go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Лолита
А где вы вообще увидели перенаселение? Зачем рыб расселять? 50 л на золотую - это не более чем магические пирамидки или лечение доктора Малахова ( то есть все как бы знают что это х. но не возражают - себе дороже. Главное, кто то первый об этом заявил - и пошло и поехало. Все равно никто это проверять не будет). Знаете как содержат золотую рыбу разводчики ? Если бы вы хоть раз увидели - то не о каком 50 литров на рыло там и не пахнет, щас! А насчет аммония и нитратов - они всегда есть и будут в свежих аквариумах, там хоть расселяй хоть не расселяй
2011-01-1919/01/2011 19:22:00
#1327908
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

moskva

Ну вот и Вы поняли, почему выгодно советовать на трёх золотух 60 л.
Постойте денёк в зоомагазине - золотухи самые продаваемые рыбы - во первых название для начинающих... три желания гарантированны, во вторых с советских времён имидж непотопляемой рыбы и кстати основная масса таких покупателей сначала рыбу купит - потом уже к аквариумам, с пакетом идёт и... именно на объёме начинает экономить, ведь надо же ещё на китайский компрессор денег отложить и водолаза не забыть купить.....
2011-01-2121/01/2011 23:02:16
#1330358
Нравится Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

OMEGARUS

У меня в свое время даже такая грешная мысль мелькнула - ведь получался замкнутый круг: магазин-рыбка-магазин-лекарство-унитаз-магазин-рыбка... Пока я не стал брать рыбу непосредственно с карантинной базы либо карантинить и адаптировать рыбу "с колес", взятую непосредственно у импортера.
2011-01-2121/01/2011 23:08:17
#1330363
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

OMEGARUS
да конечно понятно - почему да и многое другое понятно если мыслить масштабно, с позиций политэкономии )))))))))
Золотая рыбка - это хороший бизнес по большому счету, но только если этим заниматься в планетарном масштабе имея связи в Берлине, Шанхае и в Лондоне. А пипл хавает. А на местечковом уровне - всё равно, что рукоблудем заниматься - толку -то... Ну хорошо, опытный человек купит , ценитель и проч - а много их у нас чтоб по таким ценам покупать? А какой смысл разводчику задарма рыбу отдавать. Тут без планетарного размаху -то никак... Отсюда и Тетры, Серы и иже с ними. На те вам больную рыбу и кучу лекарств к ней, которые вы завтра все равно купите - вот и всё. А слезливые истории о Гансах - это для пипла. На самом деле никто так и не знает кому этот концерн принадлежит, кто его организовал на какие гроши (а был ли мальчик). Вполне вероятно что и тетра и сера - это вообще одна корпорация плюс связи в Шанхае, естественно...

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2121/01/2011 23:14:24
#1330366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Alex-diletant
Дык а я-то о чем?
2011-01-2121/01/2011 23:22:19
#1330373
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Alex-diletant

А теперь поимите психологию продавца в зоомагазине. Рыбу уже вяли (пяток золотух) теперь аквариум продавец понимая возможные проблеммы советует 250 л. и фильтр внешний на 1200л., люди смотрят на маленький пакет в котором довольно свободно рыбы плавют и на "огромный" аквариум в котором их (рыб) и видно то не будет - естественное мнение - их разводят (с этого тема и началась 50 л/хвост).... и так потихоньку 180 - не катит, 120 великоват, 70л. - вот это будет ОК и то на вырост - видя в рекламном аквариуме какими золотухи бывают.
И чего - продавцу упираться на 250л. и насмерть встать на 150ти, если он понимает, что люди просто сейчас и рыбу то ему вернут считая его разводилой...
2011-01-2121/01/2011 23:22:58
#1330374
Нравится Goauld, Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

