go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
15 года

Помогите советом

Аквариум 150 л. Прямоугольный. Население восновном из семейства золотых 9шт. и пара акульих сомов.
Какой дизайн придумать этому аквариуму? какие растения в нем использовать? Я измучился рыбы перекапывают дно выкорчевывают растения вообщем кошмар

2007-09-1212/09/2007 21:06:53
#504707
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

По слухам золотые пожрут все... Может быть поменять рыб или завести пластмассовые растения... преимуществ масса: не съедобны, не требуют прополки - однажды воплощеная в жизнь дизайнерская идея может просуществовать годы (десятилетия)... Смайлик ;) Под живые растения нужно подбирать "правильных", безопасных для растений рыб...

2007-09-1313/09/2007 08:45:07
#504814
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2784 31
Железнодорожный
6 года

во-первых, такой аквариум на такое население катастрофически мал.....
во-вторых, золотухи растения все равно скорее всего пожрут или выкопают: попробуйте, например, роголистник связывать пучками и прикреплять к камушкам....или что-нибудь плавающее....или искусственные растения....или совсем без растений....
в-третьих, дизайн для золотых рыбок можете использовать самый экзотический: хоть цветными стеклянными шариками дно уложите.....))

2007-09-1313/09/2007 09:25:59
#504835
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

123
Красногорск (Московская область)
13 года

мне тоже кажется, что для 9 золотушек,150 л очень мало... нужно штуки 3-4,не больше..
у меня на работе ти рыбы не выкапывали растения... можно вокруг укоренившихся растений уложить крупные камушки, которые им не сдвинуть... а вообще, думаю, для золотых подошёл бы дизайн под какой-нибудь японский прудикСмайлик :)))) нифеи, перистолистник, валиснерия, пистия, коряга и т.д.Смайлик :)
копательные и кусательные наклонности у золотых зависят от характера конкретных рыб(сугубо личное наблюдение, ни с кем спорить не собираюсь), так что вполне может оказаться, что если достаточно и разнообразно кормить ваших красавиц-то растения останутся в целости и на месте!но я бы (повторюсь) сократила численность рыб..
а какие у вас сейчас растения, кстати?чем рыб кормите и как? и фото не помешает, что б уж наглядно былоСмайлик :)

Изменено 13.9.07 автор Gloria_Sole

Изменено 13.9.07 автор Gloria_Sole

2007-09-1313/09/2007 11:17:21
#504898

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top