go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation
18 года

про освещение

народ!! подскажите, пажаласта!!

а не страшно, если у меня лампа не сверху на островок направлена, а сбоку светит? (сверху установить ну никак не получается)Смайлик :o

2006-01-0809/01/2006 00:31:04
#266087
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation
18 года

и ещё вопрос

надо ли их "выгуливать" (т.е. выпускать побродить по дому, брать в руки, поглаживать и т.д.)

2006-01-0809/01/2006 01:09:43
#266107
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

У Вас красноухая???

То, что чуть сбоку - нормально - как поняла, у многих здесь такСмайлик ;) А тчего "никак не получается"? По возможности приподнимите (я подложила чутка под основание лампы) - чтобы на панцирь сверху светило тож. Или островок наклоните, чтобы наклон плоскости в сторону лампы былСмайлик :)

Насчет Выгуливать тут много говорилось, вообще-то: строго-настрого запрещается, потому как красноухие очень подвержены простудам. А они практически не лечатся, а если лечатся - то все одно летальный исход в большинствеСмайлик :(
Главное, чтобы когда черепашка вылазит погреться под лампой, ее не обдувало всеми ветрами.
На руки? Я свою приучила (отчасти кормлением в отдельной банке), но это дело каждогоСмайлик ;)
Но многие выгуливают и даже на улице! И при этом есть примеры когда черепуси живут 3-5-10 лет на данный момент. У других же и в аквасе простыть успевают.
Моя раньше бегала по полу (летом), но теперь от греха подальше...

2006-01-0909/01/2006 09:49:50
#266143
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation
18 года

спасибо за помощь

[ А тчего "никак не получается"? ]

да у меня лампа-прищепка (сбоку к краю стола крепится). островок наклонить конечно можно (хотя там и так небольшой наклон небольшой есть), ток толку мало будет: Фёкла на него все равно не вылазит, забирается между ним и стенкой аквариума, держится за него лапками, да так и греется

2006-01-0909/01/2006 21:55:11
#266327
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1366 2
Russian Federation
12 года

сообщение -=GhosT=- да у меня лампа-прищепка (сбоку к краю стола крепится).

Нельзя на что-то другое прикрепить повыше? На край акваса, к примеру? Или предевинуть ченидь из мебели и к тому прикрепить?
Вариант: купите полочку для цветов, прикрепите к стене над аквасом, а в горшок посадите традесканцию. Двух зайцев поймаете: черепуся будет лопать свешивающуюся зелень (аж за ушами трещит у моей) и к полочке пожно прищепнуть лпмпочкуСмайлик ;)


сообщение -=GhosT=- островок наклонить конечно можно (хотя там и так небольшой наклон небольшой есть), ток толку мало будет: Фёкла на него все равно не вылазит, забирается между ним и стенкой аквариума, держится за него лапками, да так и греется
Не правильно. Подставьте какой-нидь камень на месте, где она должна вскарабкаться - будет отталкиваться от негоСмайлик ;)
Черепуся должна обсыхать и греться ВСЯ. Мало того - поверхность желательно неровную (камушки наклеивают и т.п.), чтобы при лежании раскинув лапки под пузом сохло...

Изменено 9.1.06 автор Татьянка!
2006-01-0909/01/2006 22:47:01
#266347

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top