Помогите,не могу определить болезнь у меченоски!

Новичок

2
Russian Federation Saint Petersburg
4 г. назад
Помогите,не могу определить болезнь у меченоски!
Буквально 2 часа назад заметила на меченоске одно немаленькое белое пятно,которое захватило жабры и грудку рыбы. Пятно выглядит так, будто чешуя просто стала белой. Больше никаких симптомов я не вижу, плавники в порядке, "пушистостей" тоже нет. Помогите, я панике, ничего не могу найти и,соответственно, предпринять!
Прилагаю фотографию,которую нашла в интернете: все выглядит точно также,только пятно больше расползлось по жабрам
Заранее благодарю за ответ!

- Объём аквариума: 20л

- Его возраст: 1 неделя (поменяла аквариум ровно неделю назад, купила вместе со всем,что в нем было(фильтр,грунт,растения,малыши гуппи)

- Видовой и количественный состав населения - 2 меченосца,1 моллинезия, 11 детей гуппи. Из растений 2 искусственных и 2 живых,последние совсем маленькие,названия не знаю. И еще на поверхности плавают 2-3х лепестковые растения

- Интенсивность и длительность освещения: 1 лампа с 7 утра до 12 ночи

- Температура: 27 градусов

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств: aquael fan-mini plus 230V

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя):толщина около 2 см

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое): за неделю еще ничего не сделала, кроме как в самом начале добавила в аквариум к остаткам прежней воды своих рыб с их водой и залила отстоявшуюся воду

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.): -

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите <тесты в порядке>, указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров): -

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.): фирму уже не вспомню, сам корм для гуппи, в магазине сказали, что и меченосцам и моллинезиям он подойдет
2013-04-17 добавлено 17/04/2013 22:33:06#1809945

Советник

13922 535
Russian Federation Moscow
3 г. назад
pauline lanvine

Посмотрите здесь фото http://www.aqa.ru/fo...
Опустите температуру до 25гр.
2013-04-18 добавлено 18/04/2013 16:08:29#1810155

Новичок

2
Russian Federation Saint Petersburg
4 г. назад
Лолита

Это не совсем то, вернее, на мой взгляд, совсем не то. Выглядит по другому. Чешуя будто обесцветилась, перламутровая стала, ранок никаких нет. И пятно почти сплошное
Сейчас заметила, что меченоска "нацеловывет" переднюю стенку аквариума. Никто из рыб там ничего интересного не находит, только она
2013-04-18 добавлено 18/04/2013 16:31:08#1810163

Создать новую темуБыстрый ответ