go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

2
Хабаровск
10 года

проблеммы у начинающего хозяина аквариума (нужна помощь профи)

я набрал воды в аквариум (85л) отстоял её две недели, после по рекомендации продовца в магазие добавил кондиционер, концентрацию не нарушал (5мл на 20л) (средство для воды aquatan goldy jera). в течении ночи вода сильно пожелтела, но через неделю желтизна выпала в осадок в виде маленьких лохмотьев на дно, стенки и растения. коряги в аквариуме нет, рыб ещё не заселял... подскажите из-за чего так случилось, и что с этим делать. фото аквариума .

Изменено 28.1.14 автор klon40a

2014-01-2828/01/2014 11:56:18
#1926994
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1174 178
Москва
19 дн.

klon40a
Фотографии нет(
А осадок может быть как от грунта, так и от воды.
Воду всегда лучше для начала померять капельными тестами.
Понятно, что денег стоят, но рыбы потом умирающие тоже стоят денег.
2014-01-2828/01/2014 12:12:47
#1927007
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1180 110
Красный Сулин
2 мес.

klon40a


Вот ознакомьтесь со статьей http://ribiy-bog.com... Воду не нужно отстаивать 2 недели а потом лить кондиционер, глупости все это.

Для начала опишите видовой состав будущего населения аквариума. Что из оборудования у вас есть или будет, какой грунт, сколько его, какие растения будут. А вот потом уже что то будем предлагать.
2014-01-2828/01/2014 13:00:40
#1927038
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

16697 9500
Москва
3 час.

klon40a

Первое, что пришло мне в голову - та же мысль, которую уже высказал DeathStalker - не надо отстаивать воду две недели, а потом лить кондиционер. За две недели хлор уже давно выветрился.
Кстати, где Вы живёте, и какая у вас вода (хлорированная, жесткая, у сырой воды есть специфический запах, привкус, цвет и т.д.)?
Осадок в виде хлопьев, который выпал после добавления в воду кондиционера, может свидетельствовать о том, что вода жесткая, т.е. в ней много солей кальция, а то, что вода пожелтела, возможно указывает на присутствие в воде солей железа. Но всё это под вопросом. Без тестов, похоже, не обойтись. Раз уж Вы решили создавать аквариум с нулевой стадии, то лучше подойти к решению проблемы по-деловому, чтобы потом не огорчаться. Затраты не слишком страшные, но без них не обойтись.

Изменено 28.1.14 автор DoraNi
2014-01-2828/01/2014 14:13:14
#1927076
Новичок

Аватар пользователя

2
Хабаровск
10 года

аквариум sunsun на 85 литров, основное население золотые рыбки и пару сомов(планируется), оборудование уже все стоит и компрессор и фильтр, растения только искусственные, куплены в специализированном магазине. Сам я их Хабаровска, а точнее из Хабаровского района, вода в кране артезианская очень жесткая, поэтому и порекомендовали лить кондиционер для золотых рыб, грунт куплен в том же магазине что и кондиционер. Магазин называется "субмарина" самый крупный специализированный магазин в городе Хабаровск. а бы закинул фото, но не могу разобраться как это сделать.

2014-01-2929/01/2014 13:49:37
#1927827
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

598 26
Переславль-Залесский
4 мес.

сообщение klon40a
аквариум sunsun на 85 литров, основное население золотые рыбки и пару сомов(планируется), оборудование уже все стоит и компрессор и фильтр, растения только искусственные, куплены в специализированном магазине. Сам я их Хабаровска, а точнее из Хабаровского района, вода в кране артезианская очень жесткая, поэтому и порекомендовали лить кондиционер для золотых рыб, грунт куплен в том же магазине что и кондиционер. Магазин называется "субмарина" самый крупный специализированный магазин в городе Хабаровск. а бы закинул фото, но не могу разобраться как это сделать.


ЗолотЫЕ рыбки?.. Да еще и пару сомов?.. В таком объем только одну золотую можно посадить и то со скрипом... И растения нужны живые.

Какой грунт? Сколько сантиметров слой?..
2014-01-2929/01/2014 15:23:45
#1927901

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top