go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Nizhni Novgorod
11 года

постоянно мутная вода

всем доброго!!! купил с неделю назад аквариум взял на 35 литров небольшой..вроде всего понемногу в него: грунт, рыбок пяток, воды в бутылках(уже три раза мыл и менял воду за неделю, конечно новую заливал но уже из под крана отстоенную..) литров где то 20-25 занято, фильтр на 30 литров как в магазине сказали(как правильно назвать не знаю ну в нем и воздух пузыриками и воду через себя гонит чисти - обычный вообщем). так вот мутная вода постоянно буквально на следующий день как поменяешь...так часто мыть и так много ухаживать не планировал честно. да ещё жена купила каких то растений туда, взялипару улиток вообщем как мнеказалось должно быть всё норм красиво и приятно, но факт на лицо. Подскажите что делаем не так??? кормит жена рыбок ну раза два три в день - подсыпает сухого разного всегда (точнее два вида то один то второй). Лампа сверху стоит горит кстати всегда.... может света много...не знаю. что делать ХЕЛП!!!

2013-03-2323/03/2013 23:46:36
#1796894
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 476
Москва
1 час.

tigranchik

Сорри, что Вас поругаю, но что мешает перед "тем как" погуглить, почитать этот форум?
Вроде ж не дети мы уже.
что мешает нагуглить хотя бы такое?
http://www.aquawiki....
2013-03-2324/03/2013 00:19:14
#1796898
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2618 1201
Новая Ладога
52 мин.

tigranchik
Подскажите что делаем не так???

Все не так, не нашел ни одного правильного действия.
2013-03-2324/03/2013 00:27:34
#1796899
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

231 17
Москва
8 года

Все не так, не нашел ни одного правильного действия.

Ребят, я все понять могу, но не такие конструктивные, информативные и исчерпывающие комментарии Смайлик :D
Свою точку зрения нужно обосновывать, иначе это флуд и не происходит обмен информацией Смайлик :mir:

tigranchik
А кто сказал, что будет просто и легко?
На самом деле, последние отписавшие правы во всем, но Вас понять можно, так как Вы только прикоснулися к этому весьма интересному занятию, и глаза в кучу, мозг высох - паника, ужосъ! что делать! памагите!. Кстати говоря, я именно в таком состоянии и пришел на форум, но умные люди подсказали - показали и открылась такая вещь, как "поиск по форуму" Смайлик :D

Если Вы обратили внимание, форуму не первый год, все Ваши проблемы и рекомендации новичкам давались и обсуждались очень много раз.
Какие дам Вам рекомендации.
1. Памятка для посетителей раздела «Общие (неясные) вопросы содержания»! особенно раздел ТоДо + то, что Вам тут уже рекомендовали.
2. Узнайте марки/фирмы Вашего оборудования, это все на нем написано, модели найти можно в интернете (в нем вообще все найти можно...), ну или если совсем никак, то спросите у продавца, что он Вам продал. Там, фотки покажите, что купили у него и тп.
3. Свет - мало или много это можно определить так: узнать самому про свет в аквариуме на тематических порталах, ну или спросить здесь - помогут (но лучше найти ответы самому, на форуме все есть). Вы должны знать о таких вещах как мощность ламп, цветовая температура и тп. Свет горит не все время! Только 7-8 часов! Рыбы тоже спят.
5. Корм - 1 раз в день кормим и раз в неделю не кормим. корма нужна чуток совсем, чтобы его сразу скушали - перекармливать нельзя, рыбка всегда голодная. голодная рыбка - здоровая рыбка
4. Что у Вас за вода?! Если магазинная типа Лескин Шиш, то настоятельно рекомендую ее не использовать в качестве воды для аквариума - кто бы что не говорил, я съел с этой водой (запивая ею) собаку! Воду брать из-под крана и отстаивать (все отстаивают по-разному, от одного до трех дней, обычно). Вода, которая продается в 5-литровых баклашках предназначена для человеков, также, как и вода из бытовых фильтров. Использовать не рекомендую.

В общем, разбирайтесь, к советам прислушиваться или нет - дело Ваше, отмечу, что у каждого на форуме свои взгляды, и что рекомендации могут отличатся. Также прочитанные Вами рекомендации это некоторые простые правила (в т.ч. и мои), гарантировать успех Вам никто не будет, обращайтесь - помогут.
В целом все достаточно просто, и я уверен, что если Вы отнесетесь к этому серьезно, то все будет

норм красиво и приятно


Отпишитесь как у Вас идут дела Смайлик ;)
Успехов в начинаниях! Смайлик :)

Изменено 23.3.13 автор BlackDog
2013-03-2324/03/2013 01:02:37
#1796906
Нравится ListOK

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top