moskva

Самое неприятное тут то, что вряд ли найдутся сейчас люди, кто а) захочет организовать даже небольшую рыборазводню под золотух и б) кто эту затею возьмется спонсировать. Потому что а) некоторое время сие предприятие рискует быть абсолютно убыточным, б) только оголтелый фанат своего дела захочет дневать и ночевать на разводне фактически на первых порах за просто так, когда есть еще семья, которую надо кормить, и в) надо брать качественный производ, а это уже не одна сотня долларов за хвостик. Или как-то вытаскивать на свет Божий наших еще оставшихся разводчиков, давать им площади и говорить: "Твори!". Но времена Савв Мамонтовых, впрочем как и Дамаскиных, похоже, канули в Лету.
2011-01-2121/01/2011 23:23:31
#1330375
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2688 385
Москва
7 года

сообщение OMEGARUS
И чего - продавцу упираться на 250л. и насмерть встать на 150ти, если он понимает, что люди просто сейчас и рыбу то ему вернут считая его разводилой...

Совершенно в точку!
2011-01-2121/01/2011 23:24:54
#1330378
Нравится Страйф
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Alex-diletant
тут не в людях дело , Алекс. Тут дело в системе - маховике этом. Был разрушен государственный маховик и создан чужжой - который здесь заработал, в убыток нам - на пользу - "им". Вот и всё. Наши люди даже были бы и рады организовать такой бизнес - не смогут всё равно, не получится. Да какие то копейки заработают на этом а смысл. Тут дело в расширении рынка - а расширяться нам не дадут (ганс и Co). Поэтому и союз бахнули - только поэтому. А мы лохотронщики как были так и осстались ими - поэтому ни ценных вуаликов наших не теликов уже не найдешь ни аквариумистики - хотя, конечно, люди такие еще остались - разводчики наши фанаты, но их крупицы и их все равно задавит маховик этот, будь он трижды неладен

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2121/01/2011 23:33:32
#1330388
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

moskva

Забыли про очень важный фактор - менталитет.
Лет 15ть назад общался с одним колдырём в маленькой деревушке тверской области (к другу попариться туда иногда ездим) - он изнылся типа работы нет колхоз развалили, налейте... итд итп, короче только пить остаётся. А у меня в ресторане в то время раки бешенной популярностью пользовались, ну я ему и предлагаю - вырой обычной лопатой на приусадебке пруд, да запусти туда раков из речки в 200 м от дома, корм - объедки со стола, трудозатраты - неделя с лопатой, материальные затраты - 0! Покупать буду в десять раз дороже чем Карцев по 30 мелких по 50 крупных.
Теперь вопрос в студию - хоть на штык он лопату зарыл...???
Сделай я подобное предложение китацу - на 100% уверен - он и сам бы пруд вырыл и еще 20ть соседей обучил бы с целью потом у них скупить на рупь дешевле и мне продать!

Изменено 21.1.11 автор OMEGARUS
2011-01-2121/01/2011 23:39:28
#1330393
Нравится Ivaновна, Goauld
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

OMEGARUS
Отличный пример вы привели - всё так и есть. Да любому немцу или китайцу (да любому из них ) сделай такое предложение - схватился бы, наш - ни за что. Но тут другое.... У нашего человека парализована воля и я полагаю связано это не с пьянством или там с тупостью - а со многими другими процессами, сложно это объяснить. Мы просто свернули не туда куда надо - и нас заарканили. А нашему человеку уже больше ничего не хочется при таком раскладе - это если в Париж с оружием войти а потом взять Берлин , так потом бы знал - за что лопатой махаешь, а так...а зачем собсно? У нас менталитет еще, да. Просто с таким менталитетом надо либо воевать до последнего или сразу сдаваться и спиваться - что и произошло вообщем-то . А те - нет, там прагматика, кулькулятор работает - связи в Шанхае с рыборазводчиками, деньги убиенной тещи, Ганс, Джонни в Лондоне - это спрут вы поймите

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2121/01/2011 23:53:00
#1330420
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение moskva
. Плюс, конечно, иммунитет.


