go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

487 15
Москва
3 года

Представлюсь + вопрос чем заполнить банку?

Всем здравствуйте! Форум Ваш почитываю (хотя и редко) уже почти год. Сейчас возник вопрос, поэтому зарегистрировался.
Запускаю банку 180 литров (она не новая, просто мы ее перевезли со старой квартиры, залили водой (еще в марте), воткнули пару кустов и оставили в таком виде до соени (потому как мы летом на даче, за рыбами уход получается минимальный).
Помимо этой банки есть еще аквариум в детской (с простейшим набором рыб) 125 литров и угловой в моем кабинете на 270 литров. В угловом живут совершеннейшие звери: малавийцы, один астрик необъятных размеров, здоровеннейший птеригоплихт (его нам в отдала в прошлом году участница Вашего форума и с тех пор он кажется вырос еще раза в два), два межкожаберника (весьма пестры состав, но так он сложился исторически). Все мои попытки завести там хотя бы одно растение жестоко искоренялись астриком и малавийцами, выдирались даже искусственные.
В третий аквариум хочу запустить боций, хромисов, гурами.
В этой связи вопросы.
Как они все уживутся? Возможен ли конфликт из-за разного места происхождения рыб? Может быть им нужны разные температурные режимы?
Есть ли какие-то виды рыб, которые могут лучше уживаться с боциями? Какие им выбрать растения?
Заранее благодарен

2004-09-0101/09/2004 17:12:42
#127625
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Lake Station
1 года

сообщение Ursus
В третий аквариум хочу запустить боций, хромисов, гурами.

Хромисов я бы в эту компанию не помещал. Во избежании.
В смысле растений- любые. Но вот, например, боции-клоуны любят пробивать в листьях дырочки.

[Изменено 9-1-2004 автор Michael]
2004-09-0101/09/2004 17:26:50
#127628
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

163
Latvia Riga
8 года

Боции и гурами соседствуют хорошо, боции действительно дырявят растения, эхинодоросы в том числе. У меня от боций-клоунов не страдают анубиасы.

2004-09-0101/09/2004 19:55:18
#127648

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top