go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Посоветуйте с населением

Сейчас такой набор:

2 Лабидохромис Йеллоу
4 Чернополосых цихлазомы
2 Меченосца
Хотелось бы Васильковых хаплохромисов пару.

Аквас 70х40х35, 95л.
Фильтр установлен небольшой производительности (на упаковке написано до 60л.)

А что можно еще до кучи на такой объем или это уже предел?

2006-10-1414/10/2006 15:03:29
#360245
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Забыл добавить 2 Анциструса

2006-10-1414/10/2006 15:06:05
#360246
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

Меченеосцев точно не надо - это компания не для них. Для такого количества рыб у вас маловат фильтр.

2006-10-1414/10/2006 18:51:28
#360287
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

299
Russian Federation Moscow
15 года

Фильтр маловат. Нужен побольше. Меченосцы не в тему.

2006-10-1515/10/2006 02:17:56
#360444
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Вы меня просто убиваете.

Я то думал еще можно что-нить подкинуть, а тут получается уже перебор. Сейчас то хватает и фильтра и объема, пока цихлазомы ок. 2 см., да анциструсы еще мальки.

Ну а если купить фильтр соответствующий, можно в таком объеме добавить еще кого-нибудь. Хочу добавить пару Васильков и 5-6 неонов.

Что скажете на это?

Меченосцы со временем перейдут в отдельную емкость для живородок.

2006-10-1515/10/2006 08:39:28
#360461
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

сообщение ANPopov
Вы меня просто убиваете.

Ну а если купить фильтр соответствующий, можно в таком объеме добавить еще кого-нибудь. Хочу добавить пару Васильков и 5-6 неонов.

Что скажете на это?


1: если купите фильтр до это улучшит жизнь рыбсам! НО
о чем вы говорите ? о каких неонах ?

это тоже самое чтобы если бы спросили... у меня дома кошка живет можно ей мышку поселить для компании? Смайлик :)

в общем неонов нельзя!!!
а во вторых неоны красиво смотрятся когда их много (15 - 20) минимум Смайлик :) (без обид)

мечиков конечно надо убирать (если вы не относитесь к их фанатам - если без них никак то можно и оствить)

а вот моллинезий можно и запустить штук 3 - 4 !

2: если оставить семью чернополосок то можно дабавить еще когонибудь мирного (из цихлидок) например пульхеров семью!

смотрите как будет красиво:
семья елошек, семья чернополосок, семья пульхеров.
ну и несколько черных молли для верхнего слоя Смайлик :)
2006-10-1515/10/2006 20:50:43
#360609
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 9
Москва
5 года


смотрите как будет красиво: семья елошек, семья чернополосок, семья пульхеров. ну и несколько черных молли для верхнего слоя

Этот компот вы называете красивым?? А когда они вырастут - это будет постояная горячая точка с переделом территории непрекращающимся. Оно вам надо? Нет, вы уж лучше определитесь какие рыбы вам нужны. Хотите африканских цихлид - выбор на еллоу, или пульхерах, хотите америку - цихлазомы... А всякие моллимечики неоны - тут уж совсем не в тему, вы уж извините... Тем более с таким объемом!
Хотите красиво, спрашивайте, я постараюсь ответить...

Изменено 15.10.06 автор Hennessy
2006-10-1515/10/2006 22:09:04
#360635
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

665 3
Москва
7 года

[q]сообщение Hennessy


смотрите как будет красиво: семья елошек, семья чернополосок, семья пульхеров. ну и несколько черных молли для верхнего слоя

Этот компот вы называете красивым?? А когда они вырастут - это будет постояная горячая точка с переделом территории непрекращающимся. Оно вам надо? Нет, вы уж лучше определитесь какие рыбы вам нужны. Хотите африканских цихлид - выбор на еллоу, или пульхерах, хотите америку - цихлазомы... А всякие моллимечики неоны - тут уж совсем не в тему, вы уж извините... Тем более с таким объемом!
Хотите красиво, спрашивайте, я постараюсь ответить...