Не плюс, это основа. И не только Золотухи сейчас задохлики, практически вся рыба и даже многая, которая в аквариумах выращена. У меня живет исключительно только моя рыба, которую я сам вырастил. Большинство покупной, дохнет со временем, не дожив до старости как говорится. И главное безсимптомно. Гурашки у меня прожили 8 лет, но это как оказалось рыба дедка была, сдавал по тихому в ЗОО, свой был и все по старинке делал, я с ним в последствии даже пару раз циклопов ловил. Да и когда покупал при мне ее из пакета вываливали, сразу тогда понял что не привоз а своя чья то. Четырем Барбусам уже четыре скоро стукнет, но это мои долгожители.
Мшистых купил на толчке, то же у строго аквариумиста, мне его порекомендовали, познакомился взял рыбу. Ни адаптации, сразу в бой шпендики пошли, надеюсь что рыба хорошая, хотя сразу было видно, что это мощная рыбеха, хоть и маленькая а спина как у акулы.
Хаплосиков взял то же у "старичка" на удивление крепкая рыбеха. Ну и т.д.
Т.е. дело все как в разводе, так кормлении, наследственности, ибо от задохликов можно не ждать хорошего потомства. Я подкупил Суматриков, типа для смешения крови, но получилось что их же и отнерестил, так вот, потомство получилось полное дерьмо и это было видно с момента их роста, хоть и крепенькие росли. Я их роздал всех.
А что можно ожидать от рыбы, если ее с икры в химии купают, антибиотиками пичкают, какой то хренью сухой кормят и в бассейнах выращивают с УФами....т.е. рыба стерильная, этакая инвалидная команда, поднятая в тепличных условиях с подбитыми внутренностями.
Рыбу то отнерестить нормально уже не в состоянии, не то что поднять в нормальных условиях.
Нашел разводню Лялек, думал хорошо что своя, то же хрень, даже в магазине сказали, что дохнет и болеет. Т.е. что привоз, что разводни, один фиг. Души там нет, заботы, радости от подьема малька, типа, растут а многих в лицо знаешь, кормежка комбикормами какими то. Вся забота и надежда не на умение а на оборудование и химию. вообщем одна жуть. Так что не думаю, что наша рыба была бы многим лучше, чем не наша. Один плюс, вода бы может соответствовала и то не факт. Одно дело в среде опредеоенной расти, полной злых существ, другое в химических растворах ...........
А потеряли мы частных разводил, которые уходят, а кто остается? Разьве раньше пролеченую рыбу посадили бы на нерест? Да ее бы и лечить не стали, если бы только в соли или еще там в чем искупали. Да и после этого она по сути умерла для продолжения рода. У меня например так до сих пор. я пролечку даже в общаг не посажу, хотя бывают исключения.
Да и сама аквариумистика превратилась в полигон для экспериментов, где каждый жучек, вызывает панику и вливание всего чего можно, для его уничтожения. Да и сами аквариумы больше для растений покупаются, чем для рыб.
Так что дело не в СССР, дело в головах.
Ну да это и понятно, есть индустрия работающая на аквариумистику, поэтому аквариумистика должна работать на индустрию.
Так, не обращайте внимание, настальжи навалилась.
С уважением.
Кому выгодно, если Золотухи бы жили по 30 лет?
2011-01-2122/01/2011 00:00:06
#1330433
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

[q]сообщение Чейз
[Так что дело не в СССР, дело в головах.

