go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

39 6
Russian Federation Kazan
2 года

Проблема с появлением бурых водорослей.

Друзья, можно вашего совета?
Аквариум 160 литров
Грунт чёрный базальт,
камень Байкальский,
лампы 90см 13w 6400k 2 штуки им уже год, освещение утром 2 часа, днём 2 часа и вечером 4 часа,
анубиас не малое количество, из населения цихлиды демасони и еллоу от 3 до 7-8 см 32 хвоста и два анцитруса!
Тесты ни когда не делал, аквариуму 2,5 лет, раньше было очень густое население цихлид и размером крупнее, стоял внутренний фильтр мощный китайский сан-сан 1500л/ч, чистил его раз в неделю и подмены также делал и грунт чистил по мере загрязнения и никогда данной проблемы не возникало! Сейчас стоит внешний фильтр акваэль ультромакс 1500, в нем три губки разной пористости и наполнитель матрикс и недавно столкнулся с проблемой! Начали появляться бурые водоросли! Был перекорм в течении месяца из за того что появились мальки и переживал что будут голодные! Когда бурые начали одолевать, хорошо почистил грунт и после этого теперь чищу его раз в две недели. Почистил камни от бурых, промыл весь анубиас и замочил его в лимонной кислоте, сделал подмену и залил альгюмин плюс! Месяц было все отлично, а сейчас опять начали появляться! Вчера залил изибаланс и кинул таблетки альгезит и пока наблюдаю, а перед этим чистка грунта и подмену сделал!
Из за чего могут быть такие проблемы? Может такое быть что загрязнился фильтр и возникла такая проблема, запуск фильтра был 21 апреля, к концу апреля они меня одолели и в начале мае я произвёл всю чистку! Вся эта песня продержалась почти месяц и опять понеслось! Не ругайте и не судите строго, я любитель!

2022-06-0707/06/2022 20:40:25
#3014647

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top