go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88 4
Москва
11 года

Посоветуйте низкорослых растений и мох недорогой.

Здравствуйте, пожалуйста посоветуйте низкорослых растений для моего круглого аквариума, на данный момент имею аквариум круглый на 18 литров +грунт2л. фракция 2-4 мм, из растений эхинодорус и ротала индика, валенснерия спир., немного роголистника, один стебель лимонника, и что то ещё, так же в грунт воткнул стебли бамбука "счастья" из ОБИ, в кол-ве 5 шт (слышал что от водорослей помогает да и красиво получилось на мой взгляд), сделал типа стенки за которую спрятал фильтр внутренний Резун с углём и флейтой для аэрации, течение постарался минимизировать , свет 2х9ватт 4100к и 2700к, 4 шт малька неона красного, меланьи и апулярии. Банка запущена 17ого июня. (вот так всё начиналось делать было нечего дело было вечером. )
Тесты пока не приобрёл, на след недели будут, начал делать небольшие подмены по 10 процентов, каждые 3 дня.
мне сказали что ботва разрастётся очень сильно, да и длинновата для моей банки, вот подбираю что то не очень прихотливое и низкорослое, ещё хочу корягу со мхом. В дальнейшем вишен подселить хочу.
Пожалуйста подскажите какие растения и мох ( хотелось бы не очень требовательных) мне подойдут и где можно их преобрести. На "Птичку" побаиваюсь ехать, был неудачный опыт когда втюхали сухопутной растючке, т.к. я пока начинающий и толком не разбираюсь. Может быть кто нибудь на форуме продаёт? Спасибо.

2010-06-2525/06/2010 13:52:33
#1164885
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

293 33
Москва
13 года

Марсилия - очень понравилась в последнее время - растет относительно быстро выглядит классно! Мох - яванский. Отлично смотрятся и вместе и по отдельности. Я бы криптокорину какую-нибудь пристроил - все-же кустик это более подходяще для шара. Воду бы до 23 опустил и она наружу бы вышла - красота!

2010-06-2525/06/2010 14:04:14
#1164892

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top