go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

91 2
Железнодорожный
11 года

Помогите в вопросе ламп.

Решила я тут добавить света в акву и заменить свои старые лампы в Ювеле 240 на новые. Поехала на птичку. Купила пускатель Хаген гломат и две лампы к нему ГроЛюкс, так же попросила две лампы дневного света на ювелевский светильник, продавец мне их дал, а я взяла и не посмотрела на то, что он мне дает. Приехала домой поставила лампы и заметила что ювелевские дают заметно синий цвет, относительно тех ламп которые были раньше. Ну, я подумала, что может так и должно быть, потому что старые лампы уже работали не так как надо. А тут что то решила посмотреть на коробку от ламп и увидела что продали мне JUWEL MARINE т.е лампы для моря  И вот я думаю что мне теперь делать, с таким набором ламп нормально расти ничего не будет, да? Заметила что с того момента как поставила лампы на элодее появились бурые водоросли, но только на тех растениях что растут непосредственно у фильтра где течение воды очень быстрое.
Люди добрые, подскажите что делать? Лампы эти синее на помойку, да?

2008-12-0808/12/2008 13:03:40
#702557
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2052 70
Иркутск
11 мес.

Leta-80
Зачем на помойку? предложите здесь на форуме, в разделе продам/поменяю.Может кому и нужны будут. Вам они точно не нужны.Меняйте.
2008-12-0808/12/2008 13:56:07
#702604

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top