go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

Повысился NO2 Что еще сделать? (страница 3)

Здравствуйте!
Кубик 30л аквариуму 3 недели
Свет 2х11Вт
УДО нет
СО2 - нет
Грунт Dennerle для нано креветок без питательной подложки
Растения:
- папоротник узколистый
- папоротник "Винделова"
- несколько (примерно 5) видов мха
- элодея (недавно добавлена), больше суток вымачивала ее в воде, в акве не стригла и не ломала
Население:
- 2 отоцинка
- 6 микрорасбора Галактика
- 3 креветки амано
- 5 креветок ред фаер
Тесты воды(капельные SERA) недельной давности:
- pH 7,5
- kH 5
- gH 8
- NO2 0,0
- NO3 0
- PO4 0

вчера:
- pH 8
- kH 5
- gH 7-8
- NO2 0,5
- NO3 10
- PO4 0

Умер 1 отоцинк, перед смертью стал очень светлым. У микрорасбор как мне кажется покраснели жабры, но рыбки активны.Оставшийся отоцинк постоянно сидит на стекле почти у кромки воды. Креветки вроде в норме. Кормила через день. Сегодня кормить не буду. Вчера подменила 1/3 воды, сегодня еще подменю. В фильтр добавила капсулу бактозим. Что еще надо сделать? Грунт сифонить? Фильтр как я поняла из аналогичных тем мыть не надо, правильно?

2013-01-2323/01/2013 09:26:17
#1763539
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение АнастасияАлиса

copland

Да я не то что бы "ждать не люблю", просто вроде немцы, делать все нормально должны, вот и поверила Смайлик :( А на форум только когда проблемы начались полезла Смайлик :(
Жижа для запуска была одноразовой...там 2 ампулы: 1-аммо-стоп, 2-бактерии какие-то; их надо было одномоментно вылить в акву. Думаю что в выходные поеду за ADA Bacter 100. Он мне поможет? А еще мне оксидатор(http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/cPath/39_460/products_id/14645/products_quantity/2 ), его поставить? Аерации у меня нет, только фильтр типа водопад - навесной, сождает перемешивание на поверхности.

У Деннерле есть один прекрасный ход - разделить один продукт на 5 и поотдельности продавать. За это их не люблю.
Бактер 100 имхо стоит всегда иметь под рукой.
Если денег не жалко, то можно еще Brighty K подкупить, это калий с "чуть-чуть" железом на морской воде. Там есть вся таблица менделеева.
Оксидатор в травнике не знаю зачем нужен.
А фильтр с губкой?
Вообще, сейчас момент, когда нужно потихоньку отпускать банку.
Чтобы она начинала своей жизнью жить.
Подмены неделю сокращать.
Потихоньку начинать кормить.
И забывать про банку, до еженедельной смены воды.

Изменено 31.1.13 автор copland
2013-01-3131/01/2013 03:48:57
#1768239
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

copland

Если вы имеете в виду наполнение фильтра, то там 3 слоя у меня: 1 - губка, 3 - такие белые шарики для биофильтрации, 3 - мелкоячеистая губка. Указанное удобрение постараюсь найти и купить. УДО от Деннерле (ежедневное А1) можно в в цветы вылить?
А самое обидное, есть у меня аквариум примерно 200л с большой красноухой черепахой, стоит большой внешник - так вот там никаких водорослей никогда не было, воду подмениваю там раз в месяц, вода кристально чистая...короче все там отлично. Вот обидно, а с этой баночкой все бьюсь и никаких результатов
2013-01-3131/01/2013 10:15:38
#1768317
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Вы говорите что у подруги есть аквас? Он давно у нее запущен? Если так то можно сделать вот что. Пойти к ней, и взять у нее грунта немного, желательно из той области где находится фильтр или распылитель. Если он довольно мелкой фракции то хорошо. Если ехать долго домой то везите его в баночке с водой. Тут теперь 2 варианта, если в вашем фильтре есть место в стакане то можно насыпать его туда, если же нет то можно придумать что то вроде аэрлифного фильтра, в баночку высыпать этот грунт и на дно положить распылитель и аэрировать. Грунта возьмите ну грамм 200-400, только осторожнее, убедитесь что нету заразы какой нить в акве.
Ну или от черепахи взять если там есть грунт и аквас давно запущен

