go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Moscow
15 года

про уар и унифлор.

унифлор акву уто-нибудь видел в продаже в москве. и вообще как оно, отрицательные отзывы есть?
и где можно уар поближе белой дачи купить?
и кто что посоветует из жидких недорогих удобрений? шарики закапывать как-то не хочется.
спасибо.

[Отредактировано: 12-2-2003 написал Kat]

2003-02-1111/02/2003 23:13:35
#21930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

402 2
Russian Federation
17 года

Унифлор

На унифлор отрицательных отзывов действительно очень много. Хотя использовать его в принципе можно (только осторожно, в хорошо сбалансированом акварии). Для начинающих аквариумистов PlantaMin от Tetra.

2003-02-1212/02/2003 13:24:55
#22031
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

71
Russian Federation Moscow
15 года

А УАР, оказывается, в здешнем магазине продается. Цены правда не знаю.

2003-02-1313/02/2003 10:24:46
#22165
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

264 4
Germany Frankfurt An Der Oder
16 года

В общем - положительный отзыв.

Применяю Унифлор Аква уже около года, до этого - Planta Min от Тетры, еще до этого перепробовано было немало наименований от маститых немецких фирм. И могу сказать - Унифлор ничуть не не уступает, ИМХО, даже наоборот. Правда, начало его применения почти совпало у меня с грамотной реорганизацией системы освещения, но так или иначе наблюдался настоящий плант- бум. И что характерно, исчезли такие признаки дефицита элементов как желтые пятна и белые точки на листьях некоторых медленнорастущих. А теперь жаловаться не на что - знай успевай пропалывать да раздавать.
По поводу аннотированного подавления роста водорослей ничего сказать не могу - не знаю, что бы было, если бы не применяла. Сейчас борода пропала, появилась нитчатка, но это скорее всего следствие увеличения интенсивности освещения.
Единственное, что не сработало - Унифлор Аква подкисляющий должен по идее опускать рН, у меня этого не произошло за полгода применения, и это при КН 4.
Но что мне в нем нравится, так то, что примененять согласно инструкции надо раз в неделю. Это оптимально, по-моему у тетровского ПлантаМина раз в месяц было, это слишком редко.

2003-03-0909/03/2003 06:33:39
#25227

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top