go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Помогите,не могу определить болезнь у меченоски!

Буквально 2 часа назад заметила на меченоске одно немаленькое белое пятно, которое захватило жабры и грудку рыбы. Пятно выглядит так, будто чешуя просто стала белой. Больше никаких симптомов я не вижу, плавники в порядке, "пушистостей" тоже нет. Помогите, я панике, ничего не могу найти и, соответственно, предпринять!
Прилагаю фотографию, которую нашла в интернете: все выглядит точно также, только пятно больше расползлось по жабрам
Заранее благодарю за ответ!

Белые жабры у меченосца

- Объём аквариума: 20л

- Его возраст: 1 неделя (поменяла аквариум ровно неделю назад, купила вместе со всем, что в нем было(фильтр, грунт, растения, малыши гуппи)

- Видовой и количественный состав населения - 2 меченосца,1 моллинезия, 11 детей гуппи. Из растений 2 искусственных и 2 живых, последние совсем маленькие, названия не знаю. И еще на поверхности плавают 2-3х лепестковые растения

- Интенсивность и длительность освещения: 1 лампа с 7 утра до 12 ночи

- Температура: 27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: aquael fan-mini plus 230V

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя):толщина около 2 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): за неделю еще ничего не сделала, кроме как в самом начале добавила в аквариум к остаткам прежней воды своих рыб с их водой и залила отстоявшуюся воду

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): -

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): -

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.): фирму уже не вспомню, сам корм для гуппи, в магазине сказали, что и меченосцам и моллинезиям он подойдет
2013-04-1717/04/2013 22:33:06
#1809945
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

pauline lanvine

Посмотрите здесь фото Чем лечить живородок от белого налета на голове?
Опустите температуру до 25гр.
2013-04-1818/04/2013 16:08:29
#1810155
Новичок

Аватар пользователя

2
Russian Federation Saint Petersburg
11 года

Лолита

Это не совсем то, вернее, на мой взгляд, совсем не то. Выглядит по другому. Чешуя будто обесцветилась, перламутровая стала, ранок никаких нет. И пятно почти сплошное
Сейчас заметила, что меченоска "нацеловывет" переднюю стенку аквариума. Никто из рыб там ничего интересного не находит, только она
2013-04-1818/04/2013 16:31:08
#1810163

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top