go to bottom
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Про пожароопасность компрессоров

Сто лет не пользовался аэраторами, а тут возникла необходимость в интенсивном воздухоснабжении для мощного биофильтра. Решил поставить компрессор. А домашние меня хором отговаривают - вроде бы, городская пожарная охрана регулярно передает о случаях пожаров в кватрирах из-за использования мембранных компрессоров. Рекомендации пожарников - выключать "моторчики" на ночь или перед уходом из дому - кажутся мне несовместимыми с практикой аквариумистики, а вывести компрессор на балкон или в несгораемый шкаф возможности нет. Подскажите, пожалуйста, так ли уж велика эта проблема и из-за чего она возникает?

2002-08-2020/08/2002 09:35:13
#3215
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

35
Russian Federation
19 года

Очень странные у вас пожарные...


Originally posted by Александр Харченко
Сто лет не пользовался аэраторами, а тут возникла необходимость в интенсивном воздухоснабжении для мощного биофильтра. Решил поставить компрессор. А домашние меня хором отговаривают - вроде бы, городская пожарная охрана регулярно передает о случаях пожаров в кватрирах из-за использования мембранных компрессоров. Рекомендации пожарников - выключать "моторчики" на ночь или перед уходом из дому - кажутся мне несовместимыми с практикой аквариумистики, а вывести компрессор на балкон или в несгораемый шкаф возможности нет. Подскажите, пожалуйста, так ли уж велика эта проблема и из-за чего она возникает?


Не знаю как насчет современных компрессоров, я их юзаю не очень активно, но, по-моему опыту сгореть-то они точно не могут, они не так сильно нагреваются.
P.S. У меня ни один советский за 20 лет не сгорел, а из буржуйских стоят лет 5 АкваЭль'и и тоже ничего...
2002-08-2020/08/2002 10:07:08
#3224
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

24
Russian Federation Moscow
22 года

Про пожароопасность компрессоров

Пользуюсь много лет сначала отечественными, затем АкваЭлевскими, сейчас Rena стоит - все о.кэй! Ломались - было, но не горели! Это у пожарников новая отмаза!Смайлик :D

2002-08-2020/08/2002 10:17:21
#3225
Постоянный посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

906 3

20 года

Originally posted by Александр Харченко
Сто лет не пользовался аэраторами, а тут возникла необходимость в интенсивном воздухоснабжении для мощного биофильтра. Решил поставить компрессор. А домашние меня хором отговаривают - вроде бы, городская пожарная охрана регулярно передает о случаях пожаров в кватрирах из-за использования мембранных компрессоров. Рекомендации пожарников - выключать "моторчики" на ночь или перед уходом из дому - кажутся мне несовместимыми с практикой аквариумистики, а вывести компрессор на балкон или в несгораемый шкаф возможности нет. Подскажите, пожалуйста, так ли уж велика эта проблема и из-за чего она возникает?

Полная чушь и неправда!
2002-08-2020/08/2002 18:27:17
#3270
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Всем спасибо за консультацию!

Мне тоже так показалось, что с компрессорами - это фуфло какое-то. 18 лет только на компрессорах и держал хозяйство, и ни малейших проблем не было. Просто стукнуло вдруг - может, какая-нибудь бракодельская фирма завелась?

2002-08-2222/08/2002 05:40:33
#3358
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

240 1
Москва
4 года

Вот вот новая отмаза!!!


Originally posted by Екатерина Гуржий
Пользуюсь много лет сначала отечественными, затем АкваЭлевскими, сейчас Rena стоит - все о.кэй! Ломались - было, но не горели! Это у пожарников новая отмаза!Смайлик :D


Самому смешно ехать в метро и слышать: "Проверьте не остался ли у Вас включенным свет, электрические приборы!!!" Тут же вспоминаю про свет в аквариуме, подогрев, фильтр и прочее. Чувствую себя злостным нарушителем правил пожарной безопасности!!! Правда потом вспоминаю про хоолодильник и решаю что аквариум=холодильнику, на сем и успокаиваюсь!!!
Смайлик :D
2002-09-0303/09/2002 11:32:10
#3954

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top