go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

представителям Тetra -Запуск нового аквариума с продуктами TETRA....а как дальше ????

Здравствуйте!

В связи с покупкой нового аквариума для моих 3 уже 1.5 годовалых золотых рыбок - риукинов ... сделал активацию "начистую", так как была большая проблема с водорослями, старым фильтром .....

Имелось -новый аквариум 112 литров aquelle , новый грунт, новый фильтр EX700(взамен старого в котором началась течь за несколько дней до этого), Tetra Aqua NitrateMinus Pearls (баночка 100гр), TetraAqua Safe Start(100ml), Tetra Aqua safe Goldfish, Tetra Aqua bactozym,

Сделал так .как описано в учебном фильме tetra..

в чистый аквариум без воды по дну разбросал половину NitrateMinus Pearls(для постоянной дезактивации нитратов на долгий период времени) , положил первый слой грунта, добавил оставшуюся половину NitrateMinus Pearls и поверх добавил слой грунта-получилось перемешанный грунт с NitrateMinus Pearls

Залил вoдопроводную воду , подготовленную с Aqua Safe Goldfish на 1/3 аквариума....установил, зарыв в грунт несколько искусственных имитаций водорослей Тetra....долил до конца воды подготовленную с помощью Tetra Aqua safe goldfish .... вода постояла 40-50 минут....

За это время -я собрал фильтр , промыл и установил фильтрующие материалы ... рассыпал содержимое 2 капсул tetra aqua bactozym на черные губки и 1 капсулы на керамику .... установил трубки в аквариум закрепив присосками, подрезал шланги, соединил все с "головой", установил компрессор APS 300 и шланги с аэратором поместил и закрепил в грунте....

После этого , как мне показалоь, вода успела согреться до комнатной температуры и залил содержимое пузырька Tetra Aqua safe start 100 ml с бактериями (что позволяет запустить рыбок сразу после этого без выжидания нескольких дней) , ,как раз рассчитанного на объем моего аквариума...
Добавил содержимое еще одной капсулы tetra aqua bactozym , рассыпав прямо в аквариум, включил компрессор с аэратором , запустил внешний фильтр и дал воде в аквариуме постоять еще минут 30....
Потом, наконец, запустил моих 3 риукинов ...естественно, я знал , что им нужно время привыкнуть к смене температуры, pH и чистой воде без водорослей ...у них это выражалось в том.что первое время они группировались вместе и 3 дня совершенно не интересовались рытьем грунта......хотя стресса в них я не заметил..они также великолепно отзывылись на "кормешку" и не пугались моих рук , когда я поправлял шланги и имитацию водорослей ...также благодарно подплывали к моим рукам и терлись, как котята)))

к чему я это все пишу....
Сейчас у меня возникла психологическая проблема...что и как правильно делать дальше????.... прошло 2 недели ... за это время уже сложилась бактериальная среда, благодаря Aqua Bactozym и Safe Start , начал работать , скорее всего, Aqua NitrateMinus Pearls....а...рыбы также кушают , какают, выделяют и , естественно, появляются продукты распада, нитраты , аммиак ....а с другой стороны-новый фильтр, новый аквариум, гранулы AquaNitrate Minus, bactozym и aqua safe Start...

1)Когда производить первую подмену воды после первого запуска аквариума , учитывая все написанное выше???? и пора начинать переходить на обычный график(раз в 10-14 дней) подменять воду и чистить грунт , для чистки аквариума от вредных веществ и избавления от продуктов обмена рыб ?

2)Можно ли добавлять Aqua Nitrate Minus жидкий для снижения уровня нитратов в воду дополнительно(в инструкции написано каждую неделю), так как Nitrate Minus Pearls будут засасываться вместе с грязной водой помпой для чистки грунта и тех обещанных 12 месяцев работы не будет уже через месяц((( ...

3) Нужно ли менять сейчас синтепоновую прокладку и активированный уголь , так как аквариум был запущен в первый раз... или также 1 раз в месяц

4) Хочу начать использовать еще Tetra Biocoryn ..но ничего про него не знаю, кроме инструкции и рекламе в интернете....насколько эффективен , нужен и безвреден для рыб , совместим совместно с aqua safe, nitrate minus, aqua balance и bactozym при добавке в воду и при подмене воды....

