go to bottom


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
10 года

Правильно ли склеен аквариум?

Я недавно приобрел аквариум немного б/у.....клеил мастер для себя но потом решил продать. Габариты аквариума следующие 1260х400х450(высота)мм...стяжек нет есть ребра по длинне в верхней части...толщина стекла 8мм.....Дно склеяно из двух половинок.....все это достаточно или что то надо доделать?....Дно так клеют?.....И еще чем удалить оставшийся белый налет накипи?......В местак клейки дна и боковин клей выступает неровными валиками это страшно при установку на тумбу (в смысле выравнивания и не создания напряжений)?...валики силиконовые не жесткие....или их лучше срезать акуратно?.......А если использовать пористую резину типа ковриков для туристов на прокладку под аквариум, тогда срезать надо?....Аквариум при покупке был с водой не тек и поставлен был на белые упругие типа пеностерола прокладки......в месте соединения половинок дна часть клея выдавилось и тоже получился выступающий валик...а часть шва клей на 1мм утоплен (не доходит до края стекла.............Помогите с ответами 8 этаж все таки...нет лишних денег на ремонты соседей)))....Заранее спасибо

Изменено 19.3.08 автор КОНЬ

2008-03-1920/03/2008 00:04:15
#587723
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

12284 4009
Russian Federation Saratov
3 час.

сообщение КОНЬ
Я недавно приобрел аквариум немного б/у
Хороший аквариум. Ничего не надо переделывать. Белый налет можно удалить любым бытовым средством, потом промыть. Либо уксусом, если ОЧЕНЬ много налета. Ставьте акву на ПРОЧНУЮ тумбочку (если будет что-то непрочное, лопнет любой, самый хороший аквариум!), под дно прокладку из тонкого пенопласта. Все.
2008-03-1920/03/2008 01:14:32
#587750


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
10 года

DNK
Огромное спасибо.....Буду делать тумбочку...Рисую сам а делают в мастерской по изготовлению мебели...из немецкого ЛДСП Эггер нужного цвета ...толщина столешницы 25 и есть 28мм по моему в крайнем случае два по 16мм...Сборка своя есть опыт заказывал у них компьютерный стол все сделали акуратно и в размер ...кромку отделаю в ПВХ что бы по влагостойче....Соответственно буду проектировать со всеми ребрами жескости.....Подскажите что нужно предусмотреть что бы было нормально эксплуатировать (отверстия технолог., обьем тумб и тд)?.........Спасибо что ответили)
2008-03-1920/03/2008 01:38:52
#587757
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2466 136
Москва
2 года

А баночка и вправду грамотная. Особенно длинна - 126 см. На нее можно попытаться сделать светильник с лампами 120 см. в отличие от Ювелей где в длинну 120 см. помещаются лампы только 105 см. и образуются мертвые (слабо освещенные) зоны. А по поводу тумбы рекомендую заехать в любой магазин торгующий Ювелем и посмотреть как у них сконструирована тумба под РИО 240 и сделать по их подобию. Например в Аквалого, у них при магазине (на Ленинском) есть небольшой выставочный зал. И еще: известковый налет изумительно отходит при помощи "Силита" для чистки чайников, либо обычного уксуса, только несколько раз потом прополощите акву.

Изменено 20.3.08 автор Serdginio

2008-03-2020/03/2008 10:15:58
#587822


Аватар пользователя

588 18
Russian Federation
10 года

Serdginio
Спасибо я все понял))) .. Насчет тумбы я хочу сам спроектировать...это для меня тоже хобби своего рода)))) попробую сделать все по максимуму грамотно))) Потом выложу фотки после постройки))))
2008-03-2020/03/2008 21:36:02
#588152

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top