go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
5 дн.

Посоветуйте в оформлении.

Аквариумы у меня уже почти три года. но, как многие, переключившиеся сразу на размножение рыбсов (ну просто интересно), должного внимания дизайну не уделяла. Наконец завела себе 150 л., которые планирую сделать хоть сколько-нибудь демонстрационными. Для начала "накололась" на форму аквы - высокий шестигранник (макс. длина -82 см, высота 52 см, ширина 33 см), т.е. света внизу , конечно , мало. При этом в крышке смогли поместиться только 23 лампы по 20 Вт. Очень плохая фотка, которая дает только общее представление (могу сейчас снимать только на телефон...): http://foto.mail.ru/... . На днях буду менять набранный на стройке 2 мес. назад крупный грунт на гравий 4-6 мм.
Из растений: анубиас на коряжке (справа), вальсинерия (планирую избавиться полностью), гигрофила иволистная (нравится), Бакопа Монье, Людвигия Репенс, эхинодорус травянистый (?) на переднем плане, Криптокарина Парва, щитолистник белоголовый. Папоротника, что слева, уже нет и не будет - его гурами извели на гнездо. Все довольно неплохо прижилось, несмотря на свет. Может, спасает то, что аквас у окна...Да, фон принципиально не хочу.
Из рыб - прифилируют лабиринтовые и, возможно, через пару месяцев появятся 4-5 Hemichromis Bangui - по слухам, супер-мирная мелкая цихлида.
Из оборудования - только аэратор и грелка.
Есть не очень презентабельная коряга (дуб, кажется), которую оможно поставить вертикально на 2/3 высоты банки и обмотать мхом. Немного плавающих растений надо оставить из-за лабиринтовых рыб.
Если так: справа, почти по центру, у заднего стекла , - вертикальную корягу с мхом. Перед ней и чуть правее - гигрофилу. Совсем справа, на небольшой горке - анубиас на коряжке. Передний план - сейчас - эхи и криптокарина, впоследствие - только или преимущественно криптокарина. Слева, почти в углу и сзади - бакопа. Слева, средний план, в углу или чуть правее - людвигия. Левый передний угол - щитолистник.
Прошу прощения за пространность - но я даже вещи в комнате расставляю мучительно и получаю сумбур на выходе... Хотелось бы упорядочить хотя бы баночку.
Буду благодарна за советы.

Изменено 18.12.06 автор сим-сим

2006-12-1819/12/2006 00:20:00
#387357
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

206 10
Russian Federation Orenburg
5 года

Даже отличное фото не даёт полного представления о дизайне, на фото всегда всё выглядит иначе, желательна серия снимков. В вашем случае, трудно что-либо сказать, постарайтесь сделать качественное фото. Удачи!

2006-12-1919/12/2006 12:51:33
#387521
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

65
Russian Federation Blagoveshchensk
16 года

Моя мечта сделать в акве что-то вроде вулкана. К задней стенке приделать декорацию вроде глыбы похожей на вулкан, можно немного отодвинув от задней стенки, а внутрь подвести распылитель и будет вид извергающегося вулкана. Но у меня нет подходящего материала, пробовала наклеивать камни на пластиковую бутылку, но такая фигня получилась, а готовую конструкцию в магазинах ни разу не видела.
А у Вас аква высокая, получилось бы неплохо.

2006-12-1919/12/2006 14:05:39
#387561
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

461 1
Russian Federation Barnaul
16 года

2 zangi

Любой вулкан, камень, гору и прочее можно легко сделать из пенопласта. Как делать есть в поиске.

сим-сим

Попробуте наити фотографии аквариумов на акве или вобще в инете.
Сам делал по чужим фотографиям и уже в процессе кое-что переделывал под себя.

И к Вам же вопрос что энто за высокий шестигранник (макс. длина -82 см, высота 52 см, ширина 33 см) очень хочется заиметь именно шестигранник, но из продающихся есть только хексагон-60(маловат будет)???

2006-12-1919/12/2006 14:30:43
#387570
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
5 дн.

Не, я - "стандартник", консерватор... Дно (для меня!) должно быть дном, вулкан - вулканом. Муж вот сделал на днях -надцатый подход по вопросу "затопить корабль в 120 литрах". Вес не взятСмайлик :D!

По поводу шестигранника - брала на "Птичке", дешево - что-то около 4000 (+-). Никакая не фирма, самоклейка, по-моему, в одном из маленьких павильончиков. Смотрится неплохо, аккуратненько, НО: стекло 6мм (!) стоИт с конца сентября. А этаж у меня - пятый...Смайлик :118:

Изменено 19.12.06 автор сим-сим

Изменено 19.12.06 автор сим-сим

2006-12-1919/12/2006 14:32:21
#387571
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
5 дн.

У-УПС!

Это называется - запасть! Я его сегодня построила - и мне это чертовски начало нравиться. Пожалуй, в выходные займусь ремонтом цифровки. выложу мало-мальски приличные фотки - может быть, то, как меня будут громить, охладит мой пыл и вернет к нормальным, полезным делам...

2006-12-1919/12/2006 23:37:04
#387848

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top