5)как добавлять Bactozym при каждой подмене воды во внутренний фильтр в губки(как рекомендует производитель Tetra в инструкции).если многие тут рекомендуют вообще не открывать фильтр несколько месяцев, а чистить только шланги???? а без открытия фильтра и выливания из него воды , вынимания корзинок и пуска пустого фильтра кнопкой тут не обойтись...иначе -грязь, вода, подтеки и трудность правильной установки головы обратно

Очень надеюсь на профессиональные конкретные ответы)))) Спасибо!

Изменено 10.8.09 автор deriny

2009-08-1010/08/2009 12:39:52
#890500
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 29
Russian Federation Saint Petersburg
13 года

сообщение deriny
В связи с покупкой нового аквариума .. сделал активацию "начистую",
Имелось -новый аквариум 112 литров aquelle , новый грунт, новый фильтр EX700(взамен старого в котором началась течь за несколько дней до этого),
прошло 2 недели ... за это время уже сложилась бактериальная среда




сообщение deriny
добавлено 3.8.09 в 08:24 PM

Вчера купил новый фильтр EX700 (предыдущий, полагаю, из старой .баговой партии, прослужил 1 год и потек позавчера)

Tetratec Ex700 ?

Хм...Если вчера 2.8.0.9 Вы купили новый фильтр который потек 1.8.0.9, то как течь могла начаться за несколько днейц до запуска, который состоялся две недели назад?
2009-08-1010/08/2009 13:10:41
#890523
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

сообщение дарко

сообщение deriny
В связи с покупкой нового аквариума .. сделал активацию "начистую",
Имелось -новый аквариум 112 литров aquelle , новый грунт, новый фильтр EX700(взамен старого в котором началась течь за несколько дней до этого),
прошло 2 недели ... за это время уже сложилась бактериальная среда




сообщение deriny
добавлено 3.8.09 в 08:24 PM

Вчера купил новый фильтр EX700 (предыдущий, полагаю, из старой .баговой партии, прослужил 1 год и потек позавчера)

Tetratec Ex700 ?

Хм...Если вчера 2.8.0.9 Вы купили новый фильтр который потек 1.8.0.9, то как течь могла начаться за несколько днейц до запуска, который состоялся две недели назад?


Уважаемы дарко , я просил ответы профессиональные и конкретно по теме от представителей TETRA ..а не заниматься расследованием и обвинениями касательно дат, которые не имеют значения и не относятся к делу....потому лучше не засоряйте данную тему, плиз....

Изменено 10.8.09 автор deriny

Изменено 10.8.09 автор deriny
2009-08-1010/08/2009 13:16:04
#890525
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Уважаемый deriny,

очень рады, что наш фильм и продукция помогли Вам в установке аквариума.

Nitrat Minus Pearls начинает работать только тогда, когда в воде появляются в достаточном количестве нитраты - рано или поздно (скорее рано) это произойдёт, и он начнёт работать. Жидкий NitrateMinus надо будет начать добавлять примерно через год, когда гранулы Nitrat Minus Pearls выработают свой ресурс.

Переходить на обычный график можно спустя 2 недели. Мы рекомендуем периодически проверять параметры воды, чтобы убеждаться, что всё в порядке. Проще всего использовать для этого наш
Тест 6-в-1 .

Картинка с форума.

Чистить грунт можно начать тогда, когда он начнёт загрязняться - только делайте это аккуратно, чтобы не потревожить и не высосать на поверхность гранулы Nitrat Minus Pearls .

Синтепоновую прокладку мы рекомендуем менять по мере загрязнения, активированный уголь - 1 раз в месяц.

Bactozym можно добавлять просто в воду, не разбирая фильтр. В п.5 Вы пишете про внутренний фильтр - видимо, это ошибка, и Вы имели ввиду внешний.

Biocoryn рекомендуем начать применять примерно через месяц. Если позже - ничего страшного. Что же касается эффективности - препаракт эффективен, но об эффекте лучше расскажите сами, после того, как попробуете. Этот препарат безопасен для рыб, беспозвоночных и растений, и может применяться вместе с любыми другими препаратами Tetra.

Картинка с форума

p.s. Дорогие друзья, призываем Вас к взаимному уважению на страницах форума AQA.RU и в повседневной жизни! Будьте вежливы и дружелюбны с собеседниками - и они Вам ответят тем же!

