go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70 9
Москва
4 года

Посоветуйте, что купить?

Уважаемые форумчане, добрый день!
Я новичок, нужен совет.

Объём аквариума - 100 литров
Его возраст - 3,5 месяца (примерно)
2 лампы Osram 865 18W, 12 часов
Температура - 26
Фильтр внутренний Aquael FAN-2 plus, сняла стакан, заменила на губку в 2 раза больше
Фильтр внешний Eheim 2217
Речной окатанный (пестренький), 3-4мм, слой 4-5см
Пн-сб - подмена 10% в день + убираю гуано с грунта, вс - подмена 20% + сифонится грунт, ополаскивается губка от фильтра
Аммиак/аммоний 0, нитрит 0, нитрат 10
Кормление рыб: утро - Tetra Cichlid Sticks, Tetra Pro Color, Tetra Discus(чередую). Вечер - мотыль крупный, заморозка. Tetra Water Mix, Sera CATFISH TABS XXL 1/2 таблетки (сомикам на ночь, чередую)

Население у меня в акве не маленькое, и достаточно склочное. Есть растенияненавистники, акары бирюзовые.

Растения особенно не задерживаются. Сожрано, испорчено, разодрано несколько видов. Прижилась какая-то длинностебельная криптокорина. Ну и постоянно обновляю пучок эгерии.
На Птичьем рынке увидела "мощные" эхинодорусы. Знакомый продавец отговорил меня их покупать, так как они у него из ЮВА (я так поняла, что у них будут "воздушные листья").
Посоветуйте пожалуйста эхинодорус, который будет расти при моем свете. Максимальная высота 40-45 см.
Хочу все таки внедрить что-то красивое и высокое в аквариум. В конце года будет переезд в 350 литров. Соответственно, он переедет с рыбками в новый объем.

С Уважением, Полина.

2019-05-2626/05/2019 19:53:08
#2638567

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top