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker
2013-01-3131/01/2013 11:14:22
#1768338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Аквас там запущен года два назад. Грунт есть, но там постоянно умирает кто-то у нее, она не заморачивается и покупает новых рыб. У меня у черепахи в качестве грунта лежат достаточно большие камни и по-моему они с моря. У черепахи в акве нитрит тоже 0,5???? Но я там воду очень редко подмениваю.
2013-01-3131/01/2013 11:35:41
#1768351
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Если большая галька то толку маловато от них Смайлик :). Какой у вас слой грунта?
Кстати идеяСмайлик :idea: Когда будите менять воду, ее сразу не выливайте, к ведру со слитой водой подсоедините внешник от черепахи, поставьте на максимум напор, пусть промоется от воды из террариума, можно к этой воде так же добавить 30% чистой, ну что бы объем воды был побольше. Вот. После 15-20 минут подсоединяйте внешник к вашей 30 литрушкеСмайлик :clever:
Это должно помочь, во внешнике же должны быть бактосы, причем очень многоСмайлик :clever:

В качестве наглядности работы, предлагаю сделать тесты на амиак, нитриты, нитраты до подсоединения внешника и на следующий день или вечером Смайлик :smart:

з.ы. Фото бы баночки...

з.ы.ы.Интересно почему нитрит у черепахи тоже 0.5 Но я с чурюпахами только по телеку занком, может они там гадят так что внешник не справляется.... Ну нитраты есть же у черепахи, если есть то внешник работает значит....

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker
2013-01-3131/01/2013 11:58:45
#1768363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

242 22
Белореченск
7 года

DeathStalker

Сдается мне что тест на нитрит у нее или брешет или она им пользуется неправильно.
2013-01-3131/01/2013 12:16:19
#1768374
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

Alex_C

Я даже вначале написал что не полосками от тетры она польуется, но посмотрел на тему, там она пишет что от серы Смайлик :)


Анастасия, проверьте пожалуйста свой тест. Измерьте водопровод, если есть фильтр (барьер или еще что) то померьте воду после него, выйдите на улицу и соберите снега баночку (желательно белоснежного и без желтых пятенСмайлик :D) растопите и там померьте. Если везде будут нитриты по 0.5 то или тест того или вы что то не так делаете

Изменено 31.1.13 автор DeathStalker
2013-01-3131/01/2013 12:18:02
#1768375
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение АнастасияАлиса

copland

Если вы имеете в виду наполнение фильтра, то там 3 слоя у меня: 1 - губка, 3 - такие белые шарики для биофильтрации, 3 - мелкоячеистая губка. Указанное удобрение постараюсь найти и купить. УДО от Деннерле (ежедневное А1) можно в в цветы вылить?

Имеет смысл промыть первую губку по ходу воды.
А1 не нужно в цветы лить, выльете в банку, только сейчас не время для микро.
2013-01-3131/01/2013 15:08:16
#1768480
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Слой грунта 3 см. Нитраты у черепахи есть, причем очень много! Я когда нитрат у нее мерила, то капельный тест пожалела и померила полоской, так там цвет за максимум возможного зашкалил! Если я подсоединю внешник к 30 литрам, то он мне размоет все что можно даже на самом малом напоре, он на 400 - 1000л рассчитан.

Тест проверила - работает, в водопроводной воде нитрит - 0, акве - 1 Смайлик :( Последний раз подмену делала часов в 11 утра.

для форума


Тесты вечером через 3 часа после подмены:
нитрит - 0,5
аммиак, нитрат, фосфат - 0.

