go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Volgograd
12 года

помогите вылечить Астронотуса

Мой Астрик ЗАаболел, ведет себя активно, но есть местное отмирание чашуи белые мутные пятна тоже в разноброс на планиках передних есть мутные разводы белого цвета, теже плавники редеют но признаков отмирания не видно, питается хорошо два раза в день малыми дозами сьедает все, в общем ведет себя как вполне здоровая рыба но вот чишуя и пятна не дают покоя, помогите, чем лечить и как??????

2012-04-1111/04/2012 20:05:53
#1610270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

zerggo
Хорошо бы выложить фото рыбки и получить немного информации о банке вашей. Астрик один в банке или есть еще астронотусы? Если он не один да еще и меньше всех возможно его просто бьют старшие братья. Может за что-то зацепился повредил плавник, а если водичка не очень хорошая на места поражений садится грибок. Астрики бывают пугливые в юном возрасте, я сам только что подменивал воду своим, они как всегда когда я лезу в банку сразу в кучу сбиваются и плавают вместе, я одного зацепил за хвост сифоном, он метнулся вперед и все стадо начало метаться и биться об камни, стенки аквы и лбами биться о корягу. Секунд 5-7 истерики потом поняли что тревога ложная и успокоились. У одного астрика до сих пор на мордочке стесанное место есть, когда ваще мелким был за укрытие залез, не мог вылезти назад испугался этого начал там бится в панике и ободрал мордочку, я сразу вообще выкинул то укрытие. От вас сейчас фото и информация.
2012-04-1111/04/2012 20:15:17
#1610276
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Volgograd
12 года

аква 120 сидят вдвоем оба куплены и пересажены с одной банки сидят 2 месяца вода по всем параметрам отличная все по режиму, циплятся не зачего, на счет пугливости они у меня как верные псы в лицо меня знают))) на счет грибка не знаю вода в первую неделю обогащалась метиленовым синем и марганцем (по советам ведущих астрофиловСмайлик :)) по поводу получения дрозда от собрата, так тот тоже не лыком шитый))) когда адо и сам по гонять любит...
а чешуйки висят так как будто их пинцетом вытенули не до конца

для форума
для форума
для форума

с другой стороны пазировать отказывается(мальки по 5 месяцев)
осенью будет пересадка в кубовую банку(скольких можно будет добавить???)


И вопрос не по теме альбиносы плодятся???Хочу преобрести
2012-04-1111/04/2012 23:06:25
#1610414
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

Вопрос а какими они были когда покупали их? Два месяца у вас они, а Оскар маловат как то кажется. Я брал таких уже примерно и через два месяца они в два раза почти выросли, стали мотерыми рыбехами такими. Вот тот что по светлее, он крупнее. На счет болезни, я не вижу болезней, темный(оскар) просто забит другим, есть у вас в акве камни остренькие, об такие мог вполне ободрать тело и плавники убегая от крупного. У меня когда к своим двоим купил еще двоих ночью такие всплески слышались, будто они выпрыгнуть хотели, сторожилы гоняли новых, и с утра всегда были такие плавники и висящие чешуйки на теле. Сейчас уже крупнее все, спокойнее стали, мелкие как мне показалось любят друг друга по гонять. На счет размеров тем более что они у вас не первый месяц, темный как мне кажется затягивается, мелкий он, животик кажется впалым. Как часто и чем их кормите? Достается обоим еды? Молодых астров хоть 4 раза в день кормите, живой давайте корм или заморозку, креветок, мотыля, гамаруса очень полезно он как дренаж, помогает очистится кишечнику, только убирать не забывайте за ними(темпы роста при хорошем кормлении и воде у них впечатляющие), какают уж больно много, я своим два раза в неделю воду подмениваю, всегда с сифонкой. Еще астрики всегда просят есть, кормлю почти всегда как просят, единственное что выяснил сидя на другом сайте посвященному только астрикам, если уже наелись все равно будут просить, но начнут проказничать и игратся с кормом.

