go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

1
Ступино
7 года

Проблема с мхом флейм

Здравствуйте, не мог определиться где лучше создать тему - в мхах или в водорослях, если что - извините!
Достался мне мох флейм, привязал его к камню и посадил в денерлевский нано куб 20л. Спустя неделю он весь порос нитчаткой, около месяца механически удалял нитчатку (За это время мох не прирос к камню!). После того как заметил волокна нитчатки на других растениях (Бакопа, Хемиантус микрантемоидес) начал действовать кардинально - переложил камень с мхом из аквариума в кастрюлю (с аквариумной водой) и закрыл крышкой на 3 дня. По истечении трех дней мох заметно вытянулся, но ещё сильнее вытянулась нитчатка. Вычитав в интернете про декоративный мох на садовых участках засушил флейм и планирую раскрошив его на камень опрыскивать из пульверизатора.
Вопрос: проростет ли мох? Через сколько дней? И самое главное: выживет ли нитчатка?

P.s. - После изъятия из акварима флейма прошло 2 недели, все эти 2 недели я нахожу нитчатку у себя в аквариуме! Смайлик :(

2011-12-1818/12/2011 23:35:16
#1534411
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

236 6
Ульяновск
7 мес.

На счет засушить, вы помоему погорячились. А с нитчаткой я борюсь перекисью водорода. Кстати флейм не приростает к субстрату.

2011-12-2323/12/2011 15:29:29
#1536854

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top