Изменено 31.1.13 автор АнастасияАлиса
2013-01-3131/01/2013 20:28:16
#1768682
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Ничего он не размоет. Убирайте флейту или можно с ней, поток направьте вертикально вверх и все Смайлик :) Или на выпускную шлангу натяните губку что бы разбивала поток. Или можно флейту выше уровня воды, типа дождик, только тогда будет журчать. Если нитраты есть у черепахи то внешник работает. Подсоединяйте его Смайлик :) Только сразу поток не уменьшайте, если есть время прикрутите его на 20% путь пока так поработает у черепахи, потом как подсоедините его к аквасу поток не уменьшайте сразу, а в течении дня немного подкручивайте. Это нужно для того что бы половина бактосов в фильтре не подохла из за резкого уменьшения кислорода.

з.ы. А что на внешнике нельзя краном полностью поток перекрывать? У меня можно полностью перекрыть. Таким образом хоть 10л в час настроитьСмайлик :smart:


Изменено 1.2.13 автор DeathStalker

Изменено 1.2.13 автор DeathStalker
2013-02-0101/02/2013 07:54:58
#1768843
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


А я и забыла, что его краном можно отрегулировать. Спасибо! А фильтр, который в аквариуме тоже оставить работать или его к черепахе попробовать засунуть на время пока черепаший в аквариуме?

И еще у меня мысль возникла(может глупая конечно): я ведь воду подмениваю 2 - 3 раза в день, воду отстаиваю 12 часов + добавляю аквасейв или токсивек, может там не вся хлорка убирается или в воде ее много(тесты на хлор не делала) и она все бактерии убивает? Может такое быть?
2013-02-0101/02/2013 11:37:57
#1768922
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Если воду отстоенную льете, то в нее ничего добавлять не нужно. Это когда из подкрана льют, тога что то сыпят. Да и то если подмену делать 10% то можно прям шланг из под крана. Хотя конечно же лучше постоять.
Отстаивают воду не для того что бы она чудесным образом привратилась в "живую" аквариумную воду. А тупо для того что бы выветрился хлор и другие газы находящиеся в водопроводе под давлением (в часности избыток кислорода и азота) и выравнилась температура. Вот и все чудесные "превращения". Таким образом при подмене отстоянной водой не происходят резкие скачки параметров воды и тем более без хлора. По возможности отстаивайте воду в широкой емкости (тобишь не в бутылках) что бы по возможности контакт воды с воздухом был большой. Процессы тогда пойдут быстрее.
Ну можете поставить пока внутренник к черепахи если так нужно. Не забудьте про постепенное уменьшение напора ( растяните процесс на сутки) это важно. И вы внутренник промываейте только в слитой воде. И не нудно обязательно его отмывать до кристальной чистоты, достаточно "нормальной" чистоты фильтрующего материала.
2013-02-0101/02/2013 11:49:28
#1768929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Да, фильтр промывать только в слитой воде - это я знаю и до идеальной чистоты не отмываю.
У фильтра 2 шланга, по одному вода забирается, по другому - возвращается, и крана тоже 2. Что бы уменьшить напор надо 2 крана уворачивать или только тот по которому вода обратно в аквариум возвращается? А то я еще и фильтр испорчу!
2013-02-0101/02/2013 11:56:57
#1768935
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Тот по которому обратно в аквас идет Смайлик :)

Эффект от применения внешника нужно ждать сутки, т.е не отчаивайтесь если к вечеру нитриты еще будут.

Раскажите также про режим кормления и нет ли умирающих растений или может улитки умерли у вас Смайлик :) откуда то же берутся нитриты.

Изменено 1.2.13 автор DeathStalker
2013-02-0101/02/2013 12:00:41
#1768937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Так, напор у черепахи уменьшила.

Кормлю 1 раз в 3 дня - съедают все меньше чем за минуту. Креветок отдельно не кормлю.
Растения вроде не гниют, все растут. Только у папоротников кончики чернеют, как бы сохнут.
Улиток мертвых не замечала. Я даже шкурки от полинявших креветок сразу убираю. Осматриваю все как минимум 3 раза в день.

В аквариуме нитрат появился, целых 10мг/л.

