go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25 4
Russian Federation Moscow
6 мес.

Про ремонт клапана сифона aquael gravel s

История про то, как я купила классный сифон с ненадежным узлом и как легко оказалось это пофиксить Смайлик :)

Как-то, посмотрев на красивые фоточки, заменила я свой крупный грунт на очень мелкий серый кварц.
После замены стало понятно, что надо менять и мой огромный сифон за 100 рублей, иначе мой модный грунт просто уйдет от меня в процессе сифонки. Выбрала aquael, и он действительно удобный - можно просифонить 30 литров во всех углах, не выдергивая растения, грунт и креветят из аквариума - кайф. И все было отлично, пока обратный клапан не приказал долго жить и главная "фишка" сифона перестала работать

Вообще, у акваэля классная поддержка, с их фильтром, который шумел после покупки, мне помогли в переписке буквально в течение часа разобраться. Но нести к ним сифон как-то... странно Смайлик :) так что было принято решение разбирать и разбираться

Ремонт максимально простой - кусок английской булавки, капля момента, пассатижи, чтобы удобнее было вытаскивать "стаканчик". Далее по фото: 1- отрываем клапан от сифона и вытаскиваем из клапана "стаканчик", 2 - откусываем часть булавки, чтобы она была немного длиннее ножек подвижной детали, 3 - подвижная деталь с приклеенной булавкой, 4 - почти собранный клапан (видно, что теперь длины "ножек" хватает и подвижная деталь не будет проваливаться)

В целом все равно сифон рекомендую, несмотря на Смайлик :)

Для форума
Для форума
Для форума
Для форума
2022-07-1616/07/2022 12:05:59
#3021415

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top