2012-04-1212/04/2012 14:24:25
#1610690
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

В первую неделю обогащалась метиленовым синим, а зачем? Были признаки болезни или еще чего? За это время вода подменивалась в акве? Если подменивалась то сини там уже нет(грибок вполне мог сесть теперь на ранки и повреждения на рыбке). На счет дать отпор собрату... черный точно не сможет, скорее всего стоит перед светлым на хвосте как только тот приближается.

2012-04-1212/04/2012 14:34:42
#1610694
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

Что-то про 5 месяцев(при чем правда ли им 5 месяцев мы незнаем) я не сразу обратил внимание, они должны быть крупнее. На счет повреждений, на фото не очень видно, но если есть действительно сильные поврежднеия, отсадите астрика на пару дней в отсадник и туда синьки немного просто что бы про дезинфицировать ранки. Заодно он отойдет немного.

Изменено 12.4.12 автор 1damian1

Изменено 12.4.12 автор 1damian1

2012-04-1212/04/2012 14:42:41
#1610697
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Volgograd
12 года

брал обоих размером примерно по 3.5-4 см, сейчас примерно где то около восьми, тот что по темнее в районе 6-7.5, кушают на ровне, почти всегда держутся вместе, тот что по больше иногда гоняет мелкого но только когда кормлю, ободратся мог наверно только о гроты(перед установкой вроде все острые края затер)
а синьку добовлял, так как они сначало в 300 литровой банке сидели с крупными рыбами, ну их чуть покоцали, я их отсадил и они пару дней вообще на дне лежали вот я их за неделю на синьке с марганцем и выходил...
сильных повреждений нет(пятна 2-3 мм в диаметре по одному на плавнике, одно на спинке ближе к хвосту второе над глазом)
кормлю сухим кормом как называется не помню(банку выкинул)но на этикетке астрики нарисованы были с цыхлидами(гранулы буро-красного цвета, 0.5 мм в длинну)
едят примерно пол спичечного коробка в днь за два раза, живот вроде округлый не замечал пропади,
завтра антисептик привезут добавлю на всякий случай, хуже ведь не будет!??

2012-04-1212/04/2012 15:19:24
#1610717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

445 26
Светлоград
4 года

zerggo
На счет корма, разнообрать кормление, одна сушка им не очень, думаю у тебя Тетра цихлид гранулы. По траться на заморозку, креветок, если есть желание по пробуй фарши какие нить из раздела о кормлении. Брал 4 см а сейчас спустя два месяца прибавили 2-3 см, мне кажется это мало... очень мало для них, я сужу конечно по своим и может у меня акселераты, но при моем кормлении они прибавили за два месяца гораздо больше. Я когда купил их мой друг был у меня в гостях, вот недавно снова приезжал не видел он их как раз месяца два, он обалдел как они выросли и на форуме много пишут о том что растут они быстро.
По поводу антисетика, какой? Если синька хуже не будет(но я бы тогда советовал какое нить более комплексное лекарство, раз уж хочешь чем нить воду и рыб обработать), может био фильтр по страдать в акве, придется какое то время подмены волы участить что бы не отравились, хотя я не замечал что бы синька прямо таки убивала фильтрацию как иногда пишут о ней(мне кажется преувеличивают, но для перестраховки лучше тогда водичку по подменивать по чаще после обработки синькой). Но лучше это все таки на крайний случай оставить, хотя ты сейчас видишь больше чем я, можешь следить за рыбой и тебе решать когда этот самый крайний случай. Тем более ты говоришь что прямо таки сильных повреждений нет.

Изменено 12.4.12 автор 1damian1

Изменено 12.4.12 автор 1damian1
2012-04-1212/04/2012 16:19:29
#1610755
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Volgograd
12 года

спасибо за советы очень признателен

2012-04-1212/04/2012 18:27:09
#1610865



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top