А еще водоросли появились Смайлик :( Вот только их мне и не хватало. Они кисточками, рыже-коричневого цвета на мхах на нижней стороне веточек Смайлик :((
2013-02-0101/02/2013 12:48:30
#1768960
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

По поводу нитрата. Нитрат в приделах 0-15 мг/л считается нормой! Растениям же нужно кушать что то. До уровня 50 мг/л нитрат считают не опасным (не для всех рыб, есть чувствительные породы). Но при таком уровне уже стоит задуматься о его снижении. Бытует мнение что при нитрате свыше 50 у рыб могут развиваться хронические болезни и общее падение иммунитета.

Из выше сказанного, если нитрат 0-15 не бегай в панике с подменами, проследи динамику. Если и дальше растет, то корми меньше (или переходи на живой или мороженный мотыль, с него меньше идет выхлоп) или добавляй растючку, если уже подходит к 30 то можно(да и нужно) уже сделать подмену 20%. При привышении 50 мг/л уже задумывайся об обустройстве своей баночки, значит что не так (либо население большое, либо перекорм, либо малые подмены, либо растения стагнируют)

Водоросли это хорошо, они будут помогать удалять органику и озотистые из воды, не переживай. Потом когда баночка запустится и растения тронутся они должны отступить.

А теперь приятные новости. Раз появился нитрат значит баночка оживает!Смайлик :mir: Ведь нитрат получается из нитрита. А значит бактосы начали борьбу с нитритом Смайлик :hde:

Смайлик :idea: Да кстати, а чем ты кормишь? Живые или мороженные корма экологичнее чем сушняк. От сухого корма идет гораздо больше выброс чем от морозкиСмайлик :clever:


Изменено 1.2.13 автор DeathStalker

Изменено 1.2.13 автор DeathStalker

2013-02-0101/02/2013 12:52:28
#1768962
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Кормлю сухим JBL.
Живым кормить я не смогу Смайлик :( А вот замороженным можно. Только что именно надо? Из рыбок у меня микрорасбора Галактика и отоцинк. А креветок тоже мороженым кормить?

С нитратами все странно. Они уже как-то появлялись вместе с фосфатами, но за 1 ночь обнулились. Я тогда обрадовалась, а они пропали на следующий день.Вот сейчас второй раз появились.

Мне сегодня-завтра внешник тетра ех400 отдадут новый. Хочу его (раз отдают) вместо навесного поставить, а то моторчик у навесного шумит очень громко. Как его запускать, в смысле бактерии засыпать? Или к черепахе его поставить пусть там запустится, а потом переставить. Как лучше сделать?



Изменено 1.2.13 автор АнастасияАлиса
2013-02-0101/02/2013 13:36:15
#1768988
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

АнастасияАлиса

Нитраты обнулялись потому что растения кушать хотят, вот и "съели".
По поводу внешника, если отдадут до того как внешник с черепахи кините в свой, то пусть они вместе у черепахи ночь поработают. И если утром нитриты все еще будут то подсоедините старый внешник, а новый пусть набирается сил у черепахи с неделькуСмайлик :hde: А если нитритов уже не будет то можите подсоединять новый внешник к своему аквасу.

Раз появились нитраты, подмену пока не делайте, посмотрим что утром будет. Перед сном просто промониторьте поведение рыб, нет ли симптомов нитритного отравления:

"...учащенное дыхание; рыбы держатся у поверхности воды и дышат с трудом. Кроме того, наблюдаются судороги, особенно у мелких рыб. Ткани жабр вместо нормального здорового ярко-красного цвета могут приобрести совсем другой цвет - от фиолетового до коричневого. Через несколько часов или дней - в зависимости от выносливости данного вида - может наступить смерть. Мальки особенно уязвимы.... (с) Золотая книга аквариумиста, М. Бейли, П. Бергесс

И признаки аммиачного отравления:

"Ускоренные движения жабр и одышка; чрезмерное образование слизи;
покраснение кожи (кровоизлияние из капилляров); чрезмерная активность и возбудимость; неустойчивое плавание и судороги. (с) Золотая книга аквариумиста, М. Бейли, П. Бергесс

Если ничего этого нет то ложитесь спать, а утром проверьте состояние рыбсов. Если есть тревожные симптомы, проверьте нитриты. Ну и подмена тогда если необходима.

