go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

81 6
Москва
2 дн.

Пресноводный кубик с помпой течения

Прошу помочь с подбором населения. Имеется небольшой морской кубик Aqua medic blenny без родного света. Давно купил у товарища, но так и не решился запускать море, да и не настолько я дисциплинированный человек чтобы морскую банку поддерживать. Сейчас хочу запустить его как пресный, засунуть большую корягу чтоб торчала, растючку туда и каких-нибудь рыбок или креветок. Но я не хочу убирать встроенный самп и думаю оставить родную помпу течения, а сзади засунуть фильтр и водогрейку. Нужна помощь в подборе населения, чтобы обитателям был комфортен такой водоворот, при этом они не должны быть склонны к «побегу», потому что сетки, покровные стёкла и крышки мастерить нет желаниячоыершенно. Размеры банки 40 (д) х 40 (в) х 50 (г) из них 10 см ширина сампа примерно. Пока есть идея туда стайку кориков (венесуэла или крапчатых), одного малька платидора и пяток неонов. Думал ещё про креветок, но их наверное оно сдует. Хватит ли объёма и смогут ли эти рыбы жить нормально с течением? Другие варианты населения тоже приветствуются. И по поводу растючки: что относительно объёмное, но стойкое к течению там будет нормально расти от мощного света, но категорически без добавок газа и других ухищрений? Только не кабомбы и т.п. - точно будут лететь ошмётки.

2023-09-2929/09/2023 23:44:27
#3108214

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top