go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Москва
6 года

помогите с дизайном 20 и 90 л

всех приветствую!
вот смотрю на свои банки и что то не нравится(

для форума

для форума

убогая синяя трубка в большой акве будет убрана, как только куплю запчасти для внешника, поэтому не заостряем на ней внимания) интересно что услышать:
- как лучше расположить и какие лучше использовать растения учитывая мое население: золотухи, эллиоты, коридорасы ?
- с каким грунтом можно интересно сочетать мой (галька, фракцией 3-5, цвет темно-серый + светло-серый)?
насчет маленького - ну вопрос один)) как так все делают, что там так красиво у всех а у меня нет))) нет, серьезно, если не сложно, хотел бы услышать список растючки, который подходит для таких маленьких банок.
хотелось бы обойтись малой кровью, т.е. с минимум затрат. то что есть сейчас из растений: яванских мох, лимоник, валиснерия (обычная и немного круглолистой), папоротник, ахинодорус (вроде так) и еще что то, что пока не знаю, но опознаю!)
из пожеланий: хочется что то среднее между дизайнерским и природным аквариумом.
p.s.
справился бы сам, но кривизна технических рук не позволяет сделать красиво)))
2013-01-2828/01/2013 12:35:41
#1766596
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

А что недолив такой в маленьком?Фон можно повесить тёмный(напр. чёрный) на оба аквариума.Что бы было красиво в плане травки, я бы света добавил, на маленький такой же, на большой тоже добавил бы и сами лампы поменял, гролюкс не совсем под траву.Да и золотые не под травник.Грунт сомнения вызывает в большом.Вот когда начнёт всё расти и колоситься, тогда можно будет думать по дизайну

2013-01-2828/01/2013 13:44:24
#1766632
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Москва
6 года

сообщение Cornelius
А что недолив такой в маленьком?Фон можно повесить тёмный(напр. чёрный) на оба аквариума.Что бы было красиво в плане травки, я бы света добавил, на маленький такой же, на большой тоже добавил бы и сами лампы поменял, гролюкс не совсем под траву.Да и золотые не под травник.Грунт сомнения вызывает в большом.Вот когда начнёт всё расти и колоситься, тогда можно будет думать по дизайну

не долив такой, потому что в интсрукции написано что уровень воды не должен доходить 5 см сантиметров. насчет фона - все руки не доходят купить черный.
с фоном для большого проблема, стоит близко от стенки( придется как то изощряться, дабы отодвинуть на пару сантиметров.
свет у меня такой: 2 х 24 вт juwel color & day. раньше, в другой акве, стояли гролюх по 18 вт (обе color) грунт тот же и было вот так:
для форума

ракурс не очень, но трава колосилась. правда и водоросли тоже. поэтому в этой решил поставить белую и красную. это я к чему, к тому что, почему грунт не подходит? из-за него плохо приживаются растения? да и золотухи у меня, пока, поедают лишь один роголистник, остальную траву не трогают.
2013-01-2828/01/2013 14:58:55
#1766669
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16694 9498
Москва
11 час.

azart

Эллиоты это кто, цихлазомы эллиота? Вместе с золотухами? И все в 90 литрах? Сколько и кого? Но и так уже перенаселение. А кто в маленьком "домике" живёт?
Не нравится вид, потому что травы слишком мало, голо.
2013-01-2828/01/2013 17:00:27
#1766733
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Москва
6 года

сообщение DoraNi

azart

Эллиоты это кто, цихлазомы эллиота? Вместе с золотухами? И все в 90 литрах? Сколько и кого? Но и так уже перенаселение. А кто в маленьком "домике" живёт?
Не нравится вид, потому что травы слишком мало, голо.

да, эллиоты это цихлазомы эллиота в кол-ве 3 штук, еще мелкие около 5-6 см, как вырастут думаю отдать. кроме них и 2 золотух, в банке - 3 коридораса и гуппи 1 штука подселять больше никого не буду. в маленьком 7-8 креветок вишен. думаю к ним гуппи пересадить потому как в большом теряется, а в меленьком без рыб скучно.
ну понятно дело что голо)) вот спрашиваю чего бы такого засадить, дабы было красиво и не сложно ухаживать)
2013-01-2828/01/2013 17:07:21
#1766741
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2621 894
Калуга
2 мес.

грунт вызывает подозрения, проверь не фонит ли.фон покупать необязательно, можно ткань матовую чёрную( метр меньше 100р) маленький всё же долей, ничего страшного не будет, оставь только 1-0,5 см от рамок чёрных верхних.Золотые и травник не совместимы

2013-01-2828/01/2013 18:27:51
#1766791
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

217 7
Москва
6 года

сообщение Cornelius
грунт вызывает подозрения, проверь не фонит ли.фон покупать необязательно, можно ткань матовую чёрную( метр меньше 100р) маленький всё же долей, ничего страшного не будет, оставь только 1-0,5 см от рамок чёрных верхних.Золотые и травник не совместимы

я извиняюсь, речь идет о грунте в маленьком? и тот тот проверял перед засыпанием, вроде не фонит.
ну я понимаю, что золотые будут кушать травку, но по собственному опыту знаю, что кушают они только "мягкие" растения, у меня например роголистник. валиснерию и лимонник с анубиасом не трогают.
2013-01-2828/01/2013 21:49:11
#1766989



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top