go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

После ихтика

Добрый вечер!
Лечу рыбок от Ихтика или Оодиниоз(скорее первое)
Лечу Малахитовой зеленой+Фуразимидон 2таб+ йод пара капель+тетрацеклин1 таб+соль1стал.ложка, малахитку залила(как прочитала в нескольких местах слишком часто)на 68литроваквариум(из них наверно только 55воды)вчера вечером грамм 15+сегодня утром грамм 10(+сменила 10литров воды)+ часов в 11 вчерера сегодня залила грамм 10 средства, дискус был вчера утром весь покрыт белым налётом, сегодня на мой взгляд на нём ничего не осталось(на других, у кого было совсем чуть-чуть точек почти без изменений)после того как вечером залила малахитовую зелень+соль золотая рыбка стала "чистить" дискуса, а он и разным боком и на спину переворачивался, она приставала к нему долго, потом он почти не плавал, но она ему никаких повреждений не нанесла, потом дискус лёг около домика, а золотая его туда затолкала и он там лежал(сейчас не знаю что делает, очень боюсь завтра увидеть его ввырх пузиком....)иногда шевелился(точнее больше было похоже на вздрагивание)
Подскажите, что случилось с дискусом?
Почему его стала "чистить" золотая рыбка?
Почему у дискуса слетел налёт, а у других так и осталось?

Очень жду ответов, с уважением Катя.

2012-10-0607/10/2012 00:46:04
#1681906
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

751 29
Москва
3 года

LEA*S
я по дискусам совсем не спец, но если он у вас живет с золотыми рыбками, то сразу спустите его в унитаз)
И 68 литров для дискуса - это не аквариум. Условия думаю соответствующие золотым рыбкам - диски не будут в таком жить!!!
2012-10-0707/10/2012 01:41:46
#1681909
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
это шутка такая - дискусы и золотые вместе в 68л? Вы перед покупкой рыб про условия их содержания читали? Дискус рыба стайная, стая от 6 особей, минимальный объем на 1го(!) дискуса - 50л, температура содержания 28-32 гр. Золотые холодноводные, единственное, что их "роднит" это то, что на 1 золотуху тоже рекомендуют 50л. А вы их еще кучей лекарств добить решили. Дискус ваш не жилец.
2012-10-0707/10/2012 05:17:29
#1681916
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1156 69
Чита
6 года

имаго
шутка такая - дискусы и золотые вместе в 68л?
тролли не дремлют!Смайлик ;), дискусы не копеечная рыба, чтобы покупать даже 1 хвост, не зная о нём ничего..
2012-10-0707/10/2012 07:06:14
#1681923
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

И 68 литров для дискуса - это не аквариум.

Да, аквариум маленький, когда запустили рыб поняли это(хотели купить больше, но через день рыбы стали заболевать, решила пролечить в начале рыб а потом переселять их в большой)

это шутка такая - дискусы и золотые вместе в 68л?

Нет, не шутка...увы...я ответила на этот вопрос выше, к тому же все рыбки ещё маленькие.

Вы перед покупкой рыб про условия их содержания читали?

Нет, не читала, каюсь так как положилась на знание продавца(покупала у заводчика(или как они называются у рыб?)который сам давно занимается разведением и содержанием рыбы)

А вы их еще кучей лекарств добить решили.

Почему добить?Как только перечитала о болезнях поняла что Ихтик, стала лечить, или мне нужно было оставить всё как есть что бы рыбки "сами уж как нибудь" выздоровили?
Сегодня кстати посмотрела, у меня почти все рыбы в налёте...Смайлик :(

Дискус ваш не жилец.

Да, утром нашла его мертвым в домике(не перевёрнут, в начале думали что просто прячется...)

тролли не дремлют!, дискусы не копеечная рыба, чтобы покупать даже 1 хвост, не зная о нём ничего..

Я не знаю и не помню стоимость ниодной рыбы, я спрашивала у продавца, что сказали что можно взять, то и взяла.Сейчас пересмотрела фотки в интернете дискусов, мои и вправду был не такой как все, чуть поуже, либо такой вид, либо мелкий ещё, либо обманули(хотя и заводчик и подруга говорили что дискус)фото позже сделаю(не поднимается рука выбросить в мусор или унитаз....)и выложу.
2012-10-0707/10/2012 09:50:52
#1681951
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

Дискус?
Тут рыба больна, но после первой обработки Малахиткой(до этого он был весь покрут белыми точками )

для форума




Изменено 7.10.12 автор LEA*S
2012-10-0707/10/2012 10:06:37
#1681958
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
это северум, иногда называется ложный дискус. Того горе-продавана, что вам их всучил, прибить надо. Тоже необходим большой объем, если какая-то рыба выживет, определяйтесь, кого оставите (северумов или золотых) и покупайте большой аквариум. Переходите в раздел "болезни" и заполните форму. Слишком много лекарств для лечения ихтика, по-моему. И в будущем перед приобретением любого животного сначала узнайте об условиях содержания и никогда! не доверяйте продавцам в зоомагазине.
2012-10-0707/10/2012 10:14:27
#1681960
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation Yoshkar-ola
9 года

это северум, иногда называется ложный дискус.


Спасибо, мне его представили как дискус.


Тоже необходим большой объем, если какая-то рыба выживет, определяйтесь, кого оставите (северумов или золотых) и покупайте большой аквариум.


Дискус(Точнее Северум)не выжел...О большом аквариуме как и писала выше мы задумались сразу, но в течении 3х дней не успевали в магазин за ним, а потом заболели рыбки.


Переходите в раздел "болезни" и заполните форму. Слишком много лекарств для лечения ихтика, по-моему.


Хорошо, сейчас приду.
Пока не перешла тут спрошу.
Возможно что много, сегодня не стала заливать вообще ничего, решила сменить воду(всю что ли сменить?есть отстоянная суток двое)
фильтр на полной температура 26-27.
2012-10-0707/10/2012 10:43:50
#1681972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1896 242
Кемерово
5 года

LEA*S
малахитку вносят через день, перед каждым внесением подмена 1/4 воды. Тетрациклин тут точно лишний. Заполняйте форму в разделе болезни.
2012-10-0707/10/2012 10:56:58
#1681976



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top