go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
6 года

Потомство данио

Мой первый несостоявшийся опыт получения потомства от Данио. Их у меня всего 2 рыбки, жёлтая самка и розовый самец. Рассадила я их по двум трехлитровым банкам, кинула роголистник и кормила. Через 4 дня пересадила вечером в самодельный нерестовик из бутылки (нашла как сделать в интернете). Утром как проснулась заглянула и увидела икру. Пересадила самца и самку в общий аквариум, сделала замену воды и затемнила газетой. Икринок было наверное около сотни. Температуру я не поднимала, приблизительно была 16 градусов. Через сутки решила проверить что там. Заглянула и удивилась что икра не испортились, всего штук 10 побелели, но я их не убирала. Начала наблюдать за живыми икринками и видела что в них личинка шевелится, редко но шевелится, практически во всех. Решира все таки поднять температуру. Из за неимения подходящего аквариума переместила их в 3хлитровую банку с подменой воды, выставила 26 градусов и все. Поздно вечером обнаружила что личинки начали вылупляться, конечно же обрадовалась. Легла спать, а утром заглянула а их как будто и не было. Лежала пустая икра и несколько личинок живых ещё. Позже нашла в интернете где была моя ошибка. В банке оказалось слишком много воды и личинки не смогли (как я поняла) вдохнуть кислорода. Ну первый опыт дал о себе знать, на будущее буду умнее.

2018-07-1212/07/2018 12:50:49
#2516116
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

127 25
Ukraine Kiev
3 года

Нерест первый опыт)))

У меня тоже получилось отнерестить Данио) для етого специально купила небольшой аквариум, на 7 литров, сделала сетку (деревьяний каркас и монтажная сетка). Только у меня с икры выход личинки получился через трое суток, на четвёртые, хотя температура 27-28, постоянно аерацыя. Через сутки поплыли, с одной самки получилось где-то 60-70 малька. Прожили неделю и в одно время, убирала и забыла включить обогреватель и температура упала к 21-22, умерло две трети за пол дня, и немного погодя ещё чуть-чуть, в итоге сейчас 15-20 плавает)))) Дай Бог хоть бы эти выжили!

2018-08-1414/08/2018 17:50:37
#2524214

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top