з.ы. По поводу мороженного корма. Почитайте описание ваших рыб, там есть корма которые можно давать галактикам. Мелкий мотыль, мороженный думаю можно будет размельчить лезвием(только без фанатизма, червичка до 1см хватит я думаю части на 3 разделить, тоеть не нужно колбасить в мукуСмайлик :)), потом положить эту "кашицу" в столовую ложку и аккуратно промыть водой, что бы кровь (или че там) выделилось в воду, и слить ее (дело в том что эту жидкость организм рыбы не усваивает, поэтому не стоит добовлять лишнию органику в аквас) потом отдать рыбам. Так вы и разморозите мотыля (рыбам не очень комфортно когда они куски льда глотают) и лишнию органику удалите Смайлик :)
Есть также более мелкие живые корма для рыб.

Изменено 1.2.13 автор DeathStalker
2013-02-0101/02/2013 14:04:40
#1769005
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

DeathStalker


Итак, отчет о проделанных манипуляциях:
Черепаший внешник проработал в ведре со слитой аквариумной водой и поставлен в аквас.
Через 4 часа работы в аквасе:
аммиак - 0
нитриты - 0
нитраты - между 50 и 100 !!!
фосфаты - 4 !!!

Замена 8 л из 30л. Нитраты 50.
Фильтр из аквариума 4 часа работал у черепахи. Но он туда из-за своей конструкции не подходит и пришлось его водрузить обратно в аквас. Теперь в аквасе 2 фильтра, а черепаха временно сидит так. Завтра будет новый внешник его к черепахе или в аквас, если в аквас, то вместе с черепашьим или вместо него?
С нитратами и фосфатами бороться подменами?

Рыбы стали какими-то слишком активными, туда-сюда плавают по аквасу, но к поверхности воды не поднимаются. Никаких описанных симптомов отравления я не заметила.

Какие мой дальнейшие действия? В новый фильтр надо какие-нибудь бактерии засыпать/заливать?
2013-02-0101/02/2013 23:03:07
#1769277
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение DeathStalkerТот по которому обратно в аквас идет Смайлик :)

Так между прочим, регулируют производительность фильтра краном на входном шланге, прикрытие выходного шланга повышает давление воды в фильтре, и стимулирует риск протечки.
И зачем Вы советуете сделать из мшанника аквариум "русской школы"? Какие нафиг живые корма. Какие фильтры из под черепах, это шутка?
Вы когда-нибудь растили Мхи?

сообщение АнастасияАлиса
Живым кормить я не смогу Смайлик :( А вот замороженным можно. Только что именно надо? Из рыбок у меня микрорасбора Галактика и отоцинк. А креветок тоже мороженым кормить?
С нитратами все странно. Они уже как-то появлялись вместе с фосфатами, но за 1 ночь обнулились. Я тогда обрадовалась, а они пропали на следующий день.Вот сейчас второй раз появились.
Мне сегодня-завтра внешник тетра ех400 отдадут новый. Хочу его (раз отдают) вместо навесного поставить, а то моторчик у навесного шумит очень громко. Как его запускать, в смысле бактерии засыпать? Или к черепахе его поставить пусть там запустится, а потом переставить. Как лучше сделать?

Зря это все. Мороженные корма имеет больше балласта, а значит будет больше грязи.
Вы создали мшанник, а не банку для выращивания цихлид.
На любое изменение условий, мхи будут реагировать почернением, а время восстановления 1-2 месяца.
Уровни нитратов и фосфатов актуальны для длинностебельки. Мхи же медленные, и могут довольствоваться фоновыми значениями макро элементов. То что тест показывает 0, не значит, что нитрата нет совсем.
С внешником идея не очень. Водопад естественным путем насыщает воду кислородом и углекислотой. Да и лишнее течение мхи не любят.
Из под черепахи вообще бредово фильтр ставить. С уменьшенным током воды он начнет гнить.