Просто получается , что при всём дубовости СССР и его нелепости - головы тогда были посветлее малость и поумнее что ли... Рыбу разводили в СССР? Разводили. Хорошую ? Отличную. Выставки были аквариумистические? Еще какие. Клубы были? Конешно. А сейчас - аквариумистика наша работает на индустрию Ганса и Co (плюс джонни в лондоне, который купил все шанхайские рыборазводни и вложил кучу бабла убиенной тещи в концерны Германии - по производству сами знаете чего). То есть главный то - Джонни. А не Петр Иванов с Питера. Вот в чем соль то

Петр Иванов - это конечное звено цепи - потребитель. Для него и работает весь этот маховик - чтоб последнюю копейку забрать с него, и забирает. В любом случае - Петр Иванов - лох. А Джонии - умный (ну как получается). Так что дело то как раз и не только в головах-то
Изменено 21.1.11 автор moskva

Изменено 21.1.11 автор moskva

2011-01-2122/01/2011 00:06:32
#1330440
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение moskva
.... У нашего человека парализована воля и я полагаю связано это не с пьянством или там с тупостью - а со многими другими процессами, сложно это объяснить....

Связанно это с синдромом "Емели на печке" - скажи щуке и всё сбудется вплодь до женитьбы на царёвой дочке и при этом палец о палец не ударить, не говоря уже о материальных вложениях.
Ещё пример: собирались опять по осени в туже деревню (Тверская область славится клюквой) , ехать я особо не хотел, но думаю рвану - заодно пару мешков клюквы для бизнеса прихвачу благо морозильная камера 70 кубов - надолго хватит, заодно и попаримся. Благо позвонил заранее "пробить" цены и выясняю, что в ближайшем городке Кашин на рынке клюква стоит 800 руб за 3х литровую банку, по трассе - намного дороже, если покупать у тех кто сам собирает - 250 руб/кг. И тут я просто обалдел (вообщето слово тоже на о но...) ибо в дорогущей Москве, я эту самую клюкву собранную в Финляндии, сборщиками получающими в разы больше наших.......... покупаю по 200 руб/кг и уже в глубокой заморозке... Тоесть отвези я её на место сбора и продай - я ещё денег наживу!!!
2011-01-2122/01/2011 00:12:14
#1330446
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

moskva


Ну наша аквариумистика 70 годов, считалась лучшей в мире. И сейчас может, умишком и смекалкой нас Бог не обидел. Только подмена понятий идет, а самого понятия нет. Кажется, столько полезных вещей придумали облегчающих жизнь аквариумисту. Только дерзай. Но все перевернуто с ног на голову, самими же аквариумистами.
Тукт есть тема юзер367, Аквариум это природное или техничекое....Гляньте, и обратите внимание, кто что пишет и главное на статус пишущих людей и все станет понятно, кто учит и чему. Ни один из нас, старичков, будучи молодцами и красавицами, раньше бы даже в голову не пришло, что это техническое. Да и в школах учили, что природное сие и предназначено, что бы природу изучать, наблюдать и прочее. Те же юнитсякие кружки в школах..........аквариумы везде с рыбой, почти в каждой квартире.
Ну да мир меняется, а великие цивилизации все накрываются медным тазом и остаются варвары. И это наверно так и должно быть. Естественный отбор т.с.Смайлик :mir:
2011-01-2122/01/2011 00:19:38
#1330450
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

OMEGARUS
Потому как нарушены все законы экономики в наших странах - ничего толком не работает, какая то нелепица происходит. А всё потому что - Джонни контролирует ситуацию в геополитическом масштабе а Петр Иванов - на местечковом уровне да и то не всегда. Поэтому как ни крути - а Петр Иванов дурак в любой ситуации (при таком раскладе), хоть кого он выберет президентом , хоть кто будет им и проч. У нас нет выхода на внешние рынки а свой собственный мы разрушили в 1991 - отсюда и пляшем. Плюс синдром Емели, конечно.

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2122/01/2011 00:22:39
#1330451
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Чейз
естественно - идет деградация интеллектуальная при таком то раскладе. СССР контролировал 1/3 мировой экономики - как вы думаете какая могла быть аквариумистика в такой стране? Правильно - творческая, интеллектуальная. Сейчас это набор бутылочек заграничных со всякой химией и воплями "рыбка умирает, помогите"
2011-01-2122/01/2011 00:26:56
#1330454
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение moskva
... У нас нет выхода на внешние рынки а свой собственный мы разрушили в 1991 - отсюда и пляшем. Плюс синдром Емели, конечно.

