go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Moscow
9 года

помогите вылечить барбусов!!

Доброго времени суток.Помогите пожалуйста новичку...4 недели назад взяли аквариум с рыбками, неделю назад докупили барбуса и сомика.В пятницу уехали, а приехав в воскресение обнаружили мелкие пятнышки(как манкой обсыпаны)на рыбах.вчера вечером они стали подвижны, но я так поняла что это из-за того что тельце чешится...утром сходила в магазин.купила грелку и ихтиофор.Рыбок выловили, посадили в отсадник, полностью заменили аквариум.прочисли, промыли всё!налили отстоенной воды с добавление ихтиофора...аэрацию на полную..фильтр..грелка на 25.
Рыба как то странно ведут себя.одна из них вообще легла на дно боком..иногда встает и плавает.потом опять ложится и все они очень часто дышат.
Помогите пожалуйста..неужели все они умрут???
Аквариум на 25 литром 4 барбуса и сомик

2015-03-0202/03/2015 14:18:24
#2059452
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 64
Москва
2 года

Здесь на форуме в разделе "Болезни" почитайте про ихтиофтириоз. Очень подробная информация, не буду здесь своими словами пересказывать.
Некоторые сомики плохо переносят полную дозу некоторых лекарств. Прочтите внимательно инструкцию к нему, посмотрите в статьях про ихтик.
Рыбы тяжело дышат, потому что болезнь поражает жабры.
В дальнейшем, чтобы рыбы не болели, постарайтесь создать им комфортные условия. Не меняйте резко параметры воды. Пересаживать нужно постепенно, сравнивая температуру, а ещё лучше подливая понемногу новую воду, оттуда куда собираетесь пересадить.
Почитайте про условия содержания ваших рыбок. И про правильный запуск аквариума. Тут на форуме много полезной информации на эту тему.

2015-03-0202/03/2015 17:15:56
#2059524

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top