go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 6
Сургут
10 года

помпа для ehiem 2215

Возникла проблема с электричеством. Уезжаю на работу в 6 утра, приезжаю в 10 вечера. Если электричество на долго отключат, то рыба скорее не доживет до моего возвращения. Надо как-то заставить бактерии в фильтре выживать долгое время. Есть ИБП дешевый(интерактивный) от моего ПК, но он выдает не синусоиду, а ступенчатая аппроксимация синусоиды. В результате Ehiem 2215 теряет около 80% мощности, и на выходе внешника еле капает. Однако компрессор и помпа отлично работает от этого же ИБП на все свои 100% мощности. Вот и подумал я, что если мне после внешника поставить помпу (эксплуатировать в сухом виде). Тогда нужно разобрать внешник и извлечь с него крыльчатку и внешник больше не включать. Тогда какой мощности нужна помпа? у меня есть SUNSUN HJ-921, 950 л/ч, но что-то мне сдается, что эта помпа ничего не прокачает... я её использую чтобы воду отстоянную из бочки в аквариум наливать.
Или может есть какие-то иные пути решения проблемы с электричеством? сильно тратиться не хотелось бы... Кто-то как-то решает проблемы с электричеством или все надеются, что в их доме больше чем на 2 часа свет не отключат?

2013-07-2323/07/2013 16:55:34
#1844090

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top