go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

281
Ukraine Sevastopol
18 года

Проблема с лялиусихой

Недавно купил пару лялиусов. Самка, как только ее в акваруим пустил начала проявлять большую агрессию по отношению к другим рыбам. Отвоевала место у кормушки и сильно всех пинала оттуда. Таких злых самок у лялиусов я еще не видел! Но так продолжалось всего 2 дня. Не знаю, что могло случиться, ничего не делал, даже крышку не снимал - самка лялиуса теперь мечется по аквариуму при каждом моем движении. В общем если сказать что она меня боится - значит ничего не сказать. Только дверь в комнату откроешь - она шурух вдоль задней стенки, аж слышно как об стекло бьется. Когда сижу неподвижно – она из укрытия выплывает, только рукой пошевельну – сразу шугается. Уже я нервным стал – к аквариуму на цыпочках подхожу, а она из него чуть ли не выпрыгивает. Мне от этого плохо становиться – ни рыбок покормить, ни на аквариум посмотреть. Думал привыкнет – ан нет уже вторая неделя идет. Что можно предпринять, ну невозможно уже? Может отсадить на время, так а что это даст? Никаких признаков заболевания на рыбе нет. Если ее не пугать – издали смотреть – она ведет нормальный образ жизни. Агрессии со стороны других рыб нет, в этом я уверен. Аквариум густо засажен растениями (до предела) так что укрыться можно даже от голодных пираний. Аммиак на нуле, все рыбки в порядке (их всего то пара лялиусов, одна самка мраморного гурами и 2 анцистера).

Народ, что делать, ну не умертвлять же ее Смайлик :(Смайлик :( ? Подскажите, может кто с таким сталкивался...

2003-04-2222/04/2003 20:31:09
#33388
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

97
Russian Federation
21 года

ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ

Но у меня были золотые гурамики. Тоже все время шугались. Думал привыкнут. Но прошло уже два года. А они до сих пор ныкаются при малейшем движенииСмайлик :( Наверное причина в характере. Так что скорее всего твои такиеже трусливые как и мои. И держать таких рыб с другими весьма проблемно.

2003-04-2222/04/2003 20:56:47
#33392
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

296 12
Russian Federation Moscow
17 года

Originally posted by Lloyd
стороны других рыб нет, в этом я уверен. Аквариум густо засажен растениями (до предела) так что укрыться можно даже от голодных пираний. Аммиак на нуле, все рыбки в порядке (их всего то пара лялиусов, одна самка мраморного гурами и 2 анцистера).

Народ, что делать, ну не умертвлять же ее Смайлик :(Смайлик :( ? Подскажите, может кто с таким сталкивался...


Добавь рыбы. какой нибудь мелочевки типа живородок, но сразу много. Десятка два-три. Тогда она должна быстро успокоится.
2003-04-2222/04/2003 22:18:40
#33401

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top