go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 1
Russian Federation Moscow
14 года

Про малька анциструса.

Появились у меня мальки. Причем это в банке 25 литров, в которой 3 неона. 1 гупёха и 3 сома,
1 самка 6 см, 1 самец 7 см, 1 самец 11 см(отец, наверное). У 7 см самца появились маленькие рожки или я ошибаюсь может это самка?(просто не знаю могут ли у самок быть рожки).
Может ли 6 см самка стать матерью?
Что будет если не удалить самца из банки после выводка потомства(они уже все появились)?
И надо ли удалять вообще сомов?
Чем кормить мальков или они сами прокормяться?




[Изменено 13-5-2004 автор Fluid]

2004-05-1313/05/2004 08:40:09
#102322
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Fluid
Появились у меня мальки...
это самка?(просто не знаю могут ли у самок быть рожки).

Это самка, у них рожек нет.

Может ли 6 см самка стать матерью?

Ну если у Вас появились мальки - значит может Смайлик :) ! Логично? Не ветром же их надуло!
У меня самка чуть поболее будет, но уже 5 или 6 раз отметалась. Я уже со счета сбился.

Что будет если не удалить самца из банки после выводка потомства(они уже все появились)?
И надо ли удалять вообще сомов?
Чем кормить мальков или они сами прокормяться?

Удалять, думаю, не надо. И прокормятся, скорее всего, сами. Кидай таблетки со спирулиной - очень они их уважают.

Но Вам их все равно придется куда-то пристраивать. Места мало, а они расти начнут. Да и потомство это, скорее всего, не последнее.
2004-05-1313/05/2004 09:39:08
#102342
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

263 1
Russian Federation Moscow
14 года

Куда пристроить вопрос конечно очень важный.
А Вы куда своих пристроили?

2004-05-1313/05/2004 09:59:15
#102346
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

сообщение Fluid
А Вы куда своих пристроили?

Штук тридцать обменял на полиптеруса - хозяин зоомагазина и аква-выставки мой знакомый. Правда, потом в виду недостойного, для моей мирной банки, поведения этот "крокодил" был обменян на черных ножей. Еще штук 30 сейчас подрастают отдельно и их судьба пока не решена. Подрастут - спрошу опять у знакомого, может возьмет. Несколько штук отдали знакомым. Одну кладку и ту часть малька, что я не смог выловить из общей банки оприходовал полиптерус.
Спросите в зоомагазине - может возьмут. Денег вряд ли дадут, но возможно поменяют на товар. Только несите уже подросших, см по 3-4 - такие выглядят лучше и оцениваются дороже.
2004-05-1313/05/2004 10:10:32
#102352

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top