go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
20 года

Помогите советом, что делаю неправильно?

Привет, помогите советом
ситуация следующая: банка 50 л., фильтр акваэл 300 л/ч, грелка , запущен примерно 1.5-2 мес. назад, население 2 агамикса, 2 золотых анциструса, 2 обычных, 7 неонов. После посадки неонов где-то через неделю обнаружились белые точки, начал искать костапур, нашел через пару дней, к этому времени один золотой анциструс отошел в мир иной (правда он был самый мелкий и какой-то забитый). Начал лить костапур 90 капель, как сказано в инструкции, на следующий день помер один неон, у остальных начали разрушаться плавники и нарушаться координация движений (переворачиваются). Принял за плавниковую гниль, налил бактопура, дозировка по инструкции (2.5 мл), поставил доп. компрессор. В течение 2 дней все неоны погибли, анциструсы чувствуют себя внешне нормально , агамиксы не видны с момента запуска их в аквариум, так что не знаю, живы или нет, одного видел пару дней назад. Сделал ли я что-либо неправильно и что делать дальше, лить костапур как написано, 5 дней, лить ли бактопур еще раз. Заранее спасибо.
темп. 26 , ph 7, kh 5, Нитриты, аммиак 0

2004-04-1919/04/2004 08:42:28
#96110
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

202 2
Russian Federation Saratov
3 года

Кажись это ихтиофториаз. Метиленовая синь или малахитовый зеленый + повышение температуры до 26-28 градусов. На ночь аэрацию не отключать. Полная дезинфекция банки с кипячением грунта. Мне очень даже помогло.

2004-04-1919/04/2004 08:47:56
#96113

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top