Изменено 15.10.06 автор Hennessy [/q]

в тему или не в тему это решать тому кто содержит рыбок,
на вкус и цвет....
я высказал свое мнение, и не вам решать как это смотрится в моем вкусе,
лично у меня (см подпись) ВСЕ очень красиво!

а если вы хотите дать совет то и давайне и не нужно оскарблять чужое мнение!

ПыСы: молли вообще держат не только для красоты в таком обществе (если вы разбираетесь) а для поедания водорослей!

и вообще ну что за глупость советовать такое типа :
если держите цихлид то жержите только цихлид и то африку или америку и т.д.
а если харацинку то только харацинку...

советы можно давать только по совместимости ну не как насчет красиво или нет..
это оскарбляет "потенциального аквариумиста"

это тоже самое что говорить вот типа "нокия" - это красиво а "пилипс" нет.

вообще я вас не понимаю Смайлик :(
вроде опытный аквариумист а дает такие советы Смайлик :( - печально

Изменено 16.10.06 автор amimahno
2006-10-1616/10/2006 08:32:14
#360737
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation Arkhangelsk
17 года

Лучше все-таки подбирать население из одного биотопа - тогда для всех рыб будут подобраны одинаковые условия, да и смотреться все это будет лучше. Тем более если речь идет об агрессивных цихлидах...
С другой стороны, компот - не есть плохо, если он правильно собран (т.е. когда ни одна рыба не будет страдать от неподходящих условий или природной агрессии). Смайлик :smart:
А что касается красоты - тут у каждого свои мнения.

2 ANPopov: лучше будет оставить маленький цихлидник и убратьне добавлять "посторонних", т. к. цихлазомы вырастут и начнут весьма неслабо буянить, особенно во время нереста - неонам достанется, если их еще не съедят... Добавлять цихлид нежелательно, т.к. чем больше места, тем меньше будет сражений.
В остальном, смотрите сами: если увидите, что цихлазомы будут притеснять мелких или мирных рыб, то будет лучше последних убрать...

2006-10-1616/10/2006 22:46:38
#361111
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1503 69
Казань
13 дн.
Добавить васильков можно, укрытий побольше и пока они подрастут проверишь на совместимость:) А когда дело дойдёт до территориального деления, разбиение на пары и т.д. то укрытия и будут играть роль барьера , но будт готов что большей частью рыбы будут прятаться друг от друга:). но с чернополосыми перебор. места для всех маловато. Проще сомов подселить, чем васильков, да и объём маловат для этого. Думай голова шляпу куплю:)
2006-10-1616/10/2006 23:54:58
#361138
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

2amimahno
Пульхер - прикольные рыбсы. Учитывая размеры я бы их сам предпочел, однако я их нигде у нас не видел. Приходится довольствоваться тем что есть.
Насчет цихлазом чернополосных везде написано, что они достаточно уживчивы и только в период нереста проявляют агрессию.
Насчет молли стоит подумать.

А вообще я завел аквас не как коллекционер, а просто для красоты. Я не собираюсь создавать исключительно Малави или Тангу. Хотелось просто разноцветья поэтому такой выбор - Йелохи, мечики и Васильки (тем более мне их уже давно обещают и на днях должны принести).
С чернополосками другая история я только читал про них, а в одном зоомаге увидел стайку по 5р. за штуку, ну и не удержался купил 2 пары.

Правда с Васильками тоже засада - сказал, что принесет 6 штук!!! Куда я их девать буду - просто не знаю.

2006-10-1818/10/2006 09:30:01
#361594
Модератор , Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12662 1703
Москва
4 дн.

шесть - это много, потом замучаетесь с аквасом....

2006-10-1818/10/2006 19:40:58
#361867
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160
Старый Оскол
3 года

Реальность оказалось намного хуже чем я расчитывал.
Мне дали не Васильков, а Зебр 5 штук и уже взрослых. Сегодня ходил в зоомаг. возможно сдам их, а то они уже начали дележ территории.

2006-10-1919/10/2006 12:42:46
#362118



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top