go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

помогите!заболел попугай? Странное поведение....

Добрый день! Заранее прошу прощения, если что-то будет указано некорректно! У меня очень сложная ситуация! Мне 3 дня назад перевезли аквариум, Объём аквариума 140 л, ( подруга внезапно тяжело заболела и вынуждена была уехать на лечение заграницу, некому было оставить рыб и взяла их я...) аквариум у нее был 2 года и там все эти 2 года жили себе спокойно 2 рыбки попугая, один желтый, другой рыжий! Так вот аквариум запускала она, на след день я подселила в него рыб, и тут началось...оыжий попугай активный, а вот желтый все время сидит то головой вниз, то как-то немного наклонившись на бок, сидит у стенки за искусственной водорослью( в аквариуме все растения искусственные) когда желтый начинает выплывать его начинает гонять рыжий и желтый опять ныкается в уголок, сидит там почти не подвижно! Никаких пятен на нем нет! Я пока не понимаю ничего в рыбах, я очень переживаю...когда я начинаю их кормить ( едят они мотыль крупный замороженный..она всегда их им кормила) так вот и желтый и рыжий резко проявляют интерес к еде и подплывают наверх аквариума, но рыжий резко начинает нападать и в итоге желтый не борется с ним а покорно плывет и ныкается в свой угол! Он сидит там весь день!я очень переживала что он остается голодный, поэтому сегодня я разделила корм, и сначала как обычно все съел рыжий, а потом я( прошу не кидайте в меня тапки) я придерживала рыжего сочком, и тогда желтый оживился и покушал и стал плавать! Как только я убрала сочек, рыжий опять принялся за свое и желтый занял свое место! До этого рыбки обе плавали и в подобном замечены не были!то есть, что то случилось именно у меня! Я умоляю вас! Подскажите, что мне делать? Что с желтой рыбой?

2015-08-3030/08/2015 23:27:53
#2122373
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Ну это для них нормальное поведение.
Главное в связи с этим не перекармливайте.

Дневник наших попугаев (Собираем всевозможную информацию о Ред Паррот (Red Parrot )+ F.A.Q.
Почитайте тут.

2015-08-3131/08/2015 11:07:25
#2122429
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Светлана86
это могло произойти от воды , вы же заливали новую воду а не ту в которой рыбы до этого жили , у меня живут три попугая . одно время красный строил двух других но после генеральной чистки аквариума и смены 70% воды перестал гонять сородичей и теперь живут мирно
2015-08-3131/08/2015 11:14:07
#2122431
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

DrFr
спасибо за ссылку! Много интересного узнала! Я стараюсь все делать так, как было у них раньше, кормлю столько, сколько они всегда ели, правда они так быстро едят, что у меня такое ощущение, что они вечно голодные..а что же мне делать, чтобы желтой корм доставался? Неужели пока она в себя не придет мне так и придерживать рыжую сочком?(( мне и рыжую жалко, она такая умная, как видит сочек уже сама ныкается от меня и дает желтой покушать и поплавать! Но как только я отхожу она продолжает свой террор...
2015-08-3131/08/2015 12:50:48
#2122466
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

Oleoleole
думаете стоит им сейчас воду поменять? Хозяйка рыб меняла им воду раз в 2 недели с подмен ой 70 процентов и с чисткой сифоном дна! Просто рыбки у меня живут всего несколько дней, не рано им воду менять?
2015-08-3131/08/2015 12:54:27
#2122467
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Светлана86
если аквариум заново запускали то конечно рано , дайте системе устояться
2015-08-3131/08/2015 14:30:22
#2122490
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2593 1105
Москва
4 года

Светлана86

Подмены лучше делать раз в неделю по 35%. Рыбы не любят резких изменений воды.

Ну пока можете сачком пугать. Что бы второй хоть кушал. А там может и сдачу начнёт давать.
2015-08-3131/08/2015 14:38:21
#2122494
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

DrFr
подскажите мне еще пожалуйста! Мой рыжий попугай не унимается и устроил дикий террор желтому, мне кажется еще пару дней и у меня не будет желтой рыбы!он его кусает, очень агрессивен! Желтый сидит не может вылести, вид у него покусанный, подтрёпанный и больной(( а я не могу все время отгонять рыжего( у того стресс из-за меня он настольно меня уже боится, что стал бледнеть и как только я мимо прохожу он шарахается( такого раньше не было!)мы решили с мужем разделить аквариум на две части! Думаю заказать стекленную перегородку и чтобы там проделали много дырочек 4,5 см где-то! Перегородка на всю ширину, чтоб никто не пролезал! Так вот вопрос! Кислород и фильтр будут при этом полноценно выполнять свои функции на отделенной территории? И поможет ли такая мера, ведь я не хочу покупать второй аквариум и отсаживать кого-то!ведь жили же они 2 года как-то!
2015-09-0202/09/2015 23:59:02
#2123473
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Светлана86
попробуйте ещё одного купить , только не маленького а такого как рыжий или пару цихлид типа еллоу , у меня сейчас все три попугая бодаются с самцом еллоу . может кто то другой выход подскажет , делить аквариум на две части не вариант , проще бойца отдать в магазин и купить на его место другого попугая , но это на крайний случай ...
2015-09-0303/09/2015 10:39:54
#2123519
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Moscow
9 года

Oleoleole
я тоже так хотела сначала сделать, но читала тут на форуме, что для 2 моих попугаев 140 л это итак впритык! То есть заводить еще рыб таких же крупных наверно проблематично..сдавать в магазин я тоже никого не имею права, так как я обещала ухаживать за рыбами(( очень все же хочется, чтобы они успокоились уже и жили как раньше, ведь как-то же они существовали друг с другом целых 2 года!...
2015-09-0304/09/2015 00:14:29
#2123731
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1336 333
Москва
5 мес.

Светлана86

в 140 литрах нормально и трём четырём будет , замерьте температуру воды , смените 50 % и сделайте её чуть прохладнее чем была , у меня как я уже говорил такой метод отбил оходу шугать сородичей , теперь они втроём воюют с еллоу , ну как воюют так бодаются , еллоу выжал попугая из грота . но когда моешь аквариум они вдвоём забиваются в грот и тихо там сидят
вот мои бойцы . ждут расширения жилплощади
https://photos.googl...
на 5 секунде видео дочь дверью хлопнула и они шуганулись )))

Изменено 4.9.15 автор Oleoleole

Изменено 4.9.15 автор Oleoleole
2015-09-0404/09/2015 09:47:22
#2123780



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top