go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2

55 года

Порекомендуйте !!!! (внешний фильтр с аэрацией)

Подскажите бывают ли внешние фильтры со встроенным аэрированием кислорода. Мощность на 600 л. воды.
Важное условие тихая работа, так как стоит в спальне мешает спать, компрессор сильно шумит, а внутренний громко дует пузырьки )))

У меня стоит внешняя помпа JEBO 803, можно ли прикупить к ней устройство аэрации воды

2003-03-2424/03/2003 17:00:00
#27789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation Khanty-mansiysk
21 года

Я не специалист по фильтрам, об этом скажут знатоки. У меня есть только мечта. Стоит 100 литровый а хочу.., даже не буду говорить что в силу разных проблем. Есть место 200*70. Так как место это также в спальне, планирую все оборудование вывести за пределы комнаты. Дело в том что у меня очень удобная общая стена между спальней и санузлом. Тут большой простор для творчества. Внешний биофильтр, протока, слив. Все комуникации будут проходить прямо через отверстие сделанное перфоратором. Даже если у тебя нет такой роскоши все равно фильтр можно вывести в соседнюю комнату просверлив стену если конечно там не соседская квартираСмайлик :D. Ну а если это невозможно, тоесть если за стеной не твоя территория то можно провести коммуникации под плинтусом предварительно вырубив желоб. Конечно это более трудоемко но ведь ни на один день и потом не надо забывать про чувство удовлетворения от проделанной работы. Сделав раз ты навсегда закрываешь вопрос дискомфорта от шума. Какой бы безшумный фильтр не был, ночью все равно шумит громко.
УдачиСмайлик ;)

2003-03-2425/03/2003 01:36:58
#27873
Новичок

Аватар пользователя

2

55 года

Написал сладко. )) Я сам планирую так поступить. К сожалению там сосед. )) Помпа у меня работает бесшумно и ее вполне хватает. Компрессор и прочее я вынес - это конечно помогает, но продолжают сильно булькать пузыри, я тогда на ночь поставил отдельную помпу только для кислорода работает относительно тихо но журчание все равно слышно. А было бы кайфово чтоб вода из флейты уже вся просто до краев переполненная кислородом.

2003-03-2525/03/2003 17:41:36
#27946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

105
Latvia Olaine
19 года

Аэрацию можно встроить самому Смайлик :). Для этого надо опустить флейту чуть ниже уровня воды так чтобы направить поток к поверхности. Получится рябь, которая и обеспечит аэрацию. И никакого шума. А чтобы фильтр не шумел, можно обить тумбу изнутри пенопластом. У меня все это тоже в спальне стоит - пришлось поэксперементировать, зато теперь тишина полная.

С уважением, Эрик

2003-03-2626/03/2003 11:39:44
#28066
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

660 28
Москва
12 года

Поможет музон!

"но продолжают сильно булькать пузыри, "

Так это же клёво!!!!!Смайлик :D
Засыпаешь под водой при виде своих любимцев и нежной зелени, захлопнул глазы - а оно все журчит и булькает и плещщется!Смайлик ;)

А вот от мотора, согласен, на стенку лезешь!!!!
Я прикупил себе спальный карликовый музцентр и теперь сплю под РЭДИО_ЖАЗссс! с сабвуфером, пусть сосед лезет ночью на стенку, а у меня зато трава бешенно растет!!!Смайлик :P

2003-03-2626/03/2003 13:27:09
#28079
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Originally posted by Пидерциани
Засыпаешь под водой ... а оно все журчит и булькает и плещщется!Смайлик ;)

Ага, главное, чтоб чего другого в постель не случилось, тоже журчит и тепло по началу Смайлик ;)
2003-03-2626/03/2003 15:27:56
#28116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

139
Belarus Minsk
17 года

Да, господа аквариумисты....

""Ага, главное, чтоб чего другого в постель не случилось, тоже журчит и тепло по началу Смайлик ;)""

зажрались...
Проявите уважение...

А фильтр с мощной аэрацией Eheim 2028

2003-03-2626/03/2003 15:44:17
#28122
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation Khanty-mansiysk
21 года

Полностью согласен с Эриком.

У меня компрессор вообще не стоит. К чему бульканье, оно на самом деле шумит достаточно сильно особенно ночью. Стоит флейта наполовину притоплена, даже если вода испариться и уровень упадет, все равно тихо. При необходимости литр другой долью. Флейты применяю две последовательно соединенные что бы не била сильная струя которая тоже создает шум. Есть посетители форрума которые вдобавок расверливают дождевичек для увеличения отверстия. Если вдруг захочется сделать подобное то обязан предостеречь. Как я почерпнул из форума, расверливать надо осторожно и вручную иначе можно повредить флейту, может лопнуть. Ну а что касается аэрации то доступ воздуха у меня закрыт. Воздух выходя из флейты также может издавать неприятный звук. По своему опыту могу заверить что завихрений создаваемых на поверхности дождевичком с лихвой достаточно. По крайней мере при небольшой перегруженности аквариума мне из рыб никто не жаловалсяСмайлик :D
Удачи!

2003-03-2828/03/2003 03:04:19
#28427
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1019 3
Челябинск
10 года

Альтернативная флейта

Мне попадались флейты только черного цвета - в безкаркасном аквариуме как бельмо в воде. Свою первую флейту я сделал из нежноголубого полупрозрачного шланга диаметром как раз на раструб помпы - загибай как хочешь, длина любая, дырки любые и когда чистить пора хорошо видно.
Но от аэрации не отказался - из-за высоты банки не уверен в хорошем перемешивании слоев.

2003-03-2929/03/2003 21:32:44
#28682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

153
Russian Federation Khanty-mansiysk
21 года

Beginner-M что там у тебя? С 9-этажный дом аквариум? Все обходятся а ты еще и пузыряешь
Смайлик :D В результате чего твоя неуверенность появилась? Попробуй не пузырять, посмотришь, по крайней мере потом всегда можно будет обратно включить...

2003-04-0303/04/2003 22:46:12
#29511



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top