go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

782 1
Greece
18 года

Помогите серийный убийца!

Ничего не понимаю, тут такие вещи у меня в аквариуме творятся ну прям 10 нигретят. Вчера так любовался на своего зрелого самца мленатаэнии боисмани... такой здоровый, красивый, цветной был самец! Седня нахожу его с разодранными плавниками забившимся за внутренний фильтр с непонятным следом на бок.. чтото вроде вмятины по форме похожей на лошадиную подкову, чешуя как бы промятая внутрь... это уже второй боэсмани который погибает такой смертью, что это ? Вчера рыба была обсолютно здарова, неделю до этого откладывал с самой икру, потому икру съели. Это не первый случай. Неделю назат жене приснилось что из аквариума пахнет мертвой рыбо, просыпается и говорит посмотри чтото там в аквариуме не налодно. Я долго искал что же неладно нашел труп молодого птерика, от него остался только панцирь, в раионе живота все выедено. Сегодня ночью мне снилось что замноги гоняется боция размером с германского дога.. причем она перемещается по суше и лазает по деревьям, прихожу вечером с работы нахожу растерзанного боэсмани.. он досихпор не умер.. переварачивается с боку на бок, рот открыт мечется во все стороны. До таго как ктото убил птерика, я там же за фильтром нашел спресованного барбуса. А еще кудато пропали все сомики...
Вобщем незнаю гдето раз в месяц чтонибуть такое происходит иногда раз в 2 недели. Самое странное что состав рыб которым я стартавал банку остается не поврежденным.. погибают рыбы которые живут по пол года но никогда не те которые в банке уже давно.
Банка 160 литров, состояние аквриума хорошее, вода кристально чистая необнаруживается никаких плавающих частиц, нитраты и нитриты не обнаруживаются тестами, большое количество растений.. вот недавно фотку на галирею бросил.. растения растут быстро.. грунт сифоню и чищу регулярно, рН 7.6 КН 10-11, GH7, ночью аэризация, днем СО2, растения пузыряют через пять часов после включения свет. Вродебы все абсолютно нормально.
Состав рыб.
2 боэсмани (Самые крупные и мощьные физически рыбы, 8-10 см, один из них сейчас лежит померает), 4 боции клоуна 6-7 см (волки рыщут туда суда весь день в поисках еды, ведут себя во всяком случае днем обсалютно не агресивно), 10 неонов 2-4см (как всегда ведут себя хорошо), 1 птерик 12 см, 1 анцистр 4см, 4 отто 3-4 см, барбус золотисый 1, 3 вишневых барбуса, 8 разбор 2.5 см, 2 пецилии 3-4 см. Температура воды 25 градусов, грунт галька 4-5мм.
Обслужвание подмена воды 2 раза в неделю по 10%, сифонка по мере необходимости. Банке уже год.

Может быть какойнибуть паразит? Если конечно такое бывает.


2004-02-2323/02/2004 22:49:15
#83075

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top