go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

292
Russian Federation Kostroma
19 года

ПРЕФИЛЬТР !!!

Ну чайник я ешо. Подсказать некому. А спрашивать не всегда удобно. Сам же не всегда сходу разберешься.

Вот хочу поделиться опытом для таких же чайников.

А спутала меня цена на эхеймовский префильтр на здешнем сайте. Ну думаю - вещь хорошая, но до-ро-гая. Попозже мол.
Оказывается все просто: купил на птичке несколько губок с диркой внутри, снял заборник фильтра и вместо него одел одну из этих губок. И префильтр - лучше не придумаешь.
Да - смотрится не очень, но губки цветные, разной формы и маскируются растениями в конце концов. А несколько губок - для смены. Поскольку назначение их - механическая фильтрация.
Для карасятника - ВО !!!
Ранее вынужден был промывать фильтр чуть не каждую неделю, шланги - раз в месяц обязательно. Другим завидовал и не понимал.
Сейчас же после недели использования префильтра - даже синтепон ни разу не менял. Он только немного покоричневел. И то скорее от бактерий. Появилась надежда, что лазить теперь и я в фильтр буду редко!!!Смайлик :D

2003-10-2727/10/2003 10:44:11
#65596
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 15
Москва
2 года

Я прям на заборник одевал, фильтр не открывал года полтора уже, всё пашет, рыбы довольные Смайлик :)
Главное не зевать с промывкой этой губки, потому как поток сильно падает когда забивается...

2003-10-2727/10/2003 10:58:49
#65599

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top