go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Russian Federation
10 года

Помогите спасти гурамку!!!

Не давно приобрела парочку мраморных гурами, принесла домой, запустила во временную 10 литровую банку. Сначала все было хорошо, а потом одна начала заваливаться на бок, лежит так бедная уже 4 дня и изменений не каких, может можно ее спасти???

2009-03-3030/03/2009 14:48:47
#794876
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12729 1774
Москва
2 мес.

Какие условия у вас в 10 литрах?

2009-03-3030/03/2009 16:05:50
#794962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Russian Federation
10 года

Мелиса

тесты воды пока не делала, температура 28, есть растючка, рыб больше нет, фильтр был не установлен, я думаю что совершила ошибку когда решила что за двое суток вода отстоялась
2009-03-3030/03/2009 16:29:36
#794981
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
2 года

Ласкуток

Взрослые? Еще живы? Воду Вы им хоть подмениваете? Сколько, как часто? Вода отстаивается гораздо быстрее (несколько часов). Подмените, обязательно, процентов 25-30 сейчас и завтра с утра если не подменивали до этого.
2009-03-3030/03/2009 18:42:13
#795128
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Russian Federation
10 года

Shmel

подростки, одна хорошо себя чувствует, а другая лежит, воду подмениваю через день
на счет того что вода отстаиваеться несколько часов: запускала рыбку на пробу в воду которая стояла не больше суток: смерть. Качество воды очень низкое
2009-03-3131/03/2009 06:19:21
#795601
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 2
Москва
2 года

Ласкуток

Все-таки позволю себе усомниться в том, что длительное отстаивание как-то ощутимо влияет на качество воды, тот же хлор уйдет раньше, а те же, например, нитраты (если они у Вас льются из под крана) так и остануться и через несколько суток. Впрочем это не суть важно - по приведенным симптомам единственная разумная рекомендация, имхо, попробовать улучшить качество воды, а единственный простой путь к этому - участить подмены. Я бы подменивал дважды в день по 2,5-3 литра. Смотрите что бы температура не прыгала, банка в тихом месте...
2009-03-3131/03/2009 09:17:42
#795664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

178
Russian Federation
10 года

Shmel

попробуем так
2009-03-3131/03/2009 09:20:20
#795666
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine
17 года

фильтр

Срочно ставьте фильтр... хотя бы маленький Aquael
с аэрацией жевательно!

2009-05-1414/05/2009 17:01:06
#833191



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top