Каков был выхо Китая на внешние рынки 25 лет назад? - Китайские расписные термосы!!!
Кем является (по общему мнению) Китай в нынешнем кризисе? - Локомотивом мировой экономики!!!
Так, что остаются чинуши , ну и синдром Емели стимулируемый чинушами!
2011-01-2122/01/2011 00:38:30
#1330468
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

сообщение OMEGARUS

сообщение moskva
... У нас нет выхода на внешние рынки а свой собственный мы разрушили в 1991 - отсюда и пляшем. Плюс синдром Емели, конечно.

Каков был выхо Китая на внешние рынки 25 лет назад? - Китайские расписные термосы!!!
Кем является (по общему мнению) Китай в нынешнем кризисе? - Локомотивом мировой экономики!!!
Так, что остаются чинуши , ну и синдром Емели стимулируемый чинушами!


Не всё так просто как вы думаете. В Китай шли инвестиции США - причем такие... Джонни с Лондона и Джонни с Нью- Йорка решили - вкладываем деньги туда - там людей один миллиард, пущай работают хлопцы. Через 20 лет получим откат грандиозный . Китай - это проект США вообще, вся экономика Китая работает на Запад - за копейки причем. И локомотивом он не является - доллар если лопнет, Китай уйдет под воду. Это колосс на глиняных ногах. А Джонни - в выгоде при любом раскладе - у него не только в доларах но и в фунтах британских. Транснациональные корпорации - слышали о таком? Гигантский спрут.
А мы вообще - "чужие на этом празднике жизни". Конечно звено - Петр Иванов - потребитель - лох. Им выгодно как раз чтоб здесь не то что аквариумистика - вообще ничег оне развивалось, парням этим Джоннии... Вот союз как раз против них и боролся, да видимо чинуши это всё и продали

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2122/01/2011 00:44:08
#1330472
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение moskva


Как я мыслю, дело не в бутылочках даже. по большому счету, может и ошибаюсь. Дело что понятия сбились. Т.е. не важно, сколько оборудования человек навешает на аквариум, хоть к компу подключит. Там все равно все процессы протекают согласно законам природы. Как на пыжся, а этого не изменить, сколько бутылочек красивых не покупай и сколько чего там не вешай и не суй. в хорошем смысле.
Т.е. чего туда не запихни, а природу надо изучать, потому что без пресловутого баланса, ни чего не будет, а баланс один. Хоть есть оборудование и человек подгоняет его все равно под природные законы. Нет оборудования, все равно все согласно этим законам.
вот если это снова начнут понимать, тогда даже форумы стнут другими, люди начнут думать, почему пошел гиморрой, а не что надо залить или поставить, что бы что то получилось.
Т.е. смысл не в рыбалке, а в процессе, пришел пустой, но удочка в дугу и как она забилась.....Какие снасти не покупай, какие эхолоты не вези с собой, на каких лодках или яхтах не ходи на рыбалку, а суть то одна, удовольствие слияние с природой, а когда ты полностью в нее погружаешься. то какае у тебя снасти, дело десятое, разговоры после рыбалки все равно одни и те же, что у деревенских мальчишек с палками, что у алегархов на катерах и яхтах. А имено удочка в дугу, раба в пол лодки и блин ушла шибанув хвостом по морде. Или три часа ни одной поклевки, а потом такой жер начался.........Т.е. философия в аквариумистике изменилась, как говаривал Суворов, " А из под парика то смоттрит морда рязанская"..ну или типа того.
2011-01-2122/01/2011 00:59:29
#1330481
Нравится Страйф
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Чейз
вы почти по апостолу Павлу объяснили суть разговора.
Да , всё верно, понятия изменились - а человек без понятий шо дурак. Аквариумистика - не просто хобби , это целая философия - и тем удачнее она если есть под ней какой-то базис. А не только одна работа на индустрию Ганса с Джоном и Co
2011-01-2122/01/2011 01:08:19
#1330485
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

