go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Поразительно , сколько гадости может развестись в аквариуме за две недели .

Фу , жизнь действительно всегда находит выход. Хотела отнерестить рыб , с одними не получилось , зато другие икру отметали-но на всё это время ушло.
Вообщем прошло две недели , и за это время столько всякой дряни в аквариуме развелось : на поверхности какие-то точки носятся вовсю , по дну тонкие червяки лазиют, вообщем зоопарк. И это притом , что каждый день делала подмены воды наполовину (ну чтоб рыбок к нересту побудить), и всё равно такая помойка получилась. Чуть сегодня с психу всё это не вылила, а потом несколько мальков непоплывших заметила , я вот думаю , если им удастся среди этого буйства жизни выжить , то у них столько еды будет!
Там даже какая-то дрянь на артемий похожая по стенкам лазиет . Это что , всё от растений которые я из другого акваса взяла , рыб -то я не кормила в отсаднике ?

2007-12-0101/12/2007 11:49:47
#536644
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

266 8
Москва
3 мес.

Слишком мало инфомации по поводу нерестовой банки. Когда запущена, что в ней растет, кто нерестился и на что хоть похожи незванные гости. Не хоца пугать но по стенкам планарии ползают, а если мальки не поплыли еще то и погрызть их могут без всяких разговоров. Животина огла приехать и с растениями и с неустановленным бторежимом, причин куча. Я не спец в этом деле, знаю что метилен синий малькам не повредит, а на живность хорошего влияния не окажет. Но советовать не буду, пусть кто то поавторитетней отвергнет или подтвердит совет. А с первичными мерами увеличивайте аэрацию в банке как можно сильнее, вся эта живность поглощает кислород со страшной силой. И огласите весь список живности, размер банки и прочую информацию если не сложно, проще будет советовать, удачи в выращивании потомстваСмайлик :)

2007-12-0101/12/2007 13:26:43
#536674
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Значит так :
1.нерестовая банка на 26литров
2.развести пыталась вишенок , но не судьба , пришлось старых добрых суматранцев нерестить
3.растения-роголистник , взяла из действующего подростника
4.что это за гадость , не знаю , но там целый зоопарк , когда включаю свет всё это мечется , дергается , плавает....Ну например там есть какие-то точки , размером даже меньше новорожденной артемии, из задницы что-то типа пропеллера торчит , носятся на бешенной скорости в толше воды и по дну. Какие-то дергуны на поверхности сидят , но это по-моему насекомыши , я видела как потом из воды зеленоватая мелкая мушка вылезла-их мало. Планарии тоже есть , ещё малюсенькие ракушки, какие-то вообще крошечные точки , их даже не разглядеть , носятся по поверхности . Откуда всё ЭТО я не знаю...я и раньше так же нерестила рыб , в этом же аквариуме , но максимум только планарии были , потом их мальки сжирали.
Вот такая жизнь живёт у меня в нерестовике , всё это я так понимаю чем-то питается , и чувствует себя довольно-таки не плохо.Личинка малька на их фоне , крупная , если эти новые жильцы дадут барбуськам поплыть , то думаю мелкотня с ними очень быстро разберётся. Но мальки должны успеть вырасти.

2007-12-0101/12/2007 14:19:29
#536686
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3488 253
Ялта
2 мес.

1. с чего Вы взяли , что у Вас планарии?
точки с хвостиком-это ракушковые рачки.Не опасны, полезны на мой взгляд
прыгуны по поверхности-это скорее всего ногохвостки.Мальки плавают?
если поплыли и нет отхода -ничего лить в банку не надо только подменивать воду из общего ежедневно

2007-12-0101/12/2007 20:58:50
#536826
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Нет , они ещё не поплыли, сегодня только второй день , буду надеяться что выживут.
Подскажите а как мотыль выглядит , говорят от него какие-то домики не дне должны валяться ?

2007-12-0202/12/2007 12:42:02
#536993
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
1 мин.

В аквариумной воде в отсутствии взрослых рыб всегда разводится куча живности. Она и с рыбами живет, только рыбы ее все время подъедают и не дают сильно размножаться. Мальки подрастут немного - будет подкормка.

2007-12-0202/12/2007 13:06:34
#536998
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Да-аСмайлик :( , только только там на дне ещё какие-то домики валяются , я раньше думала что это просто от роголистника иголки отпадают. А сейчас пригляделась , а это трубочки рыжие , и из них тонкие червяки красновато-коричневые при включении света выглядывают. Этих трубочек много на дне валяется , выглядит как мусор , а при ближайшем рассмотрении оказывается живое...что-то типа домиков.

2007-12-0202/12/2007 15:01:32
#537025
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
1 мин.

В домиках много кто живет, если пришлете фото, можно сказать более определенно. Но по-любому все это малькам никак не угрожает, а для взрослой рыбы станет кормом.

2007-12-0202/12/2007 16:36:38
#537065
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Спасибо. Кажется начинаю понимать из ваших объяснений , почему столько дряни развелось. Обычно я рыб держала в акве не больше 3-4х дней , потом вызревала икра , и малёк видать уже расправлялся с этой мерзостью. А в этот раз , около двух недель аквариум стоял , хотя я постоянно воду подменивала+высокая температура , и отсутствие биофильтрации, к такому резкому всплеску живности привело. Сейчас ещё что плохо : на второй день мальков не видно , зато паразиты глаза мозолят.
По моим наблюдениям эти домики , и зелёные мушки взаимосвязаны. Сначала домик , потом червяк красноватый , а потом дергун который к поверхности всплывает , и там уже в мелкую зелёную мушку превращается. Я видела как в другом аквариуме рыбы съедали эти домики , а здесь никто не мешает им развиваться спокойно , и можно весь цикл жизни наблюдать , а мушка потом видать обратно яйца в воду откладывает. Вообще энтомологу было бы интересно , но меня это не впечатляет-противно очень, а муха осенью вместе с цветами, наверное в квартиру попала. Ну и прижилась себе....тем более что я ещё роголистник лишний в пустой банке держала , вот так эта жизнь и завелась.

2007-12-0202/12/2007 19:06:52
#537106
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Ну вроде поплыли мальки , правда их не очень много . Как вы думаете , справятся с живностью ?

2007-12-0606/12/2007 17:28:38
#538818
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

17167 12569
Москва
1 мин.

Справятся, когда подрастут. А вообще, ничего плохого в этой живности нет, и к ней можно относиться как к законным обитателям водоема. Кстати, стоит за этой живностью понаблюдать, она бывает очень интересной.

2007-12-0606/12/2007 17:55:18
#538834
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112
Санкт-Петербург
13 года

Спасибо.А как вы думаете им артемию разводить? , просто в аквариуме много живности наподобие артемий.

2007-12-0808/12/2007 20:19:51
#539509



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top