go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
10 года

Помощь в комплектации и другом! (CO2)

Добрый день всем!
Давно мечтал заняться аквариумистикой! Потихоньку готовился к всему, читал различную литературу, прочитовал форумы и вот решился... Приобрел себе баночку на 150л и вот начилось=)
-Грунт черный базальт около 12 кг-слой в акве около 3,5-5см
-Обогреватель отсуствует (пока что)-температура постоянно 23-25 градусов
-Внутренний фильтр для аквариума RS - 703 1500L/H (фильтрация воды и аэрация)-были два картриджа с паралоном-изменил 1ый паралон,2ой-синтапон+15 керамических втулок
-Компрессор Atman A8500 -9 L/min рассчитан на 300-700л аквы
-Крышка саморобная с освещениям - 2 лампы Т5 по 18Wt, Диодные ленты 3,5м около 7w-аналог галогенке 105w, а также вмонтировал кулер для винтиляции
-заселенность: Скаляры 5шт, Лабео-2шт, Сомы Панда-2шт, Крапчатые-2 шт, Акантофтальмус 2шт, Анцытрус-3шт
-Растения живые-криптокорина, лимонник, эхинодорус обычный, Анубиас, и немного роголистника.
ну и другая мелкая комплектуха
И так вот несколько моих хАЧЮ!!!=)
Желаю подать в акву CO2 уже как бы зделал клапанный генератор Юрия на основе 2вух растворов 100мл воды+50гр лимонной кислоты и 100 мл воды+60гр соды, в акву еще не подавал так как еще хочу продумать более тонкий регулятор подачи, а также как подать- чем. Вот и вопросик порекомендуйте зделать либо приобрести что то для регулировки (желательно фаг на поделку, либо инфу для покупки-за малые деньги конечно), как (через что подать) co2-рябина, купол (понятия не имею че к чему и зачем). Возможно просто дайте сыль на поделку системы CO2 от а до я.
Хватает ли света? что рекомендации еще всунуть в крышку за очень малый бюджет.
-нужно ли думать планировать покупке внешнего фильтра и стерилизатора?
-что нужно купить для воды, как и чем измерять Ph и друие измерения для подачи CO2 (в цо2 я новичок точнее "нуб")
-Какие растения лучше подобрать для покрытия дна...
Выслушаю все! Подскажите, научите, можит что то лишнее, прошу помощи в этом деле!

2013-12-1718/12/2013 01:42:52
#1905510
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 79
Москва
4 года

Доброго утра,
А Вы планируете разогнанный травник?
Если да, то тогда света хорошо бы около 1 ватт/литр. Опять же светодиодная лента ни к чему, проще было сделать из ЛЛ всю крышку. ИМХО (если Вам кажется, что светло - это не факт что реально то, что нужно).
Для регулировки надо вам игольчатый клапан (в зоомагазине найти не проблема)
Для растворения - рябина самый бюджетный и очень эффективный способ.
Возможны и другие способы, но колокол по мне не лучшая игрушка ИМХО, а более эффективные девайсы более дорогие. Ссылок давать нет смысла, как на этом форуме так и в сети информации тьма. Толика усилий и все у Вас есть)

2013-12-1818/12/2013 06:47:22
#1905528

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top