go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Lithuania Vilnius
8 года

Помогите с LED освещением и оформлением

Привет всем!

Нужны Ваши советы. Имеется кубик 35х35х40 выс. столб ~35см. Из рыбок несколько ракушечников, и стайка микрорасбор, запамятовал название. Анубиас нана и Апоногетон боивина для баланса. Мелкий белый песок. Свет JBL Т8 лампа на 24Вт, но ей уже года 2, наверно выфохлась, растения выглядят не особо... Ну и вообще хочется освежить маленько.

Свет хочу сделать сам, присмотрел диоды: CREE XM-L2 U2 или U3 - 300,320 люм соответственно, будут линзы на 60, но не знаю сколько света нужно планировать как рассчитать точнее? Вообщем по пунктам:

1. Сколько света нужно планировать?
2. Какие диоды подбирать, я планировал 50/50 белый и теплый белый, верно ли это? Естественно это зависит от растений поэтому дальше немного об этом.
3. Как точнее подобрать радиатор для охлаждения, хочется компактности но и не напрягать диоды.

По оформлению думаю или выбросить все растения или получить совет что можно оставить или заменить. Акцент на ракушничков, песок остается, может добавить камень побольше? Но места маловато... Если растения то какие и как они будут чувствовать себя в песке? Я думаю не очень, а хочется красоты, понимаю что они тут не особо к месту, но по мне неплохо влияют на акву, да и рыбам веселее, есть укрытия Смайлик :))

Вот так сумбурненько, но советов хочется Смайлик :)

Спасибо!

2016-05-3131/05/2016 19:14:57
#2236985

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top