go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Russian Federation Tomsk
21 года

Посоветуйте нагреватель!

Привет Всем!

Посоветуйте пожалуйста недорогой нагреватель для 100л банки.
Только надежный. Такой который к примеру у Вас долго жил...
Автомат с доставкой в Хабаровск какой либо почтой...

Спасибо!

2003-09-0909/09/2003 16:35:38
#57778
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

http://www.aquaria.r...

На счёт заказов - проверьте магазин на этом сайте.

2003-09-0909/09/2003 16:42:55
#57784
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

Ну хорошо, а поточнее? (куча вопросов)

прочитал отзывы ягеру позитивные.

Но? Чем отличаются серии ягера? Насколько точно соответствует шкала обогревателя тому что он держит? Что такое доп. подстройка? Сроки службы? (Реальный и гарантийный. Реальный естественно должен быть намного больше). Точность держания температуры (расброс). При условии что в акве будет пара простых или один длинный аэратор создавать нормальоне такое перемешивание.

Вот мне нужен в будующий вырастник около 100л сверхнадежный грелк. Кого брать? Денег лишних нет. Но качество важнее. Причем важно чтобы при падении температуры в помещении грелк держал положеные не ниже 26. И чтоб РОВНЕНЬКО. Потому что мелким малькам и 2 градуса туда-сюда уже не в плюс зачитываются.

Вот у меня с комплектной Ювель Панорамой100 на 160л шел штатный грелкоювель 200Вт. Что-то он похоже срабатывает не особо точно. В комнате примерно 15 (а то и меньше). В акве нужно бы около 26. И побольше. Может дельта великовата? И при нынешнем дубаке он не протягивает?

Прошу помочь разобраться.

2003-09-0909/09/2003 17:07:43
#57796
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Tel Aviv
7 мес.

Вам следует просто разработать подход к оборудованию.
Я обычно беру ситуацию - отьезд из дома.
Есть летальные типы оборудования - нагреватель и фильтр (в ряде случаев) и не летальные - все остальные. Компрессор я если звук не мешает могу купить и за 5 $. Свет сдохнет или таймер заклинит - не приятно но последствия можно побороть. Сваренный аквариум не поборешь.

По рабочим показателям Джагер не сильно отличается от Ресана или Атмана. Все примерно следуют за уставкой с тосностьб 1- 1.5 градусов - по моим наблюдениям по крайней мере. Различия в надёжности в основном.
Но разница в цене - иногда важный фактор. В моменты острой фин.недостаточности я ставил китайцев в аквариум и молился ЕМУ. Мы рядом живём. Смайлик :)

2003-09-0909/09/2003 17:16:12
#57800
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

941 7
Russian Federation Moscow
14 года

да не в том дело

разница в 10 евро на технику для использования в течение года и выше - не разница. грелка штука критичная однозначно. (это про подход. требования вполне космические). потому и куча вопросов. на которые уверен есть у коллег ответы. очень надеюсь.

[Ред: 9-9-2003 написал olegt]

2003-09-0909/09/2003 17:29:23
#57804
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Minneapolis
1 года

Слово "сверхнадежная" сильно мешает давать какие-либо советы. Смайлик :) Разве только, если ко встроенному в грелку термостату добавить отдельный наружный термостат, установленный на чуть большую температуру. По крайней мере, ухи, вероятнее всего, избежать удастся.

Никогда не встречал грелок, не нуждающихся в термометре для калибровки/проверки температуры. Цифры, нарисованные на термостатах весьма приблизительны и не рассчитаны на то, чтобы мы им сильно доверяли. Рассматривайте их просто, как риски.

И хоть, конечно же, "в семье-не без урода", свой выбор я бы остановил на Ebo Jager, как на самой надежной (статистически) марке.


[Изменено 3-28-2004 автор Michael]

2003-09-0909/09/2003 21:16:33
#57841

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top