go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

3
Russian Federation Moscow
55 года

про параметры воды и больную рыбку

Добрый день! У меня уже около двух недель болеет петушиха, симптомы: сильно раздутый живот, ерошение чешуи, бледная окраска, разрушились плавники, хвост и часть рта.
В последние дни мне казалось, что она пошла на поправку, даже ела, плавала, а вчера вечером боком лежала сверху на водорослях, я даже подумала, что она уже все... сегодня утром тоже самое, но еще жива. сделала ей ванночку из метранидазола и левомецитина, потом посадила в отдельную банку, накапала туда Tetra Medica, где-то час она там сидела. до этого (во вторник) я капала в общий аквариум Tetra Medica, мне показалось, что ей стало гораздо лучше.
аквариум 40 л, фильтр с аэратором AquaEl работает всегда, терморегулятор, t около 26 градусов.
грунт, растения - перолистник, гигрофила, 2 криптокорины.
В нем еще 2 петушков - 1 самец, 2 совсем молодые самки, 1 анциструс, 1 сомик павлиний глаз, 2 ампулярии и несколько мелких улиток
вроде все остальные обитатели активны и здоровы (тьфу*3), хорошо едят. Кормлю как живым (или замороженым) кормом (мотыль, дафния), так и сухим, хлопья Wardley для интенсивной окраски и Tetra TabiMin (кажется) в таблетках для сомиков (но их активно едят и петушки, очень им нравится), кидаю также периодически зеленый горошек (который тоже очень любят петушки) и огурец (его ест только сомик, у петушков зубов не хватает).
вчера сделала тесты воды (тесты Sera):
PH - 7,5-8
GH - 13
KH - 7
N02 - 0,3-0,5

Также при смене воды (во вторник) добавляла AquaSafe

а вопросы вот какие:
1) что мне делать с петушихой, что с ней может быть, судя по симптомам, надо ли ее отсаживать (но у меня нет еще одного аквариума, куда, просто в банку?). Может, у нее икра и

она не может отнереститься?
2) все ли в порядке у меня с водой судя по тестам?

2003-04-1111/04/2003 13:52:27
#30923
Председатель колхоза

Аватар пользователя

7380 3505
Дмитров
1 дн.

Водянка у вашей петушихи.
Мне свою спасти не удалось.
Поищите по форуму по слову водянка, много что найдете.

2003-04-1111/04/2003 13:55:09
#30926

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top