go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Moldova, Republic of Chisinau
3 года

Помощь с неясными вопросами запуска

Всем доброго времени суток!
Созрела я для запуска аквариума и стала много чего читать, и, как обычно, появилась куча вопросов типа: "Может так? Ой, или так нельзя..." Так что, прошу помочь и объяснить, как будет лучше.
Аквариум 35-40л, не запущен, только готовится. Грунт будет галька, досталась от знакомой вместе с аквой, точно не знаю фракцию, около 3-5 мм. Лампа моя, светодиодная, 57 лампочек LED. Если я правильно посчитала, должна быть нормальная мощность для моего объема. Так, фильтр AquaEl старенький тоже от знакомой, губка будет новая, у нее не было, мощность 2.3 W. Температура будет 25°.
Из растений выбрала не слишком прихотливые: валлиснерию(2 кустика), бакопу монье(3 кустика), криптокорину беккета (1), лимнофиллу(1), гигрофиллу дубок (1), анубиас карликовый (1), мох кристмас (привяжу к коряге), риччия (привяжу к крупному камню).
Из рыб хочу петуха, стаю расбор (10шт???), коридорасов штерба (4-5 шт)

Так, собственно вопросы
1. Подбор населения нормальный? Не будет перенаселения?
2. Посоветуйте, пожалуйста, удобрения для растений и средства для аквариума в принципе. Брать буду tetra, так как она только в доступе сейчас. Я выбрала Tetra ActiveGround sticks, Tetra CO2 plus, Tetra PlantaMin, Bactozym, Tetra FilterActive bacteria. Это нормальный подбор для моего аквариума для регулярного использования?
3. Подмены воды планирую начать через месяц после запуска. Еженедельно по 9 литров. Правильно ли это?
4. Тесты для воды. Как я сказала, сейчас в доступе только Tetra, полоски и жидкости. Я вообще хотела взять полоски, но говорят, что они очень относительные. У меня растения и рыбы неприхотливые, может они сойдут? Или лучше что-то другое искать?
5. Освещения и фильтра хватит на мой аквариум?
6. Что еще в принципе можете посоветовать? Желательно конкретно для моих условий.

Буду очень благодарна за помощь😊

2020-08-1919/08/2020 15:06:45
#2811368

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top