И ещё конечно произошел разрыв в интересах.
Дядя Вася стоял на птичке с 70х годов и торговал рыбой личного развода перешедшей к нему от дяди Миши с 60х. В 90е спрос на рыбу резко упал просто народу стало не до аквариумистики - где бы сахар иль картошку подешевле купить... И ... линия почти угасла. 2000е, Тут дядя Джон - заметил, что есть уже желание у народа к прекрасному (кошек и собак начали исключительно породистых брать), а аквариумная ниша пустует и решил попробовать вложив изначально денег во внешний вид аквариумов (и канули в лето каркасники), затем в абсолютно нетронутую тему оборудования (и даже тонуть было нечему), а уж рыбы - было делом десятым (ну надо же чем то аквариум заполнять иначе нет смысла) и вполне естественно, что выбрал он дядю Ляо вместо дяди Васи ибо у дяди Васи всего 10к аквариумов в двухкомнатной квартире, к томуже дядя Ляо подсчитав возможный доход - демпингнул изначально.
Где и когда теперь искать дядю Васю..., на птичке в лучшем случае найдёшь дядю Вовоу - который убедит тебя, что вся рыба у него собственного развода, правда промолчит, что производителей он сам купил у дяди Ляо, а то и просто тётя Люся будет втюхивать тебе рыбу не понимая разницы и уверять, что импорт это - высший класс!

2011-01-2122/01/2011 01:10:33
#1330486
Нравится Goauld, Alex-diletant
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

OMEGARUS
дык а я о чем толкую-то? Дядя Вася в полнейшем нокауте, тут и ежу понятно. Мы не конкуретноспособны с Джони и его лепшим другом Ляо (Ляо будет дружить с Джонни - потому как в долларах тот платит и хорошо , а Вася - не может так платить). Неконкурентноспособны - это неправльное ввыражение. Конкуретны мы - у нас просто денег таких нету как у Джонни на все эти манипуляции. Ну поехали мы к Ляо - тот сразу звонит в Лондон. Ему говорят - "ты че, хочешь потерять бизнес?". Вася едет домой ни с чем - ни контрактов, ни бизнеса совместного - ничего.
Почти все азиатские крупные рыборазводни - это на раскрутке западных деньжат было сделано (на деньги джонни). И почти все они - частная собственность не какого то там Ляо - а Марка или Ганса, который не выезжает из Тайланда (по известным причинам) и тоже звонит в Лондон время от времени - докладывает как идут дела.
А Вася - стоит на Птичке - пьяный вусмерть и пытается продать хоь что то - за копейки , из своего развода (который намного лучше чем китайский). Но никто не хочет особо покупать - дороговато что-то по сравнению с китайскими. Вот и всё. Джонни в выиграше (как всегда) , Марк зарабтывает, Ляо - доволен боле чем, Вася - в заднице.

Изменено 21.1.11 автор moskva

Изменено 21.1.11 автор moskva
2011-01-2122/01/2011 01:21:43
#1330489
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

