go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Chelny
18 года

поздравьте, развёл данио с перв. раза

доволен до ужаса)
в течение 4 дней получил икры за 400, мальков за 100 уже. участвовало 8 самок (по 4 каждый раз) и 6 самцов. какие самки икру кидали, не заметил, слишком для меня неожиданным был сам факт.
мальков много, а хочется ещё больше Смайлик :D
как долго это можно продолжать? Смайлик :)

2006-12-2525/12/2006 21:37:03
#390052
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Moscow
10 года

Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:Смайлик :happy:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
это действительно очень волнительно, тем более когда нерест первый!!!! Смайлик :D

2006-12-2525/12/2006 22:12:16
#390077
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Chelny
18 года

спасибо)
начитался ужасов по подъёму суматранских барбусов, работы в ближайший месяц (надеюсь, поживут ещё) предстоит много.
барбусы стоят следующими на нерест Смайлик :cool: к весне будем пробовать

2006-12-2525/12/2006 22:42:45
#390093
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение ка
начитался ужасов по подъёму суматранских барбусов, работы в ближайший месяц (надеюсь, поживут ещё) предстоит много.
Смайлик ;) А ужасы-то в чем? Смайлик :o
Главное - запасайтесь кормом. Лучше науплий артемии, свежевыведенных из яиц, для подъема малька вряд ли что-то придумаете зимой. Смайлик :) Удачи!

Изменено 25.12.06 автор shurae
2006-12-2525/12/2006 23:28:29
#390120
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

89
Russian Federation Rostov-on-don
10 года

сообщение shurae
Главное - запасайтесь кормом. Лучше науплий артемии, свежевыведенных из яиц, для подъема малька вряд ли что-то придумаете зимой.

согласна!! ничего сложного в поднятии малька-суматранца нет, особенно если дома сидишь и заняться больше нечем...Смайлик :) я своих именно на науплиях артемии подняла. Сейчас уже им третий месяц, проблем никаких, можно уже не трястись по поводу каждодневных 6-ти разовых кормежек и смены воды с сифонкой дна..Смайлик :D
2006-12-2626/12/2006 13:17:32
#390301
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Chelny
18 года

спасибо за пожелания и поздравления)
решил придерживаться предложений с сайта, и обратил внимание на мои "проблемные" места в подъёме данчиков. их (было) несколко:
1. данчики двух помётов жили в 3-х литровых банках (не аквасах). старших (икра от 19 дек.) кормлю второй день (чем - об этом ниже). помалу. очень вода помутнела.
сегодня прикупил 5-литровый аквас (его сифонить легче, чем банку), переместил туда своих "жертв" (надеюсь, никто не обидится, что на первом выводке я эксперименты ставлю - экономической ценности зебры для меня не представляют, являясь тренировкой, "максимально приближённой к боевой", перед разведением других видов). подчистил. залил свежей воды (отстоянной + из основного акваса, 2 к 1). посвежело всё.
2. кормил я рыб мелким сухим кормом. не дафнией конечно - сильно измельчёнными "малышами", кормом с повышенным содержанием протеинов (краснодарской "аквафуд мэджик"), флейками всякими.
сегодня пробежался по аква магазинам города. "артемии-ю" нигде нет!!! и не будет!!!! мне кажется, это провал полный... имхо, без живого стартового корма, вырастить мальков невозможно. по крайней мере, я их наверно "недоращу". прошу вашего мнения - можно ли "поднять" малышей "насухо"?
3. попутно докупил компрессор помощнее - ток воды правда в 5-л. "малышняке" стал ощутимо больше (это не большая проблема, что им больше плавать приходится, не так ли?)
4. сегодня внов в нерестовик самок с самцами посадил))) вы-ж не ответили, как долго их "метать" можно) а в книгах написано - "в целях недопущения кистования... спустя 1-1,5 недели..."
5. попутно ищу "рынок сбыта")) друзей много (в аквасами, правда, едва-ли с пяток). весело так: грю, "возьми данчиков за так" - "давай!" - "сколько нада?" - "ээээ...мммм... шешчь!" - "дваццать!" - немая сцена...

2006-12-2627/12/2006 01:31:23
#390501
Новичок

Аватар пользователя

7
Russian Federation Tolyatti
17 года
ка, как успехи с молодью?
У меня тоже даньки (рерио розовые), вывелись неожиданно, после покупки 6 взрослых рыб они на следующее утро отнерестились в карантиннике. А через два дня вылупились личинки. Пыталась кормить "Малышом" ("Аква-меню"), вроде бы ели, но не все поняли, что ЭТО надо есть...
Сейчас второй день кормлю артемией, но едят только самые крупные (4-5 мм), а остальные потихоньку дохнут. Такое впечатление, что эти рачки ещё великоваты для мальков, хотя им две недели. Боюсь останется очень мало рыбок...
2007-01-1717/01/2007 21:48:52
#400167



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top