go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Привет! Снова красноухие :)

Добрый день. на сайте новенький, но красноухам моим уже 4-ый год идёт...

По незнанке подарил любимой 3-х маленьких КЛЁВЫХ черепашат Смайлик :) через год стали 3 огромных таких "жлоба" (вернее 1 жлоб и 2 жлобихи Смайлик :) )

Вобщем, месяц назад одна из них снесла яйца, меня дома небыло, "роды" принимала жена....

к вечеру приехал - досоорудил некий инкубатор, под лампой, градусник показывал 1 месяц температуру 28-29 градусов, 2 раза в день опрыскивал яйца, не переворачивал. сегодня не выдержал, разобрал весь инкубатор, т.к. яйца очевидно были "пустые" и что хуже всего - высохли.

Суть моего первого поста в следующем:

если у Вас живут красноухи - и есть М и Ж это конечно ещё не значит, что их на родине не стерелизовали но всё же ... если снесут яйца, рекомендую поместить яйца в МОКРЫЙ ПЕСОК, у меня они лежали в пенопластовых шариках, для вентиляции... видимо получилась чрезмерная, от этого и пересохли...песок должен быть очень влажный.


В связи с этими событиями есть вопрос (ПОИСК НИЧЕГО НЕ ДАЛ)

У кого-нибудь черепахи яйца откладывали? чем кончилось?


мои половину слопали сами, а вторая при попытке инкубирования засохла, а 1 яйцо было на половину в воде (на дне) так оно вполне сохранилось, но только нижняя половина, та, которая была над водой - тоже засохла в кристаллы... (где-то читал, что в кладку черепаха опорожняется по полной.... )

Изменено 16.10.05 автор Dudarev

2005-10-1616/10/2005 19:58:18
#241396
Новичок

Аватар пользователя

5
Russian Federation Yekaterinburg
9 года

Вобщем, куда-то другое моё сообщение подевалось, продолжу тут.

у черепахи после родов стало наблюдаться порозовение кожи, она стала вялая, постоянно сидела под лампой, и в конце концов через 2 месяца умерла.

через месяц после этого порозовение появилось у остальных двух черепах, позвали ветеринара, грешим на сепсис, скоро на рентген сношу, снимки выкружу, тоже покажу.

Лечение


Прописали нам 4 вида лекарств. гентамицин, фоспринил, гамавит и викасол, теперь почти каждый день делаю уколы (на фото врачь, показывает как правильно надо) вот такие пироги.
2005-11-2323/11/2005 07:04:51
#252491
Модератор

Аватар пользователя

119 174
Москва
5 дн.

Другое сообщение не подевалось,

а перенесено на место - в раздел "Амфибии и рептилии". Там уже и ответ есть.
Прошу изучить правила и разобраться в структуре форума.
Это тоже перенесено из "Неясного".
+1 по п.2.2.

Изменено 23.11.05 автор Moderator

2005-11-2323/11/2005 10:43:01
#252527

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top