go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Omsk
5 года

Помогите вылечить красного попугая

  • Объём аквариума: 140 литров
  • Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска): 2 года назад
  • Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей: 2 красных попугая, 1 африканская цихлида
  • Интенсивность и длительность освещения: 2 лампы, пользуюсь всегда одной лампой, не более 2 часов в сутки
  • Температура: 27 градусов, пробовал до 29 обогревать аквариум, эффекта не дало
  • Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик): встроенный фильтр, стандартный в аквариумах марки jebo(375), фильтрация происходит через губку.
  • Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя): гравий не мелкий, 3-4 см толщина слоя.
  • Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): чистка аквариума раз в 3-4 недели, включая подмену воды до 50-65%, дно сифоню.
  • Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): давал только заболевшим рыбкам, после пересадки их в отдельный аквариум, костапур.
  • Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): не проводил
  • Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.: до того как рыбка начала плохо себя чувствовать давал преимущественно гранулированный корм, наполовину растительный, наполовину белковый. Как стала себя чувствовать не очень красный попугай, стал давать только растительный корм - хлопья.

    Прошу помочь советом.
    Все начиналось так. 5-6 месяцев назад красного попугая начало тянуть к поверхности, верхний плавник всегда выходил из воды, равновесие рыбка держала нормально, преимущественно тянуло заднию часть брюшка. После 3 месяцев ее стало уже слегка на бок переворачивать, бок слегка раздулся, но в основном себя чувствовала более менее нормально. Сейчас она не может особо плавать, бок слегка еще увеличился, но незначительно. Нашла себе место где она всплывать не будет, возле фильтра, который ее держит засчет всасывания несильного и сидит там. Когда начинаю кормить она кушает. Жабрами двигает по сравнению с другими рыбами более активно. Почему-то думается мне что у нее запор. Также пробовал держать без еды дня 4, 2 раза, не помогло. Кормлю их 2 дня, 1 разгрузочный.
    Прилагаю к теме фото и видео.
    Фотография для форума аквариумистов #418623
    Фотография для форума аквариумистов #418624
    Фотография для форума аквариумистов #418625
    Фотография для форума аквариумистов #418626






    Изменено автор lSWIMMERl
  • 2019-02-2222/02/2019 22:42:42
    #2605715

    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Польвователь
    Top