go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Bulgaria Plovdiv
18 года

Помогите с диагностикой

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, с диагностикой проблемы и методами решения. Аквариум у меня первый месяц, ничего в болезнях рыб не понимаю.

Банка 78 литров, жили три малька - две золотых и телескоп. Одна из золотых недели полторы назад стала плохо питаться, началась какая-то вялость. Я решил, что это стресс после пересадки, поскольку ничего на чешуе не видел. Но вчера обнаружил на жабрах красные пятна (на фотографии). Срочно отсадил в отдельную банку, но там она прожила только пару часов.

[img]http://pics.livejournal.com/bulgarvelo/pic/00051ykp/g13[/img]

Остальные две рыбы выглядели вполне здоровыми, но после смерти я начал внимательнее к ним приглядываться. Одна золотая иногда ведет себя странно - вдруг совершает рывками несколько кругов по авариуму, потом ложится на дно отдыхать. Мне показалось, что под грудными плавниками есть покраснение и правым она пользуется как-то неохотно. Хотя аппетит у нее нормальный.

Живу в Болгарии, варианты с отнесением трупика в лабораторию здесь труднореализуемы. Возможно, информации достаточно для грамотных советов? Очень буду признателен.

78 литров, внутренний фильтр, три вида кабомбы и валлиснерия.

2006-12-1515/12/2006 13:20:53
#386003
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Сделайте тесты воды, подменивайте воду 25% еженежельно. Конечно, аквариум маловат!Может кислорода не хватает? А мемпература какая?Смайлик :(

2006-12-1515/12/2006 18:16:22
#386187

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top