go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Применение Sera Omnipur

Здравствуйте. Подскажите по Omnipur кто им лечил. Смотрел другие темы по поводу этого препората, так и ни чего для себя не прояснил. В инструкции написано 1мл на 20 литров на 7 дней не поможет то повторить после суточной фильтрации через уголь. А в зоомаге консультант который сам разводит тамашних рыб и лечит если что этим препоратом сказал следующее--- 1мл на 20 литров и выключить свет в акве, после 24 часов добавить есчо такуюже дозу (1мл на 20 литров), после следующих 24 часов сменить 30% воды и использовать уголь (если есть) если угля нет то каждый день менять есчо по 10% воды в течении 3-4 дней. Спосибо.

2012-05-0101/05/2012 19:32:47
#1619686
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Да прошу прощения забыл сказать - болеют 3 барбуса (1 алый у него на боку как белый мох был и хвостовой плавник пеленой подёрнут), (1 чёрный у него хвостовой плавник белёсый стал), (1 огненный у него спинной плавник задний его край в налёте чуть). После первых 24 часов омнипуром в дозе 12мл на 240 литров результат - у алого пропал налёт на боку а хвост на кончиках токо белёсый и кончики другие рыбы пообкусывали, у чёрного остаток хвоста норм но почти весь хвост другие рыбы ему пообкусывали плохо плавает, у алого спинной плавник стал с небольшим налётом токо после времени с лекарством толи болезнь перекинулась и на него хотя до несения лекарства у него была чуть крап белого на том месте а потом пропал а щя после препората опять появился и сильней заметно стало. Чёрного и алого гоняют иногда и кусают их за хвосты.

2012-05-0101/05/2012 20:09:51
#1619695
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Maverick 112
до несения лекарства у него была чуть крап белого на том месте а потом пропал а щя после препората опять появился и сильней заметно стало.

не очень поняла для чего вносите лекарство в акву, что за крап на барбусах, объясните другими словами, более понятными. поэтому отвечаю только про инструкцию и порядок внесения.

Maverick 112
В инструкции написано 1мл на 20 литров на 7 дней не поможет то повторить после суточной фильтрации через уголь

инструкция:
http://www.tropica.r...
перед внесением препарата сделать подмену воды не более четверти от объема.
препарат вливается 1 раз в 7 дней и этого достаточно.
этот препарат не так быстро распадается в воде, первый раз можно влить на ночь, но днем свет можно включать.
растения могут погибнуть, особенно такие, как роголистник, кабомба, любые с мелкорассеченной листвой, из-за акрифлавина в лекарстве.
и желательно не отходить от инструкции к препарату. повторное внесение через сутки, ничего не даст, а передозировка будет и может навредить рыбам.


Изменено 1.5.12 автор Нелена
2012-05-0101/05/2012 21:27:39
#1619723
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Налёт на боку в виде ваты, белые точки на плавниках, побелевшийи секущийся хвостовой плавник, порванные плавники. А через день повторить это мне посоветовал консультант он сам им лечит рыб. Сказал что с такой дозой быстрее будет и без вреда для рыб.

2012-05-0101/05/2012 21:55:05
#1619739
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

Maverick 112
белые точки на плавниках

точки такие или нет?
http://www.vitawater...
http://www.vitawater...
посмотрите внимательно. если точки такие, то омнипур вам не поможет.

А через день повторить это мне посоветовал консультант он сам им лечит рыб.

сижу и думаю...послать вас к консультанту... или к инструкции к препарату?
я пока подумаю, а вы рассматривайте точки и определяйтесь...с диагнозом.
2012-05-0101/05/2012 22:28:40
#1619756
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Maverick 112
"Чёрного и алого гоняют иногда и кусают их за хвосты."

Кто этим занимается?
2012-05-0202/05/2012 20:33:12
#1620127
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Алые и суматранцы и пецилии. А огненные и огненные золотые а так же сами чёрные спокойно их игнорируют. А по поводу от чего лечу то лечу точно от- грибка, плавниковой гнили и как манка на плавниках называется?

2012-05-0202/05/2012 22:10:30
#1620218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

А начилось всё с того что при привозе новой рыбы и дальнейшей посадки её в общий аквариум (рыба была здоровой- брал у проверенного человека)тот самый алый барбус без признаков какого нибудь недуга выскачил из сачка и упал на пол. Я думал пиндос ему- а нет через 10 мин оклемался и 2 дня норм плавал и питался а потом началось ЭТО. Видать повредил покров свой и микробы проникли.

2012-05-0202/05/2012 22:16:46
#1620223
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

Maverick 112

Я спросил потому, что грибки рода сапролегния это и есть, как вы сами подметили, вторичная инфекция, и как правило при нормализации условий рыба с ней сама справляется. Или при помощи мелафикса - мягкий но эффективный препарат. Плавниковой гнили может и нет вовсе, а всё тот же грибок на обтрёпанных краях.
С манкой не очень понятно. Она действительно только на плавниках, или вы только там её видите. Посмотрите на рыбок повнимательнее.
Если это ихтиофтириаз, то я бы лечил костапуром или ФМЦ, можно в сочетании с метронидазолом.
А вообще очень осторожно относитесь к советам продавцов в зоомагазинах. Как правило это люди в аквариумистике случайные, а чтоб не казаться чайниками говорят что разводят сами. Очень редко продавцы действительно аквариумисты.
Большинство магазинов закупается на птичке, часть заказывает рыбу в оптовых фирмах. Некоторые берут у разводчиков и любителей, но всё равно ассортимент собирается с разных мест, и болячки соответственно. Отвлёкся, это я к тому, что покупая препарат следуйте инструкции. Нарушать её конечно можно, и даже успешно, но для этого надо иметь некоторый опыт, чувствовать рыбу, и очень желательно наличие запасных аквариумов с нормальной водой, чтоб в случае ошибки быстро исправить ситуацию путём банальной пересадки рыб.
2012-05-0303/05/2012 02:11:22
#1620278
Нравится Лолита
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

57
Russian Federation Moscow
12 года

Да я этому челвеку доверяю. Я только хотел спросить тех кто лечил рыб этим препоратом. Нужно соблюдать инструкцию или есть другие соображения на этот счёт как у консультанта из магазина (его способ привёл выше).

2012-05-0303/05/2012 22:10:28
#1620658
Новичок

Аватар пользователя

1
Spain Cornell De Llobregat
9 года

Здравствуйте. Я сейчас лечу этим препаратом.Купила красноносых тетр,5шт. На двух из них, заметила, как бы пелену и потрепанность на кончиках плавниках.Подозрение на плавниковую гниль.Залила по инструкции, без передоза. Результат спустя два дня: ухудшений нет, признаков заражения других рыбок тоже.Кабомба не пострадала, креветки первый день нервничали, но потом успокоились.А вот анцитруса сегодня с утра на полу нашла(очень жаль). Вылечу-не вылечу, отпишусь.

Изменено 14.5.15 автор demoxa

2015-05-1414/05/2015 11:08:34
#2089907



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top