go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

Помогите, умирают стремительно!

У меня пришла беда. За ночь погибли 2 красных попугая. Причем до этого все было нормально. Плавали, кушали. Никаких видимых причин болезни не было. Одна, правда, сидела в кустах последнее время. но она всегда была странной девушкой. Могла вниз головой часами висеть, или к верху брюхом. Она так с самого начала такая. Поэтому не обратили внимание на ее странное очередное поведение. А жаль Sad. А второй погибший вообще был здоровый. Что произошло - не знаю. Попугаи мои уже большие товарищи. Три года со мной.
Начинаю анализировать - сом птерик - ободрал себе бок в гроте (я выкинула этот грот - из-за грота у одного попугая была плавниковая гниль раньше (тоже ободрал себе все и началась песня ). Появилась белая полоса. а потом такие нити белые. Их особо не видно. Но сом чуствовал себя прекрасно. к тому же раньше было тоже такое, что он обдирал, и все заживало. Опять не обратили внимание. Наверно из-за него все и началось.
Сейчас ситуация критичная. После гибели двух попугаев, начала смотреть на всех рыб и увидела, что один попка (обалденно красивый) весь в белых нитях!!!! Сидит в укрытие и не плавает. Причем еще накануне вечером все резвились. Остальные в порядке. Отсадила я его в ведро и началось: левометицин, Йодинол, нистатин. В акву Фуран. На утро мой больной был чище намного, но....... к обеду кверху пузом лежит на дне, весь в налете, даже на глазках. Спинка покраснела. Не реагирует на раздражители внешние. Умирает Sad((
Ребят, осталась еще маленькая надежда спасти его. Решила тоже ему Фуран добавить, вместо тех лекарств. Кстати соль + марганцовка - через 3 минуты - кверху пузом - не переносит. Хотя сделала слабый раствор (4 ст. ложки на 10 литров).
К следующему утру и его постигла гибель.

Остальные все нормальные. Вчера последнюю дозу Фурана кинула, сегодня утром еще один... мутный глаз, как-будто пленка на глазу. Либо лежит на грунте на боку, либо у поверхности висит, голова почти наружу. Отсадила.... На голове белое пятно появилось к обеду, один боковой плавник плохо двигаеться. Насыпала Левомитицина. Больше ничего не стала, не знаю, с чем бороться.
Помогите советами, совсем запуталась Смайлик :(

Да, забыла написать: подмена раз в неделю 1/3 воды (правда в последнее время получалось иногда раз в 2 недели), освещение с 9-10 утра и до 8-9 вечера, аквариуму 3 года. Сейчас параметры воды плохие: КН и GH завышены, РН 8, нитраты появились. Это после последней подмены воды (сильно грязи было много). Сейчас делаю частую подмену воды с добавлением еще и аквасейфа. Неуспевает остаиваться

Изменено 4.4.07 автор Кукленок

2007-04-0404/04/2007 11:06:00
#444731
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

такие грибы были на рыбах?
http://www.fishy.ru/...
Подменивайте воду, вставьте уголь в фильтр.
Помутнение глаза и от лекарства и от отравления нитритов/нитратов, аммиак наверно тоже присутствует?
ОТсадите попугая в нормальную воду, без лекарств. Капните стресс коат + йодинол+витаминыСмайлик :mir:

2007-04-0404/04/2007 13:23:51
#444821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

Все и этот готов.
На последнем не было этих нитей, но белесая окраска на голове и жабрах. И плохая работа боковых плавников присуще у всех погибших. Один двигаеться, второй нет.

На первых двух я ничего не видела, были ли какие-то нити или нет. Третий был весь в налете пушистом, вроде как похож как на картинке. Но в описании болезни температура ниже 20 и тогда грибы растут. У меня 28-30.
С чем я борюсь??? Так внезапно гибнут попугаи, что не успеваешь ничего предпринять Смайлик :(.
Тернеции, минора отлично себя чусвуют. Сомы тоже.