135 1
Ukraine Kiev
13 года

Мы просто вне большой игры этой - а чинуши это понимают но ничего сделать с этим не могут - и продолжают врать. А что с этим сделаешь то... Да ничего! Нам отведена лишь ячейка потребителя - конечного звена позорной цепи. Ну кому то ж надо это всё сбывать?
А теперь на минуточку представьте как Вася уже контролирует эту ситуацию в планетарном масштабе а не Джонни. Все деньги идут сюда - и работают на экономику страны и на Васю естественно тоже. Вы думаете Джонни мог бы такое допустить? Да щас. Поэтому союзу был ба бах сделан в 1991году - и сюда гонят г. одно, шоб покупали., на этом обогащается целая цепочка людей из которых китайцы - самая нижняя часть пирамиды.
Просто суть мирового империализма - это пирамида (на долларе нарисована , на задней стороне), и в ней есть четкая иерархия - Джонни - Марк- Ляо -Вася. То что мы в самом конце этой структуры - так это потому что сами лоханулись. Не надо было рушить СССР. Тут дело-то не в кока-коле или там "сладком образе жизни" - дело -то в другом совсем. Кто контролирует рынок мировой - тот и в шоколаде. Нам дали кока-колу, иллюзию сладкой жизни - а контроль у нас забрали , мы уже ничего не контролируем вообще (по секрету). Поэьому Вася со своей рыбкой - это просто скорее исключение из правил, его попросту не должно быть при таком раскладе. То есть вся аквариумистика - это по сути то, что нам предложит Джонни с Марком и Ляо. И так во всём абсолютно.


Изменено 22.1.11 автор moskva

2011-01-2122/01/2011 01:39:45
#1330501
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 43
Улан-Удэ
11 года

Смайлик ;) Селекцию проводили и проводят по форме, размеру и цвету, еще ни кто не изменил строение глотки и ЖКТ - смысла нет.

А если серьезно, то что-то в политику ударились, дамы и господа. Посмотрите на гуппистов - у них рыба, как своя, так и азиаты, но они не ноют, а работают. И прошу заметить, они как и много лет назад занимаются селекцией, а не тупым разводом, когда купил производ и занерестил до смерти. Те же Сторожев, Духанов, Перов (жаль если Константин отошел от золотых - телеки на выставке прошлой зимой были достойного качества) - их рыба продается за деньги, которые она стоит, ну а остаток может и сливают в ЗОО по-дешевке - не знаю.
Ну а золотые - к нам действительно поставляется ширпотреб, хорошего цвета (на счет качества молчим - уже разобрались), но ширпотреб, который и стоит копейки (у них). Мы привыкли и требуем - рыба по-красивше, а ценник по-меньше, но так НЕ БЫВАЕТ, ценник за действительно хорошую золотую не каждый рискнет заплатить, в т.ч. и разводчик. К примеру, цена на телеки типа "черная жемчужина", "голубой жемчуг" (комм.названия) начинаются с 1000 баксов, а "апач" с 2000 баксов.
И остается 2 пути, либо минимум 5 лет работать, чтобы получить ту же "черную жемчужину" достойного качества, либо рискнуть и купить производ, но что из под него получится - неизвестно.
Далее, ладно получили исходник, но его еще надо "зачистить", а это либо своя личная разводня, которую мало кто потянет, либо еще минимум 2 таких же чокнутых (в хорошем смысле) аквариумиста.
Предположим это преодолели, пора продавать подростков 5-7см и мы приходим, либо на птичку, либо в ЗОО и выставляем ценник от 750 до 1200 рублей (минимальный ценник качественной рыбы) - на нас мягко говоря смотрят косо, а иногда крутят пальцем у виска - ценник на азиата 500 рублей.

Изменено 22.1.11 автор Страйф

2011-01-2222/01/2011 06:38:55
#1330556
Нравится Goauld, ок, Alex-diletant
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Страйф
крутят пальцем у виска - ценник на азиата 500 рублей.

Ну это Вы загнули - 500 руб - это 7см рыба в САМОМ дорогущем аквасалоне: http://www.aqua-shop... , на птичке раза в два дешевле, а 3х см молодняк вообще помоему рублей 70-80 за хвост.
И низкая цена ИМХО одна из главных причин - почему пихают пару золотух в 10ти литровыю рюмку - бюджетненько и красиво, правда не на долго! Ведь мало кому приходит в голову - купить 10 дисков по тысяче и сунуть их в 100л. - цена кусается и мозги включаются дабы выяснить - а как их содержать.
2011-01-2222/01/2011 14:04:01
#1330717



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top