go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

26
Russian Federation Nizhniy Novgorod
16 года

После перевозки!!!

Всем привет!Я начинающий(строго не судите) Вот такая проблема у меня.После перевозки рыб в течение 4 часов в авто, температура воды поддерживалась до 23 градусов, рыбы скалярии черные 2+2 золото, и воду родную привез тоже.Привез я их домой где-то через час запустил в аквариум 40 литров, пока вода отстаивается в 120 литровом.Череэ несколько часов начал наблюдать что одна скалярия начала плавать бочком, потом и вовсе стала переворачиваться.Сейчас лежит на дне просто не двигаясь, дышит и плавники работают но встать не может.Я ее отсадил от всех.Чем я могу помочь ей, жалко просто.Рыбы не маленькие, ну где-то 8-10см.Помогите кто знает или уже поздно!!! - Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-03-0909/03/2010 12:35:45
#1073858
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 398
United States Jackson
11 года

Huk

Какой процент родной воды в соотношении к новой?
Какая температура сейчас? Как выравнивали температуру? Как адаптировали рыбу?
Поставьте аэрацию рыбам в 40 литров. Температуру резко не дергайте. Добавьте в воду стресс-коат если есть.
2010-03-0909/03/2010 21:13:13
#1074461

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top