Начинаю каждый день подменивать воду, вставляю уголь. НО ... если оставшиеся 2 помрут? Стоит ли тогда дезинфицировать аквас? Это же перезапуск, да и птерика в 35 литрах будет тесно, пока не заработает опять большой аквас?
Что вообще делают в таких случаях как у меня?

2007-04-0404/04/2007 14:52:24
#444876
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

может в лабораторию свозить на Динамо или вы их уже выбросили? Попугаи-гибриды?
Надо знать точно что за болезнь. Все равно подмены нужны. А модет бархатный налет был?
http://www.fishy.ru/...

или такой
http://www.fishy.ru/...
http://www.fishy.ru/...
сожалеюСмайлик :(

2007-04-0404/04/2007 15:49:18
#444910
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

так, оказывается еще не погиб, но все равно уже почти живой труп Смайлик :(.
Больше похоже на третью ссылку. Дело в том, что когда рыбе плохо становиться, т.е. появляються явные признаки болезни, налета белого нету. По последнему могу сказать, что побелел глаз и перестал плавать. Все. К обеду перевернулся на спину и в этом положении пребывает сейчас. Тут спасать уже поздно. Сейчас он уже в белых нитях. плавники не шевеляться, еле еле работают жабры, весь побледнел.
Я развожу руками и не могу понять, хотя бы это грибы, бактерии, паразиты ? Что???
Потерять рыб, которые прожили со мной 3 года, которых вырастила с маленького возраста - тяжело. И самое страшное, что даже не знаю, чем помочь.
Вот сижу и жду, когда умрет. Смайлик :((

http://foto.mail.ru/...

Хотя фотоаппарат не передает всего. На фотке скорей всего не будет видно всего. Но бледность видна

Да, попугаи-гибриды. Нет возможно свозить в лабораторию к сожалению!! У меня маленький ребенок.

Изменено 4.4.07 автор Кукленок

2007-04-0404/04/2007 18:57:13
#445000
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

498 7
Москва
9 года

Если это действительно азиатка, то интенсивные подмены по 25-30%(ежедневно), должны облегчить состояние.
Попробуйте, хуже от подмен все одно не будет.

2007-04-0404/04/2007 20:59:02
#445039
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

Подмены то в аквасе буду ежедневно делать, лекарство то надо убирать, но...... уже боюсь даже на него смотреть, а вдруг еще один

2007-04-0404/04/2007 21:24:46
#445058
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

отсадить есть куда? Стресс коат можно добавить, аэрацию посильней по дну пуститьСмайлик :weep:

2007-04-0404/04/2007 22:16:09
#445092
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

Аэрация в аквасе хорошая, причем рыбы себя ведут как обычно. И вдруг внезапно начинают умирать.
Мой больной в ведре вооще весь побелел и покрылся белыми нитями. Я так поняла - это со веми умерми происходит

2007-04-0404/04/2007 22:45:12
#445117
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

он живой? А аэрация есть? Такие нити http://www.fishy.ru/...
может соли 1 ст .ложку добавить, метиленовый синий есть?

2007-04-0404/04/2007 22:59:48
#445126
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

283
Russian Federation Moscow
15 года

Да живой, но до утра точно не дотянет. Нити появляються, когда рыба обездвижена. Соль прошлый попугай не перенес, мметиленка синяя есть. но уже в таком состоянии рыбу не хочеться мучать лекартвами. Все с ней уже ясно.
Я в расстерянности, если честно..........
Если бы болезнь протекала бы не так быстро, можно было поэксперементировать с лекарствами, а здесь слишком молниеносно ....
Все уже не живой :9( умер, пока писала

Изменено 4.4.07 автор Кукленок

2007-04-0404/04/2007 23:24:36
#445134
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Balashikha
11 года

Смайлик :(Смайлик :weep:

2007-04-0405/04/2007 00:02:45
#445141



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top