go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Moscow
15 года

про аквариум в аквариуме

Привет. Я, конечно понимаю, что составу рыб надо уделять внимание. но так уж получилось, что через год совместного существования рыбки сильно выросли и уживаться вместе расхотели. тем, от которых решили избавиться, новых хозяев пока не найду, а вторую часть жалко оставлять на произвол судьбы. Покупать еще один аквариум со всяким оборудование возможности нет. и возник вопрос, можно ли как-то его разделить, каким-нибудь стеклом с дырочками на 2 части, но чтобы и вода циркулировала, и чтобы рыбки были разделены, на время. может, у кого есть подобный опыт и мне не придется выдумывать велосипед? спасибо, если что.

2003-01-2020/01/2003 16:34:34
#18959
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

687 2
Russian Federation Kaliningrad
10 года

Практика разделения аквариума стеклом используется , единственое , что надо придусмотреть фильтрацию-аэрацию в обоих частях .Удачи!

2003-01-2020/01/2003 17:37:09
#18971
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

567 2
Russian Federation Anapa
15 года

Оргстекло

удобнее использовать для этого:
- режется чем угодно (ножовка, какая-нибудь царапалка (ножницы), по линейке процарапываешь на 1/3 толщины и ломаешь на краю стола)
- сверлится просто, можно ручной дрелью, можно электрической (надо будет превратить его в решето "...единственое , что надо придусмотреть фильтрацию-аэрацию в обоих частях .Удачи!..."
- не так опасно при манипуляциях
- закрепить можно присосками с полукольцами
Удачи!

2003-01-2020/01/2003 17:45:44
#18977
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

8433 114
United States Joliet
1 года

Существуют гибкие пластиковые (целлулоидные) перегородки с дырочками, которые быстро устнавливаются или так же быстро снимаются. Не знаю, продают ли их у вас.

Для более крупной рыбы я использую решетки, которые используются в лампах дневного света с качестве рассеивателей. Такая пластиковая решетка у нас продается большими кусками.

2003-01-2020/01/2003 19:23:23
#18996

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top