go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Ukraine Dnepropetrovsk
12 года

Помпафильтр установка прошу помощи

Подарили мне бу аквариум и оборудование к нему компрессор и помпу. С компрессором я разобралась вставила шлангочку+шлангочка с маленькими дырочками и засунула как и говорили на дно немного под камни( штангочка это распылитель).
Помпа у меня HDOM AP-1600 к помпе мне больше ничего не давали кроме как цилиндрического фильтра , я так понимаю что должно быть что-то еще ведь на помпе осталось еще одно отверстие.
Я понимаю что задаю глупые вопросы , помогите мне пожалуйста я в этом деле новичек

для форума
2012-08-2424/08/2012 11:16:48
#1663023
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2640 547
Москва
7 час.

А аквариум какого объёма?
У Вас помпа на 1200 литр/час

По фото получается 2 выхода.
2-й выход можно направить в фитофильтр.
На носик нужно/можно губку одеть.
Пока фильтравать там нечем - только поток создавать и воду аэрировать (белый тонкий шорнг с насадкой) диффузор.

Картинка с форума

Изменено 24.8.12 автор Erlang

2012-08-2424/08/2012 19:25:08
#1663201
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

955 66
Балаково
10 года

Aconne
к помпе мне больше ничего не давали кроме как цилиндрического фильтра , я так понимаю что должно быть что-то еще ведь на помпе осталось еще одно отверстие.

Прошу прощения, не понял, что за цилиндрический фильтр? Губка? И какое отверстие у Вас осталось? Просто на фото Вы зачеркнули один из выхлопов и аэрационный вход.
Если у Вас губка, типа вот такого:
Картинка с форума
То она одевается на нижнюю сетку, она и является фильтром. Но я бы её заменил на новую. Да и стОит копейки.
Если не про это писали, то поясните, я не понял Смайлик :)
А два выхлопа это в принципе не плохо, поток не будет сильно направленным, сдувать всех не будет Смайлик :) Хотя можно и заткнуть один из выходов.
Ну и как писали выше, можно часть потока отправить в фитофильтр или ещё куда для наружной фильтрации.
Шланчик для аэрации - это эм... Шланчик для аэрации Смайлик :D
Конструкция такова, что поток воды через этот шланг увлекает за собой воздух и распыляет его в воду. Если у Вас есть компрессор, то нужды в нём нет, можете просто убрать шланг.

Изменено 24.8.12 автор DimkaSP
2012-08-2424/08/2012 21:15:56
#1663235

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top