Кстати, нитрит, который не хочет уходить - из коряжки, которая подгнивает, больше неоткуда.
Если коряга нормально выварена, то это скоро прекратится.
В общем, смотрите сами. Но мхи не терпят суеты.
Как и высокой температуры.
24 - для многих мхов максимум.


Изменено 1.2.13 автор copland
2013-02-0101/02/2013 23:03:45
#1769278
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

copland


Коряга вываривалась 10 часов. Нитриты вообще никуда деваться не хотели. Ну очень мне хочется от нитритов избавиться. При подмене 3 раза в день по 6 литров на уровне 0,1, а при 2х подменах 1. Сейчас они 0. А почему тест может показывать отсутствие нитритов при их наличии?
Меня муж вместе с аквариумом скоро из дома выгонит... ведра, шланги, вечные тесты на столе... вместо ужина подмены воды...

Изменено 1.2.13 автор АнастасияАлиса
2013-02-0101/02/2013 23:13:18
#1769284
На премодерации
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2978 478
Москва
9 час.

сообщение АнастасияАлиса
Сейчас они 0. А почему тест может показывать отсутствие нитритов при их наличии?

Муж важнее)
Отпускайте банку в свободное плаванье.
Если сейчас нитрит 0, значит все запустилось.

Изменено 1.2.13 автор copland
2013-02-0101/02/2013 23:32:10
#1769293
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77
Москва
11 года

copland


Так нитриты обнулились только с работающим в аквасе черепашьим фильтром. А если его убрать, то боюсь опять все вернется. Смайлик :( Муж-то конечно важнееСмайлик :) , но рыбки... По жизни я занимаюсь собаками и не думала что меня "какие-то рыбки" привлекут, а вот зацепило, благодаря ребенку. Аквас-то дочке на Новый Год подарен был.
2013-02-0101/02/2013 23:47:47
#1769307
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

copland
Так между прочим, регулируют производительность фильтра краном на входном шланге, прикрытие выходного шланга повышает давление воды в фильтре, и стимулирует риск протечки.
И зачем Вы советуете сделать из мшанника аквариум "русской школы"? Какие нафиг живые корма. Какие фильтры из под черепах, это шутка?
Вы когда-нибудь растили Мхи?


Ну и советы, аж смешно. Вы себя слышите? В банке с 5-10 кртаным привышением нормы нитритов медленно умирали рыбы от того что их гемоглабин медленно деградировал до метгемоглабина, потом наступало удушье. А вас беспокоят мхи, вы вообще аквариумист или ботаник? Да мне плевать на них. Когда банка не будет убивать рыб, а будет работать нормально пусть там что угодно выращивает.
Если вы ниразу не читали инструкцию для внешников не лезьте с советами. Там черным по белому написано. Если пережимать входной шланг то создается разрежение воды и ротору тогда путь заказан.

И с каких это пор живые корма имеют больше баласта, что вообще такое этот баласт? Если это кол-во амиака выделяемое при гниении то живой или мороженный корм в 5 раз экологичнее любого сушняка.

Изменено 2.2.13 автор DeathStalker
2013-02-0202/02/2013 08:54:08
#1769350
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
1 мес.

По поводу нитратов в банке, это от воды черепашьей, которая была во внешнике, поэтому я и говрил что бы промыли фильтр в воде из акваса. Видимо не достаточно было. Судя по всему у черепахи там тот еще рассол. Подменами выводите нитраты до 15. И рыб вы кормили через 3 дня? Покормите сегодня, если нитриты к вечеру опять ноль то можно будет кормить в нормальном режиме.
Удачи вам. Вам решать, или выращивать и беречь мхи. Или же рыб. Мне то всеравно а вот рыб жалко. Да и навыки которые вы приобрели сейчас вам пригодятся в дальнейшем в подобной ситуации вы уже не растеряетесь
С уважением.

2013-02-0202/02/2013 09:02:54
#1769355



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top