С уважением,
команда Tetra


Изменено 10.8.09 автор Tetra

2009-08-1010/08/2009 15:12:56
#890631
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Yekaterinburg
13 года

Tetra


Нет.я писал как раз про внешний фильтр .я добавлял и в фильтр и в воду... как в инструкции ..вот выдержка из инструкции-
"1)на 1 и 7 день во время и после обустройства нового аквариума из расчета 2 капсулы на 100 литров - 1 капсулу в фильтр и 1 капсулу в воду,
2)при каждой замене воды -1 капсулу на 100 литров прямо в воду,
3)очищение /замена фильтра - 1 капсулу на 100 литров добавить прямо в фильтр ...
4)после использования лечебных средств-2 капсулы на 100 литров -добавить 1 капсулу в фильтр и 1 капсулу прямо в воду

Совет:Мы рекомендуем раскрыть капсулу и высыпать порошок прямо в воду или фильтр
В случае с фильтром порошок должен быть распылен прямо в камеру внутреннего или наружного фильтра."


По поводу гранул tetra Nitrate minus ....вот поэтому я и советовался можно ли дополнительно вводить Nitrate minus в жидком виде дополнительно ...ведь подмена воды примерно 1 раз в 2 недели нужна обязательно для золотых рыбок-они грязнули, постоянно роются в грунте поднимая всю грязь из под него в воду, много испражняются(поэтому появляется повышенное содержание продуктов обмена и вредных для рыб веществ-нитратов, аммиака и т.п), любят прохладную воду , а лампы нагревают ее и т.п...поэтому чистки грунта и подмен воды не избежать...как и засасывания гранул ...

Я правильно понял -первый раз после нового запуска аквариума Biocoryn можно начать добавлять через 1 месяц.....а потом как в инструкции " еженедельно 1 капсулу на каждые 50 литров воды и дополнительно при каждой замене воды в аквариуме.Оставить капсулы растворяться в аквариумной воде."?

и последнее...в руководстве по эксплуатации написано -"регулярно прочищайте фильтр проводите его техническое обслуживание...", "...Промойте фильтрующий наполнитель от грязи и всех инородных частиц , используя воду из аквариума или очищенную от хлорина...." Это ведь не подразумевает открытие и чистку фильтра раз в полгода или год , как тут многие советуют, учитывая то.что производитель рекомендует уже максимум через 6 месяцев менять .а не промывать черные губки 4 штуки, и раз в 1 месяц заменять уголь и синтепон...значит, под регулярностью понимается....скорее 1 раз в 1-2 месяца.....

Изменено 10.8.09 автор deriny
2009-08-1010/08/2009 17:34:24
#890729
Свой на Aqa.ru, Официальный представитель Tetra
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

6800 1626
Russian Federation Moscow
5 дн.

Уважаемый deriny,

следовать инструкциям - это самое правильное, что можно сделать. Но инструкциями невозможно описать всё, потому как в каждом конкретном аквариуме создаются свои, индивидуальные условия.

Что касается фильтра - можно взять за правило следующее - чистка - по необходимости, т.е., когда будет заметно снижение производительности. Замена губок - по износу. Чистка камеры и импеллера - каждый раз, когда чистите или меняете губки.

Что же касается NitrateMinus и NitrateMinus Pearls - мы советуем контролировать содержание нитратов тестами - 6-в-1, или специальным тестом на NO3 - он точнее покажет их концентрацию. Если видите, что гранулы уже не справляются (концентрация NO3 растёт) - начинайте добавлять жидкий NitrateMinus.

Картинка с форума

Надеемся, что ответили на Ваши вопросы.

С уважением,
команда Tetra

Изменено 10.8.09 автор Tetra

2009-08-1010/08/2009 19:33:26
#890785
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

542 36
Киржач
11 года

может не имитацию водорослей, а искусственные растения?Смайлик :D
если вы увидите настоящие водоросли вы не очень обрадуетесьСмайлик :D

2009-08-1010/08/2009 21:58:26
#890855
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Russian Federation Krasnoturinsk
13 года

сообщение Alpha
может не имитацию водорослей, а искусственные растения?Смайлик :D
если вы увидите настоящие водоросли вы не очень обрадуетесьСмайлик :D


Видел и знаю
2009-08-1111/08/2009 07:51:25
#890975



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top